Современные российские ВС
37,912,955 98,916
 

  RMG ( Слушатель )
14 май 2019 13:14:02

Коротченко нагнетнул

новая дискуссия Дискуссия  380

ЦАМТО, 14 мая. Военные аэродромы на территории Прибалтики и Польши подготовлены к приему самолетов НАТО, которые могут нести американское тактическое ядерное оружие с целью ведения ограниченной ядерной войны на территории европейской части России.
Об этом в интервью «РИА Новости» заявил директор ЦАМТО Игорь Коротченко.
Ранее директор Департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Владимир Ермаков сказал «РИА Новости», что размещение США ядерного вооружения в Европе является подготовкой к его применению с разрешения самих неядерных европейских государств.
«МИД лишь констатирует сложившуюся ситуацию, которая, безусловно, вызывает беспокойство. Особо отмечу, что на территории стран Балтии – Литвы, Латвии и Эстонии, а также на территории Польши подготовлены и реконструированы военные аэродромы, способные принимать тактическую авиацию НАТО, в том числе с ядерными зарядами», – сказал он.
По словам И.Коротченко, Пентагон допускает ограниченную ядерную войну на территории европейской части России с использованием тактического ядерного оружия. «Как считает американская стратегия, это не приведет к глобальному обмену ядерными ударами на стратегическом уровне между Россией и США», – пояснил он.
И.Коротченко отметил, что на всех последних учениях НАТО, проводившихся вблизи российских границ, отрабатывали нанесение тактического ядерного удара по России. В частности, по его словам, по главной базе Балтийского флота и объектам связи и боевого управления Западного военного округа.
http://www.armstrade.org/inclu…tail.shtml

П.С, Пентагон может допускать хоть высадку звездного десанта марсиан, цифры в арсеналах ТЯО говорят нам о том, что ограниченной ядерная заварушка с Россией не будет ни при каком раскладе, а прилетать будет не только гонористым поленьям, но и заокеанским центрам принятия решений.
Отредактировано: RMG - 14 май 2019 13:14:20
  • +0.37 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Барристер ( Слушатель )
14 май 2019 13:24:47


Россия так же допускает нанесение ограниченного ядерного удара по и ограниченную ядерную войну на территории  США. Как считает Россия, это не приведет к глобальному обмену ядерными ударами на стратегическом уровне между Россией и США.
  • +0.19 / 15
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
14 май 2019 18:40:40

   Вы хотите, чтобы мы обезьянничали? Вспомните хотя бы заявления нашего Президента:

ЦитатаПри этом сегодня Путин впервые заявил о готовности ВС РФ в случае необходимости ударить не только по территориям базирования «вражеских» ракет, но и по «центрам принятия решений».
......
Из комментария Виктора Ивановича Мураховского:
"– Да, публично это прозвучало впервые. Это говорит о том, что все давние американские хотелки ограниченной ядерной войны, обезглавливающего удара, которые еще во времена Киссинджера в Америке рождались, как не работали, так и теперь не будут. Потому что ответный удар будет нацелен на центры принятия решений, о которых президент сказал."

  https://www.fontanka.ru/2019/02/20/084/
 Всё, надеюсь, понятно?Подмигивающий
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
  инженер71 ( Практикант )
14 май 2019 18:41:44

Вы это просчитали.., а если "приведет" ? )
США как считает ?
фонтанка /салон/ баристер
"эхо мацы "  ? )
 
  • -0.11 / 4
  • АУ