Выбор России: текущая политическая ситуация
30,017,265 121,469
 

  Сергей (к.ф.-м.н.) ( Слушатель )
15 май 2019 14:04:54

Re: Екатеринбург

новая дискуссия Дискуссия  94

Сейчас стало модным (трендовым) все неугодное обьявлять антигосударственным. Происходит отождествление чиновник=государство. А это далеко не так. Поэтому когда зажравшиеся чинуши (не важно государственные или оцерквленые) всячески пытаются отжать у народа еще что-то в том числе и для себя любимого, это вызывает протест у народа. Потом пресса кормящаяся от рук правоимущих начинает обликать этот протест, как попытки развалить государство. Это далеко не так. Должен быть механизм донесения до правительства мнения народа, чем больше это мнение будет зажиматься, тем больше будет протест. И не дай бог это кончится как на Украине.
А если посмотреть иначе. Может это оцерквленые чиновники вот уже 10 лет раскачивают лодку и пытаются ухватить еще один кусок пожирнее? Почему новый соборище надо строить не возле народа в спальных корпусах, где церкви отсутствуют как класс, чтоб народ не ехал через весь город помолиться в этом саборе, а мог помолиться у себя в районе? Почему заявляя на словах о смирении и непротивлении злу, а душевных муках о своей пастве, оцерквленые чиновники нагибают этот народ и плюют с высокой колокольни на его чаяния? Может быть проблема в этом?
На месте церковных чиновниках я бы думал о имидже церкви, правильные поступки и каноническое поведение дали бы больше паствы, а соответственно и денег. А вот такое надругательство над народом приводит к тому, что от церкви отворачиваются.
  • +0.19 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Барристер ( Практикант )
15 май 2019 18:01:59

А кто сказал, что "неугодное" это обязательно правильно?  Пример  - химкинский лес. Орали все зажравшиеся  "активисты", что смерть неминучая настанет. И почему то эти тупые зажравшиеся активисты посчитали, что они вправе определять, что хорошо, а что плохо для остальных.  При этом ни одного своего дела эти активисты в жизни не сделали. Кроме поорать и получить грант. 
Не надо монополизировать выражение мнения "народа". Толпа ломающая заборы  это не народ. Я могу сломать у "активиста" забор на его даче? Я считаю ( и мои активисты считают), что  забор построен не там и мешает мне гулять. И вообще считаю, что он дачу не там построил на ворованные деньги и её надо снести. Мои активисты вправе снести дачу и забор или заблокировать стройку "активиста"?
  • +1.02 / 21
  • АУ
 
  Вика ( Практикант )
15 май 2019 23:26:04

На все почему как ваши, так и других чаще всего даётся единственный и правильный ответ - ищите  женщину  деньги.  Есть только один малюсенький нюанс - деньги все ищут не там.  А вот я знаю, где их искать.  И расскажу, хотя на форуме уже один раз рассказывала.  Только к рассказу требуется маленькое предисловие, вернее просьба - обрать внимание на тот факт, что подобная наивреднейшая для государства ситуация возникла из-за повода, который и мог и должен был быть разрешён на бюрократическом уровне всего лишь самого города. То есть все дороги ведут в чиновничьи кабинеты.  Это чиновники создали конфликтную ситуацию с населением, и более того - они в ней упорствуют, несмотря на огромный вред, причиняемый ею государственному спокойствию.  Так что же  заставляет чиновников так открыто жертвовать государственными интересами? Об этом я уже один раз писала.  И сейчас просто хочу уточнить, что церковь продолжает жить согласно законам, писаным в Российской Империи, и в частности согласно закону от 1841 года о ктиторах. Никто этот закон не отменял, он действует. А в нём прописано, что жертвователь церкви имеет право на часть её доходов.  Таким образом надо просто подсмотреть в документах администрации города, кто является спонсором будущего храма. И там наверняка люди очень богатые и очень уважаемые. Став спонсором стройки они на всю оставшуюся жизнь обеспечат себя доходом, необлагаемым налогом.  Есть за что пренебречь государственными интересами.
  • +0.29 / 10
  • АУ