Выбор России: текущая политическая ситуация
30,036,000 121,480
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
16 май 2019 21:22:05

В Екатеринбурге приостановили строительство храма

новая дискуссия Новость  779

В центре Екатеринбурга прекращено строительство храма святой Екатерины. Об этом сообщает ТАСС.


Как заявил мэр города Александр Высокинский, возведение храма может быть продолжено после референдума местных жителей.

"К опросу мы готовимся. По итогам, соответственно, будем продолжать диалог с горожанами", - подчеркнул градоначальник.

Он отметил, что такой серьезный опрос займет около 20 дней, и призвал общественность дождаться его результатов.

Напомним, в Екатеринбурге несколько дней проходили несанкционированные акции протеста горожан против выбранного места для собора. Президент России Владимир Путин предложил городским властям устроить опрос жителей и только после этого принимать окончательное решение.
https://rg.ru/2019/0…um=desktop
  • +1.21 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (32)
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
16 май 2019 23:01:26

Оно, конечно, разумно, только проигравшая сторона может результаты опроса не признать. Что тогда?
Вот если это будет полноценный референдум с комиссиями, со списками избирателей, с урнами, с видеонаблюдением на участках, тогда всем всё будет ясно. А если проведут какое-нибудь интернет-голосование с возможностью накрутки голосов, или соцопрос среди неизвестно кого, то проигравшие дураками будут, если признают поражение
  • +0.49 / 6
  • АУ
 
 
  Асгл ( Практикант )
17 май 2019 00:42:50

Ну дык братия которая топит против строительства уже готовится. По их подсчётам против строительства как минимум 70 тысяч, но стоит эти 70тыщ верифицировать на предмет гражданства России и проживания в Свердловске, карета превращается в тыкву, а большая масса голосующих против строительства живут в Жмеринке и Иерусалиме. 
  • +0.46 / 12
  • АУ
 
 
 
  Сергей (к.ф.-м.н.) ( Слушатель )
17 май 2019 09:49:15

Вы мне уже надоели своим передергиванием и ужимками. Весь Екатеринбург за референдум и против строительства храма именно на этом месте, а какой то иногородей безымянный Асгл, обвиняет нас, что мы все евреи, москвичи и вообще не граждане страны. Сколько там за это время задержанных было, десятков 5, я понимаю так , самых заклятых врагов режима? Почему среди них не нашлось ни одного не граждана страны, проживающего в Иерусолиме?
  • -0.19 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
17 май 2019 10:00:11

Открываем сайт https://www.roi.ru/52715/ ,за референдум 14 119.
Вы опять сели в лужу.
  • +0.43 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сергей (к.ф.-м.н.) ( Слушатель )
17 май 2019 10:10:06

В чем противоречие я сказал что город за референдум. вы приводите ссылку что за референдум 14119 а против 111 голосов. где противоречие? Т.е. против меньше 1% голосовавших. 
А так не 1,5 миллиона проголосовало, так и я не голосовал.
  • -0.05 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
17 май 2019 10:18:56

Буквально вчера вы писали что за референдум проголосовало 70 тыщ, сейчас утверждаете что весь город.
Я вам привёл ссылку на то что за референдум проголосовало 14 тыщ из всего города.
Вы не видите тут противоречия с вашим враньём?
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей (к.ф.-м.н.) ( Слушатель )
17 май 2019 10:58:50

О вы тоже про вранье, и не стыдно передергивать переходя на личиности, когда аргументы закончились?
1) Про 70 000 говорилось не мной, я даже просил прислать ссылку для голосования и говорилось про голосование не на сайте госуслуг. Вчера если помните на госууслугах еще и 1000 человек не проголосовало.
Что мне тоже просить модераторов вас забанить?
  • -0.08 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
17 май 2019 11:28:57

А, это другой Сергей написал про 70 тыщ. Вы же в своём вранье пошли дальше и заявили за весь город.
Вчера я помню даже цифру называл про проголосовавших на сайте ROI, была она порядка 9 тыщ при 600 проголосовавших в час, сейчас это 400 человек.
Так что кто из нас врёт относительно количества желающих референдум провести надо ещё разобраться.
  • +0.05 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
17 май 2019 11:38:45

Вы зря, кстати, упираетесь в абсолютные показатели на roi.ru. Неоднократно же уже обращали внимание на то, что умеют голосовать на ROI не многие. И 15000 для  муниципальной инициативы на roi.ru за пару дней - это очень много. Это даже для Питера и Москвы много, не то, что для полуторамиллионного Екатеринбурга. 

Ну и еще картика с их сайта. Это текущий топ инициатив по скорости голосования. Кроме екатерибургской, которая муниципальная, остальные три - это федеральные. За которые голосовать могут все граждане страны. И тем не менее разрыв почти на порядок. 

  • +0.63 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
17 май 2019 11:44:40

ROI это единственный интернет ресурс который точно верифицирует пользователя который выступает за или против инициативы.
Все остальные ресурсы типа change.org это богадельня что бы жмеринские и богоизранные лишенцы хайп поднимали.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
17 май 2019 11:48:07

И что? Вы же акцентируете внимание на том, что там всего 15000 голосов.  Я только отмечаю, что, по моему опыту взаимодействия с ROI, а я туда стараюсь раз в неделю заходить поголосовать, 15000 для муниципальной инициативы - это реально много. 
  • +0.35 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
17 май 2019 11:54:42

Нет, я акцентирую внимание на вранье которое генерируют "защитники сквера" называю выдуманные ими цифры.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KB ( Слушатель )
17 май 2019 17:42:35

При этом ни один из упомянутых двух не может похвастать репрезентативностью ввиду недостаточного охвата целевой аудитории.
Первый - в связи с далекой от 100%  вовлеченностью населения (при безусловно достоверной верификации), второй - в связи со спецификой контингента и возможностью голосовать одному юзеру с более чем одного акаунта.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
17 май 2019 10:12:36

Вот спасибо за наводку. Проголосовал За городской референдум. Не поленюсь схожу проголосовать За храм на ЭТОМ месте.
  • +0.50 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
17 май 2019 10:30:40

Сергей как обычно врет. Начнем с подписи - к.ф.-м.н. - кандидат физико-математических наук. То есть прекрасно должен знать что слово Весь подразумевает 100%. Но он также знает что те кто оплачивает строительство ЗА этот собор. То есть не ВЕСЬ Екатеринбург против строительства храма именно в этом месте.
Вывод - Сергей врет - он либо не математик, либо просто врет.
Можно ли в остальном верить такому человеку? По мне солгавший раз, соврет и потом.
  • +0.18 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сергей (к.ф.-м.н.) ( Слушатель )
17 май 2019 10:44:58

А двойными стандартами веет. Как Асгл объявил протестующих горожан всем кем угодно, только не гражданами страны и уж тем более не горожанами, так это вас не возмущает, а как я вместо слов:  "большинство горожан, как со стороны противников, так и сторонников проекта за референдум" , написал "весь Екатеринбург за референдум", так я сразу подлец и врун? 
Ну давайте к вашим словам присмотримся: "Сергей как обычно врет". Слово как обычно, подразумевает, что меня на вранье неоднократно ловили. Приведите хоть один пример, пожалуйста, а лучше 2, так как обычно, подразумевает регулярность процесса..
Если подтверждения не окажется, прошу модераторов показательно забанить хотя бы на 3 часа Алексея за провокацию, ложь, оскорбление и переход на личности.
  • +0.43 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
17 май 2019 11:09:02

1. Подлецом Вы сейчас себя сами назвали, но при этом построение фразы такое будто Вас уже подлецом кто то назвал.
2. Вчера Вы утверждали, что все форумные Екатеринбургцы против строительства Храма. Лично я Вам привел в пример троих форумчан из Екатеринбурга кто не против. Это первый пример. Второй сейчас. Третий АСГЛ, со ссылкой, Вам указал что далеко не весь Екатеринбург против Храма. Вам мало или опять будете утверждать что это не правда?
3. Вы указываете себя математиком, кандидатом наук. При этом просто игнорируете такое понятия как точность. 100% это действительно ВСЕ. Большинство это не ВСЕ. О чем Вам и указал.
Модераторы в своем праве забанить меня, как переход на личности, за то что я лжеца назвал лжецом.
X
17 май 2019 12:22
Предупреждение от модератора rat1111:
И несомненно воспользуются этим правом
  • +0.11 / 15
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
17 май 2019 00:55:10

Что-то мне подсказывает, что это будет один из самых честных и репрезентативных опросов в истории. Просто, как мне видится эта ситуация, Путину абсолютно все равно, где уважаемые меценаты построят храм, а где будет сквер. Уверен, он про этот храм на днях первый раз услышал. А вот то, что этот мелкий вопрос дошел до президента - это его, скорее всего, раздражает. Поэтому, отловят и опросят всех и сделают строго, как сказал Путин про меньшинство, подчиняющееся большинству. 
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
  Михиал ( Слушатель )
17 май 2019 03:16:15

Если сделать электронное голосование как через госуслуги, или рои, то - да, но вот только в этом случае наши местные власти сильно обо... оконфузятся с результатом. Так что подозреваю, что всеми силами будут "продавливать" ещё одно закрытое обсуждение с неизвестной датой, объявленной задним числом, мутным составом и засекреченным содержанием. А в Кремль отчитаются, что все "прозрачно".
  • +0.36 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
17 май 2019 07:57:06

Наглядный пример того, как сторонники скакуасов уже точно знают, что опрос будет ненастоящим.
На всякий случай напоминаю - я против постройки какого-либо нового культового сооружения.
  • +0.49 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
17 май 2019 08:22:23

Если не секрет, зачем вы нам это так часто напоминаете? 
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сергей (к.ф.-м.н.) ( Слушатель )
17 май 2019 08:22:47

Слушайте открытый протест какой день идет подряд? А вы все провокаторов в первый день вспоминаете.
  • +0.08 / 15
  • АУ
 
 
 
  South Wind ( Слушатель )
17 май 2019 04:25:58
Сообщение удалено
South Wind
02 сен 2019 14:52:48
Отредактировано: South Wind - 02 сен 2019 14:52:48

  • -0.03
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
17 май 2019 07:57:57

А эти киргизы - граждане России?
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
 
 
  Сергей (к.ф.-м.н.) ( Слушатель )
17 май 2019 09:36:23

Поддерживаю, Путин не особо и разбирался и донесли до него, что это не город протестует, а жители близлежащих домов (ага мэрии и драмтеатра), то он и сказал сделать опрос жителей МИКРорайона. Но все равно поражаюсь этому человеку, как из такой информации, про понаехавших майданутов и противнков бога и сторонников погромов, он сделал абсолютно правильные выводы и абсолютно правильно расставил точки над и. Почему Президент страны намного ближе к народу, чем ладно депутаты и чиновники с попами, так и журналистами центральных каналов и патриотически настроенные блогеры?
  • +0.47 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Михиал ( Слушатель )
17 май 2019 11:09:52

Похоже что Вовка - один из очень немногих адекватных людей людей в стране.
X
17 май 2019 12:23
Предупреждение от модератора rat1111:
"Вовка", говорите?
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
  keryneia. ( Специалист )
17 май 2019 01:40:46

Это ж какие деньги из бюджета города, вместо чтоб потратить на скверы! Вообще не понимаю, чем хуже через Госуслуги или РОИ, в 21-то веке. Учесть и отсеять там можно не хуже и даже пофамильно показать (с чего это такие голосования должны быть тайными?). А кто не согласен с итогами - так они и на участках с видеокамерами всегда кричат о фальсификациях.
  • +0.86 / 8
  • АУ
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
17 май 2019 10:11:01

А как Вы посчитаете тех, кто не имеет госуслуг? Или они что право голоса не имеют?
Так что только старая добрая бумажная форма. Комиссия с конкретными ФИО.
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
17 май 2019 10:55:44

Расскажу как было у нас в микрорайоне, а точнее затронула 5 многоквартирных домов, на примерно совокупно 600 квартир.
После того как ЖК уведомила листами на подъездах что наши дворы попали под облагораживание/реконструкцию... в течении недели было предложено жильцам от каждого подъезда делегировать представителя на Собрание.
За неделю определились с делегатами. Выбрали самых опытных и дотошных от каждого подъезда + старшая(й) по дому.
Собрание проводилось в выходной день в 19.00 вечера. На собрании присутствовали помимо делегатов, и представителей ЖК (как подрядчиков) представители Администрации города.
Собрание длилось около 2 часов. После чего делегаты жильцов одобрили план.
Следующий шаг... делегаты в течении недели ходили по своим подъездам рассказывая своим соседям что да как. Собирая подписи За или Против плана.
В итоге За, проголосовало подавляющее большинство жителей. Листы с подписями остались у нас. Копии направлены в ЖК и Администрацию города.
Всё! 2 недели на все про всё. Окончательное решение принято Жильцами. 
1. Администрация сняла теоретически лишний гемор по вопросам недовольных.
2. ЖК получила подряд
3. Жильцы (Мы) поучаствовали в принятии судьбоносного решения для пары кварталов. 
Все счастливы!
  • +1.01 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  NTOF ( Слушатель )
17 май 2019 11:47:45

Вы абсолютно правы, при условии что делаться должно для народа - и с учётом его, народа, мнения. 

А теперь вспомните многократно тиражируемый ролик с неким Грефом из Питера - и поймите, что другой конец палки вертикали власти, по крайней мере в его либерастической части, на откуп которой отдана в т.ч. и внутренняя политика, в ужас приходит от самой мысли, что народ должен знать, уметь, понимать и, самое страшное, иметь право решать. Гораздо удобнее неучёное и легко управляемое быдло, прав которому - не положено по определению. Старшие - прикажут.
Вот и в Ебурге кулуарно порешали, (как мне со стороны исходя из информации СМИ кажется), олигархам кусок вкусной застройки, для тарана и отмазки - вперёд церковь и вперёд за результатом. А для маргинализации протеста - понабежали паразиты, которых в Ебурге богато. Но если бы процесс проходил по приведённой Вами схеме - места для майданщиков бы не случилось и значимое число жителей города и региона, присутствующих на данном форуме - протест бы не поддержало. Кмк...
  • +0.59 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
18 май 2019 01:53:39
Сообщение удалено
PERL
19 июн 2022 17:24:58
Отредактировано: PERL - 19 июн 2022 17:24:58

  • +0.06
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
17 май 2019 11:43:02

А что, есть такие? И что им мешает там зарегистрироваться? Так и референдум можно объявить нарушением прав человека: это ж ещё идти туда надо, а раз я не пришёл, то у меня нет права голоса? Голоснуть онлайн ведь куда проще, чем куда-то тащиться. Кстати для храмофобов - если у кого и нет госуслуг и интеренета, так это как раз у церковных бабушек, так что победа обеспечена!
  • +0.43 / 12
  • АУ