Выбор России: текущая политическая ситуация
30,006,375 121,467
 

  Сергей (к.ф.-м.н.) ( Слушатель )
16 май 2019 16:04:57

Re: Екатеринбург

новая дискуссия Дискуссия  680

Президент России Владимир Путин предложил провести опрос жителей района в Екатеринбурге, где хотят построить храм на месте сквера.
«Я об этом услышал. и то мельком, только вчера, немножко удивился, не понял, что там происходит. Как правило, люди просят, чтобы храм построили, а тут кто-то возражает. Мнение жителей района надо учесть, если это не записные активисты, которые из Москвы приехали, чтобы пошуметь и себя попиарить», — отметил российский лидер.
«Храм должен объединять, а не разъединять», — подчеркнул Путин.
«Есть простой способ — провести опрос и меньшинство должно подчиниться большинству. В этом и состоит принцип демократии. Но при этом, безусловно, следует учесть мнение и интересы этого меньшинства. Пусть застройщики сделают сквер в другом месте. Городские власти должны заниматься именно этим — найти оптимальное для проживающих там людей решение», — резюмировал президент.

Можно считать победили!!!
  • +0.34 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
16 май 2019 16:10:55

ну прям незалежное дикое поле, когда майданутые повестку дня определяют ... приличных слов нет
  • +0.19 / 11
  • АУ
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
16 май 2019 16:41:17

Оговорочка там есть - "если это не записные активисты, которые просто себя пиарят". Все верно сказано. А что власти на местах часто с населением не работают, общественные слушания имитируют для упрощения себе жизни, так это сплошь и рядом.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
16 май 2019 16:47:01

У вас может такие власти, а я бываю по роду деятельности в городской администрации  и вижу тамошнюю кухню наглядно. Мониторят местные говноновыны (ну разве что кроме Афонтово. остальные болотные ублюдки - ТВК, Прима). Да реагируют. Да реально работают. Нет не везде как в мриях у скакучих борцунов
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
  Вика ( Практикант )
16 май 2019 17:02:16

Как это всё похоже на пережитую войну за Исаакий.  Казалось, что всё - народное достояние прихватизируют. И в душе уже раздавался похоронный марш будущему страны и своему. Но пронесло! Даже как-то не верилось, что можно чего-то добиться, общаясь всего лишь с декорациями, за которыми скрывается истинная власть.  Но, как теперь понятно,  хоть декорации в виде ответственных публичных чиновников и были всего лишь декорациями, но истинная власть сильно нуждается в том, чтобы эти декорации выглядели прилично, поэтому сочла за благо нажать стоп-кран в явном беспределе.  Как резюме этой истори, полагаю, что власть, вершащая свою волю за декорациями, не изменится и никуда не денется в обозримом будущем. Поэтому населению по-прежнему придётся иметь дело с декорациями, а не с решальщиками.  А чтобы решальщики что-то решали в пользу народа, надо сильно вмазывать их декорациям.
  • +0.24 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
16 май 2019 17:41:49

  С каких это пор 2000 майданутых в 1, 5 млн городе стало народом?
  • -0.19 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2019 17:53:32

А сколько нужно?
Майданутых?
  • -0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2019 19:01:47

А если их будет 2001? Уже станут народом? Сколько зерён - куча?
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
16 май 2019 17:33:25

Это у вас Боговекторный что-то имитирует. У нас обсуждени было бурное. С картинками, спорами и прочим
Цитата....: при большой нужде можно и искусственный остров посреди реки возвести.

Совсем мозгов нет?  В праздники в храме толпа народу, они как с острова будут выходить после службы? А если пожар? В речку сигать?
 
  • -0.17 / 7
  • АУ
 
  Асгл ( Практикант )
16 май 2019 16:11:37

В документе, скан которого я приводил, застройщик в двух местах скверы делать будет. И написано это было в феврале месяце.
  • +0.53 / 11
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
16 май 2019 16:26:52

Мда? Т.е. когда ГВК спустил решение проблемы на тот же уровень, где она и возникла, а в тексте прямо написано - "пусть сделают сквер в другом месте" - кто кого подебил? И сколько будут делать тот самый сквер - до смерти Ходжи, ишака или падишаха?Веселый
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
16 май 2019 19:25:21

А если сделают быстро и качественно – не той системы окажутся насаждения... аха... 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2019 19:33:18

Можно на бутылку односолодового забиться, марку и количество лет выдержки я вам сообщу.
  • +0.46 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Михиал ( Слушатель )
16 май 2019 19:43:07

Я готов и на деньги забиться, что если сквер сохранят или построят новый не хуже, то никакого протеста уже не будет, кроме, возможно,  десятка клоунов. 
Но никто не согласится. Побрешут на форуме, но деньгами никто не рискнет)
  • -0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
16 май 2019 19:48:25

Нельзя. Я живу во вселенной "мармеладных пони"(с), вы – во вселенной "жизнь дерьмо, все бабы – б...ди, а солнце – ёб....ный фонарь". 
Нам не пересечься.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2019 19:50:15

Почта России спасёт отца русской демократии.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Vampir ( Практикант )
16 май 2019 17:17:00

Э, страниц 10-12 назад когда я что-то подобное высказал получил ответ что не фига не жителей района, маловато. Весь дескать миллионный город там тусуется. По этому и нужно мнение спрашивать всего города. Не как не меньше. Со всех окраин. Причем не опрос а референдум!


И по поводу озеленения.
А губернатор разве не об этом сегодня говорил?

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поставил задачи, связанные со строительством парков и скверов в Екатеринбурге, созданию новых точек притяжения жителей и гостей уральской столицы.

"Мы с вами сегодня собрались для того, чтобы обсудить ряд вопросов, связанных с благоустройством города, с озеленением. Сегодня у Екатеринбурга действительно серьезные планы по строительству парков и скверов, в том числе в рамках программы к 300-летию города. Конечно же, надо внимательным образом над этим работать. Тем более сегодня в свете происходящих событий видно, что у людей есть потребность в этом. Я имею в виду людей, которые вышли защищать озеленение города в связи со строительством собора Святой Екатерины. Я общался с ними, как вы знаете. У них есть запрос на тщательное восстановление зеленого покрытия. Мне кажется, что Фонд Святой Екатерины должен взять повышенные обязательства по озеленению города", — сказал губернатор.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинскийдоложил в ходе совещания о существующих планах по озеленению города.
"Работа действительно идет активно. В этом году мы планируем семь скверов, которые будут сделаны ко Дню города. Мы планируем посадку около двух тысяч деревьев дополнительно, 4,5 тысячи кустарников. Еще 57 тысяч квадратных метров газонов дополнительно будут сделаны, и цветники — около 1,3 тысячи квадратных метров. Фактически, это увеличение работ более чем в два раза", — сказал он.
http://gubernator96.ru/news/show/id/7364
  • +0.49 / 9
  • АУ
 
  Техножрец ( Слушатель )
16 май 2019 17:30:27

И таки шо,стоит прикупить уральских франков?
Не подскажете,будь ласка,курс к остальным мировым валютам?
Жующий попкорн
  • +0.06 / 8
  • АУ
 
  Vick ( Практикант )
16 май 2019 19:19:53

Кто кого? Вы теперь смиренно согласитесь с тем, что сквер нужно разбить в другом месте?
  • +0.13 / 12
  • АУ
 
 
  svlg ( Слушатель )
16 май 2019 19:34:36

   Есть в  этом   что-то  инфантильное.  Горожане  всегда могут взять лопаты и  грабли и озеленить город  или хотя-бы  свой собственный  двор.
Или площадь перед  мэрией  Екатеринбурга Веселый  Принести по горсти земли , по  одному  росточку  и посадить. 

Протестное   настроение в  конструктивное  русло.   Я  это не только про Екатеринбург говорю,  а вообще.      Происходящая битва за  сквер- это  край,    почти революция,   пол земного шара на уши поставлена . Не нравится     Мерии посоветовал бы  устроить всегородской субботник  в связи с озеленением города.     Мэру посадить  10 деревьев лично.   Каждому священнослужителю независимо от сана и конфессии-по 5 деревьев минимум.      

  Всвязи:    В Бишкеке   Зеленстрой  деревья  сажает.  Могу фотографии выложить если кому интересно,  но не сегодня, уже  темно.
    Но не везде.     Где супермаркеты- там  рядом бетонная  пустыня в виде парковки автомобилей.   А   каждый квадратный метр  зелени поглощает по 2, 5 квт   тепловой  энергии.    Представьте  себе поле заставленное утюгами.   Хотя-бы  вазоны могли бы поставить.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2019 19:47:41

За благоустройство заплати, но на субботник выйди сам. Что-то знакомое... Ах, да! Пенсионные отчисления заплати, но на пенсию выйди позже, или умри до её наступления, или мы накопления заморозим.
  • -0.07 / 8
  • АУ