Электротранспорт и его перспективы.
1,051,985 12,224
 

  dmitriк62 ( Слушатель )
14 май 2019 11:00:41

К вопросу о резком удешвлении батареек

новая дискуссия Дискуссия  236

Неполживейший Голдман Саксович доноситЪ:
   
ЦитатаАналитики Goldman Sachs Group Inc. считают, что если будет достигнут «солидный прогресс» в области аккумуляторных технологий, то стоимость существующих АКБ может быть снижена максимум на 30-40%. Но даже это вряд ли приведет цены на электромобили к уровню, при котором потребители будут «активно покупать» такие автомобили без субсидий, отмечают они.

   
Более того, говорят страшное:
   
ЦитатаСуровая и жестокая правда заключается в том, что экологические нормы на основных рынках, таких как Китай и Европа, принуждают производителей автомобилей делать электромобили любой ценой. (В оригинале про принуждение - "The hard truth is that, like it or not, environmental regulations in major markets such as China and Europe are forcing carmakers into electric cars at any cost.")

Лохам набившим полные карманы акций компаний типа "Теслы", пришло время признать, что переход автомобилей на электричество будет очень, очень и очень постепенным . То есть спекуляция превращается ... спекуляция превращается ... превращается  спекуляция ... превращается в инвестицию макулатуру.

   
Блюмкин Блюмберг про цену на батарейки
Отредактировано: dmitriк62 - 14 май 2019 11:01:02
  • +0.13 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!