Перспективы развития России
24,669,698 127,953
 

  DeC ( Профессионал )
17 май 2019 12:48:48

Пенсионный фонд России!

новая дискуссия Дискуссия  262

Пенсионный фонд России сообщил, что все 100% сведений о трудовой деятельности россиян прошли оцифровку. Об этом в пятницу сообщает газета "Известия" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В фонде заявили, что теперь пенсии могут назначаться практически без участия человека.

Подмигивающий
  • +0.52 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Barsuk ( Слушатель )
17 май 2019 15:53:28

Это, конечно, не соответствует действительности. Я это на своем личном примере хорошо вижу.
И вообще, как можно было провести 100% (!) оцифровку сведений без участия людей, люди ведь об этом движении в ПФР ни слуху, ни духу. Что они там будут оцифровать, если человек им свою трудовую книжку не предоставлял? А мало ли случаев, когда несколько трудовых в наличии у одного гражданина?
100% оцифровали они, ну надо же, наглость какая Веселый
  • +0.24 / 9
  • АУ
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
17 май 2019 16:03:45

Ну это очевидно касается данных, которые работодатели сообщают в ПФ, при этом количество трудовых не имеет значения, зачем сейчас трудовую то предоставлять?
  • +0.44 / 3
  • АУ
 
 
 
  Barsuk ( Слушатель )
17 май 2019 16:13:30

Очевидно еще и то, что работодатели не предоставляют в ПФР все данные о предыдущих местах работы сотрудника. Тем более о  данных, о которых работодатели вообще понятия не имеют, поскольку те данные в другой трудовой книжке находятся, которая у человека дома в шкафчике лежит.
ПФР может говорить об оцифровке 100% данных, которые он имеет в наличии. Это нормально.
Но проблема в том, что в наличии у них не полные данные. В сочетании с продолжением "теперь пенсии могут назначаться практически без участия человека" такие заявления выглядят как-то не очень умно Подмигивающий
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
17 май 2019 16:27:17

Ну почему жеНепонимающий да именно так пенсии, на основе имеющихся данных могут быть начислены без участия человека, всё остальное не проблема пенсионного фонда, если кто то не согласен так это он должен идти и разбираться, а с точки зрения ПФ 100% данных оцифрованоПодмигивающий
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
  Михиал ( Слушатель )
17 май 2019 19:46:06

Лично мои данные оцифрованы на 100%, так как я их вижу на госуслугах. Причём оцифровывались они без всякой трудовой, а при уплате налогов работодателем каждый год. Для всех, кто моложе меня - очевидно дела обстоят также. Те, кто выходят на пенсию, в этот самый момент приносят в ПФ все свои трудовые и кучу других бумаг, которые пересчитывают, копируют, заносят все их данные в формуляры и так далее - то есть все данные тех, кто на пенсии не более 5-7 лет ПФР имеет копии/сканы документов, а на тех, кто старше - просто переписанный сведения. Их тоже можно оцифровать без повторного прихода человека лично. И остаётся "прослойка" из тех, кому больше 35, но ещё не оформлена пенсия - вот на них могут быть неполные данные.
,
  • +0.70 / 3
  • АУ
 
 
  VictorS ( Слушатель )
20 май 2019 12:48:31

Вы платили налоги, берем простой случай. Как у меня, работаю в одной фирме. Мне сказали в ПФ, что Тр.Кн. не нужна, все можно понять по моим налогам, которые прозрачны. Тем не менее, там такой бардак в ПФ, что мне все же пришлось принести Тр.Кн., которую отсканировали, пенсию начислили, но с большой задержкой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
21 май 2019 00:02:10

Вы в курсе сколько расчетчики и кадровики сдают отчетных форм в ПФР?
Причем в электронном виде.
   
Не знаю с какой достоверностью оцифрованы сведения за прошлый век.
Но я несколько раз запрашивал сведения из ПФР через госуслуги - для контроля данных о стаже и пенсионных начислениях.
Сведения там даже более полные чем у меня в трудовой, поскольку учитывают все совместительства, далеко не все из которых отражены в трудовой книжке.
ИЧСХ - трудовую книжку ПФРу - я никогда в жизни не давал.
  • +0.40 / 3
  • АУ
 
  Таф ( Практикант )
17 май 2019 21:51:23

Пальцы уже загибают  Начислять без человека уже могут.
Есть получать тоже без человека будут?? Улыбающийся
  • +0.53 / 12
  • АУ
 
  kotnsk ( Слушатель )
18 май 2019 02:42:32

Это и пугает.....У меня все знакомые свежевышедшие  пенсионеры по полгода перед пенсией косяки неперсонофицированного учета  выправляли. С переменным успехом, особенно жалко тех кто работал в "Рогах и Копытах" подтвердить такую деятельность проблематично. а в лихие 90 большинство так работало. Запись в трудовой для ПФ не аргумент. У меня у самого аналогичная  5ти летняя дыра в стаже. Всем пофигу, последняя инстанция - тетенька инспектор ПФ сказала ну ладно контора вроде у вас была солидная зачтем наверное.... А теперь и тетеньки не будет.
  • +0.57 / 12
  • АУ
 
 
  Vadimm ( Слушатель )
18 май 2019 14:53:11

Почему не аргумент? Когда шло первичное заполнение баз данных ПФ (за весь рабочий период), то данные брали именно из трудовых книжек, которые работники отделов кадров возили в ПФ на сверку.
Если какие-то записи не внесли, то это вопрос к работникам ОК и вопрос к достоверности и правомочности данных записей в трудовой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  sign ( Практикант )
20 май 2019 11:06:24

Ерундой не машите, отвалится.
Тётеньке пофиг на ваши слова.
Либо вы даёте адрес организации, где трудились и время работы, и ПФ запрашивает данные в архиве.
Либо сами направляете запрос в архив и предоставляете выписку в ПФ.
  • +0.06 / 1
  • АУ