Выбор России: текущая политическая ситуация
30,010,401 121,468
 

  Елка ( Практикант )
16 май 2019 15:36:18

Путин прокомментировал протесты вокруг строительства храма в Екатеринбурге

новая дискуссия Новость  572

ЦитатаМнение жителей района Екатеринбурга, которые выступают против строительства храма в парке, нужно учитывать, заявил президент России Владимир Путин на медиафоруме ОНФ.

Об этом сообщает ТАСС.



И что теперь должны сделать чиновники? Как учесть это мнение? Поворот вдруг.
  • +0.27 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
16 май 2019 15:43:36

учесть мнение законопослушных граждан и наплевать на мнение скакуассов
  • +0.38 / 13
  • АУ
 
 
  Сергей (к.ф.-м.н.) ( Слушатель )
16 май 2019 15:52:00

Я вам скажу что 90% жителей города не одобряют строительство храма на том месте где ВСЕ они гуляют в праздники и выходные. Что они все сексисты?
Или может чиновники захотели для своей мэрии подземную стоянку под боком прикрываясь строительством храма. А то когда мэрию строили стоянкой неозаботились, а сейчас и места нет где построить.
Да если скажете откуда 90% из моих ощущений жителя Екатеринбурга. В моем окружении я еще ни одного поддерживающего стройку не встретил. Кстати остальные форумчане Екатеринбуржцы у вас как? проведем такой опрос. Интересно что получится.
  • +0.06 / 24
  • АУ
 
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
16 май 2019 15:55:07

я скакуассам на слово не верю. тем более всяким ройзманам и прочим руссофобам
  • +0.89 / 16
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
16 май 2019 15:56:58

Да, встречались с таким. "Я и все с кем я общаюсь за Путина не голосовали. Значит выборы подтасованы!"
"Л" - логика!
  • +0.32 / 9
  • АУ
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
16 май 2019 17:17:28

в моем окружении я еще ни одного поддерживающего борьку-пьяного не встретил. 
  • +0.43 / 13
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
16 май 2019 19:14:15

"В вашем окружении", но тут же "90 пооцентов жителей". Ваше окружение – это 90 процентов, а, подтасовщик?
Вот в моём окружении нет ни одного екатеринбуржца – следовательно, Екатеринбурга не существует. 
ЗЫ. Но почему ж вы такие штампованные. И демагогические методы уже лет 20 не меняются... Но вы курите, курите дальше мастер-классы от мириканских кураторов.
X
16 май 2019 20:54
Предупреждение от модератора rat1111:
Переход на личности
  • +0.34 / 16
  • АУ
 
  ykl ( Слушатель )
16 май 2019 15:55:56

Вот наш Владимир Владимирович меня удивляет. К мнению малолетних идиотов он призывает прислушаться. А к мнению противников повышения пенсионного возраста он прислушиваться не призывает. Странная избирательность…
  • +0.09 / 17
  • АУ
 
  Братан ( Слушатель )
16 май 2019 16:05:06

Конфликт раздули не навальнята.
Конфликт устроила сама местная  власть 
Вместо того,что-бы приехать и договориться с народом,они послали полицию ,казаков и ,что самое позорное,своих ручных держиморд из бойцовских клубов
  • +0.51 / 22
  • АУ
 
 
  blirchinausb ( Слушатель )
16 май 2019 17:49:36

В целом согласен с данным мнением, пидорасы- клоуны никак не могли ни устроить, не раздуть конфликт, они лишь наемники, так же как и "чоп". Понятно что конфликт устроила местная власть. Но тут есть еще один существенный момент. Когда мэром выбрали Ройзмана, на выборы пришли чуть больше 30% избирателей. Может быть самим жителям Екатеринбурга поответственней относиться к выборам местной власти? Ну чтобы на выборы приходило хотя бы процентов 50 как в Москве? А то как недовольство выражать, так прям куча желающих, а как потратить немного времени на ответственный выбор, так нам всем на дачи. Нынешнее руководство города вместе с местной думой не с другой планеты прилетели. Москва не может выбирать для жителей Екатеринбурга каждого депутата местной думы. Так что кого сами выбрали те и управляют как могут.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
  lucent ( Практикант )
16 май 2019 16:07:12

Расширенная версия ответа:

«Я как услышал мельком вчера, удивился, даже не понял, что там [в Екатеринбурге] происходит. Это чисто региональная история. Как правило, люди просят, чтобы храм построили, здесь кто-то возражает. Все имеют право на собственное мнение. Но если речь о жителям микрорайона, то безусловно [их] мнение нужно учесть. А как же еще? Если речь идет не о записных активистах, которые приехали из Москвы, чтобы себя попиарить, пошуметь, если речь идет о местных жителях, то, конечно, нельзя не учитывать [их мнение]. Я думаю, что храм должен объединять людей. С обеих сторон нужны какие-то шаги, чтобы решить этот вопрос в интересах всех людей, которые там проживают. Есть простой способ — провести опрос, и меньшинство должно подчиниться большинству. В этом состоит принцип демократии. Но нужно учесть и мнение этого меньшинства. В данном случае, что можно сделать? Пусть инвесторы, или кто там собирается строить, городские власти, я даже не знаю, пусть тогда в нужном для людей месте будет высажен другой [сквер], чтобы там было не меньше, а больше деревьев, чтобы там мамочки с колясками и детьми могли погулять. Нужно не перетягивать канаты, сесть и договориться, а региональные власти должны заниматься именно этим, найти оптимально решение», — сказал глава государства.
https://www.znak.com/2019-05-16/putin_predlozhil_provesti_opros_zhiteley_po_povodu_stroitelstva_hrama_v_ekaterinburge

Ну что сказать. Высказал именно ту позицию, которая должна была быть с самого начала. Интересно, у нас кто-нибудь, кроме Путина, в стране будет учиться с населением работать уважительно или нет? И, настанет ли такой момент, когда начинать уважительно общаться с населением будут ДО того, как на народное недовольство слетается всякая гопота и либерасты, а не ПОСЛЕ?  :)
  • +1.19 / 28
  • АУ
 
 
  Елка ( Практикант )
16 май 2019 16:13:02

Интересно тут другое. Что там вчера Песков говорил про корректный диалог, прямо в то время, когда шли аресты? Он  считай подставил ВВП.
А так да, учится нужно нашим чиновникам, пока есть живой пример.
  • -0.01 / 12
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2019 16:25:26
Сообщение удалено
Серьга
27 сен 2019 21:08:12
Отредактировано: Серьга - 27 сен 2019 21:08:12

  • +0.35