Перспективы развития России
24,640,653 127,833
 

  DeC ( Профессионал )
14 май 2019 14:09:07

Бастрыкин предложил принять закон

новая дискуссия Дискуссия  54

Глава СК Бастрыкин предложил принять закон о подключении разбогатевших в 1990-х бизнесменов к реализации нацпроектов.

"Сложная проблема, почему люди в 90-е стали богатыми. Мы слишком далеко уйдём. Но на этом фоне, безусловно, правовыми методами надо подключать наш большой и средний бизнес к реализации национальных проектов. Их пять, и они вам известны. Я не знаю, может быть, они и включены в эту деятельность. Но такого закона я не видел, а я бы принял", - сказал Бастрыкин на пленарном заседании X Международного молодежного юридического форума на юридическом факультете СПбГУ.

Шокированный
  • +0.51 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
14 май 2019 23:26:58

Мышление силовиков в стиле - "а не пора бы вам опять поделится с нами" в России величина постоянная. Не ново, в общем-то. Тут возникает целая группа вопросов, которые в целом известны. Но мне интересно, например, такое - а что делать с теми, кто спи...л в 90-е заводы и ничего умнее не придумал, как просто попилить их и всё просрать?
А то получается забавная штука, кто наладил работу хоть как-то, не принципиально как, того надо трясти. А кто тупо разграбил и просрал, тот вроде и не виноват, ну не повезло человеку...
Надо давно уже отпустить 90-е и начать играть по стабильным, вменяемым правилам. У государства есть масса механизмов обрезать сверхдоходы.
  • +0.51 / 8
  • АУ