Выбор России: текущая политическая ситуация
30,008,684 121,467
 

  Сергей (к.ф.-м.н.) ( Слушатель )
15 май 2019 14:05:55

Re: Екатеринбург

новая дискуссия Дискуссия  120

Слушатель


Карма: +146.53
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,500
Читатели: 0

Цитата: keryneia. от 15.05.2019 12:29:11
https://cont.ws/@igor.verhovtseff/1203303


ЦитатаПо ссылке печатается автор (у него не одна статья и очень много букофф), которому не лень поднимать кучу англоязычной прессы, чтобы показать, насколько все возможные точки общественного напряжения в России, в частности - строительство храмов в каких-то скверах, контролируются, курируются, преподносятся и раздуваются нашими "потенциальными партнёрами".

Это к вопросу о самоорганизации "людей с хорошими лицами".

По старой православной пословице, "трудно тягаться с бесом, у него опыта больше, ему уже 7000 лет".
Но надо же хоть понимать, что имеешь дело с бесом, вбивающим клин в тело России везде, где только можно его вбить, а кучка "неравнодушных студентов" - только орудие в его руках. 


P.S. Простите, что не совсем про Екатеринбург написала, т.к. тамошний майданчик - лишь частный случай борьбы с Россией её геополитических соперников, если не инспирированный ими, то используемый ими по полной. Но на АУ не ставлю, чтобы сохранилась ссылка вверху.

P.P.S. Да, и всё-таки по теме: я - православная, т.е. заинтересованная сторона, поэтому агитировать не буду, скажу только с цинично-профессиональной точки зрения: храмы, хоть старые, хоть новые, но особенно большие и в видовых местах (например, в обрамлении воды, зелени и небоскрёбов), организуют пространство, украшают пейзаж, попадают на все открытки и магниты и в разы увеличивают туристическую привлекательность города даже для тех, кому только пофоткаться и попить кофейку на фоне, а туризм - один из двигателей развития...


По выделенному. к вопросу о самоорганизации "людей с хорошими лицами".
Самоорганизация протеста была, а разве подвоз охраны УГМК и их противоправные действия это не самоорганизация? Что мешает построить храм на необлагороженном месте в центре города, где этих храмов и так много, а в спальном районе?
Но надо же хоть понимать, что имеешь дело с бесом, вбивающим клин в тело России везде, где только можно его вбить, а кучка "неравнодушных студентов" - только орудие в его руках. 
Может быть это оцерквленные чиновники вбивают клин и являются тем бесом? Кто выгодополучатель? Церковь, а не жители Екатеринбурга. 
т.к. тамошний майданчик - лишь частный случай борьбы с Россией
Может это церковь, забывая о своем назначении, своими попытками отжать места подороже и похлебнее, ввести закон божий в школах, введения попов в армию, переписыванием стихотворения Пушкина про "попа и работника его Балду" заменяя в нем попа на купца вносит раскол в обществе? А ставить штампы, что любое протестное движение является майданом, это мовитон и передергивание.
Ну так пусть они украшают пейзаж там где их нет, там где они никому не мешают. Почему в московском кремле снесли в советский период часть храмов, но сейчас никто не поговаривает о их восстановлении? Да потому что всему свое место. старого не воротишь, а новое построеное там будет лишним.
храмы организуют пространство, украшают пейзаж
Ну и про туризм. Никто не протестует против строительства храма. протестуют против того где его хотят построить. Тут уже писали - на другой стороне пруда есть такое же место, но оно необлагорожено, туда не влиты миллиарды рублей на облагораживание, там практически не гуляют люди (вот я там ни разу не был пешком, как и большинство екатеринбуржцев), а вот где собираются построить храм, я как и практически большинство жителей города бывал десятки раз. Это место куда горожане приходят в праздники и выходные.
Отредактировано: Сергей (к.ф.-м.н.) - 15 май 2019 14:06:19
  • +0.15 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Барристер ( Практикант )
15 май 2019 18:04:29

Где митинги  "активистов" за облагораживание? Куда все делись? Сколько деревьев посадили активисты? 
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
15 май 2019 18:14:14
Сообщение удалено
Серьга
27 сен 2019 21:10:48
Отредактировано: Серьга - 27 сен 2019 21:10:48

  • +0.26