Перспективы развития России
24,307,966 126,636
 

  АндрК ( Дилетант )
16 май 2019 13:25:42

«Невидимый фронт»: как Беларусь и Россия защищают миграционное пространство

новая дискуссия Статья  100

Одним из ключевых направлений развития Союзного государства Беларуси и России является формирование общей миграционной политики. Многое в этом направлении делается в законотворческом поле: в 2019 г. должно заработать соглашение о взаимном признании виз, планируется утвердить концепцию миграционной политики Союзного государства. При этом Москва и Минск уже давно совместно осуществляют борьбу с нелегальной миграцией и устраняют другие риски для национальной безопасности.
За последнее время степень политизации вопросов интеграции Беларуси и России в рамках Союзного государства существенно возросла. Ряд организаций перешел от распространения недостоверной информации к массовому тиражированию «скандальных новостей». Как это ни странно, но им частично удалось исказить ситуацию в наиболее скоординированной области развития Союзного государства – в сфере внешней политики.
Таким же нападкам подвергается координация Союзного государства в области формирования единого миграционного пространства. Несмотря на это, взаимодействие Беларуси и России в вопросах регулирования миграции стало своего рода «историей успеха»: именно в ходе реализации этого направления в Союзном государстве обеспечены условия для трудовой деятельности, равные права граждан, свобода передвижения без пограничного и таможенного контроля, а также снижены риски безопасности, созданы условия для устойчивого развития.

http://eurasia.expert/belarus-i-rossiya-zashchishchayut-migratsionnoe-prostranstvo/
  • -0.08 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!