Чердачок передела
1,627,022 21,657
 

  DeC ( Профессионал )
17 май 2019 12:49:48

Иран

новая дискуссия Дискуссия  554

На фоне угроз США в адрес Ирана два американских эсминца, оснащенных крылатыми ракетами Tomahawk, пройдя Ормузский пролив, вошли в акваторию Персидского залива, сообщила пресс-служба Военно-морского института США, ссылаясь на представителей Пентагона.

Непонимающий
  • +1.17 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (35)
 
 
  Gangster ( Практикант )
17 май 2019 14:07:45


Да ерунда всё это. Именно в Персидском заливе корабли ВМС США становятся отличной мишенью для сверхзвуковых противокорабельных иранских ракет «Триумф» — самая быстрая в мире крылатая ракетa морского базированияПерсидский залив - это тир.

Пелоси: У Белого дома нет разрешения на развязывание войны



Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси заявила: "Советники президента Дональда Трампа должны признать, что у них нет разрешения Конгресса на начало войны". Нэнси Пелоси в четверг на своей еженедельной пресс-конференции, потребовав присутствия американских властей в Конгрессе для объяснения их планов в Западной Азии, заметила: "Я надеюсь, что советники президента признают, что у них нет никакого разрешения на продвижение вперед", - передает ИРНА. 

Спикер Палаты представителей Конгресса США далее добавила: "Мы призвали чиновников Белого дома присутствовать в Конгрессе, чтобы объяснить ситуацию в Западной Азии и принятые ими решения, чтобы не подорвать основы Конституции США". Пелоси также подчеркнула: "Согласно Конституции, Конгресс должен дать разрешение на объявление войны. Поэтому я надеюсь, что советники президента признают, что у них нет никакого разрешения на продвижение вперед"

При этом, советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, являющийся членом воинствующей группы в администрации этой страны, в понедельник, 6 мая, сообщив об отправке авианосца ВМС США "Авраам Линкольн" в зону ответственности Центрального командования США (United States Central Command; USCENTCOM или CENTCOM), отметил, что причиной этого служит растущие тревожные сигналы. Это для того, чтобы послать "четкий сигнал" Ирану.
  • +0.66 / 14
  • АУ
 
 
  топтоп ( Слушатель )
17 май 2019 14:36:34

Веселый
  • -0.18 / 14
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
17 май 2019 14:56:28


Всё дело в том, что как в своё время говорил бывший глава Совбеза ИРИ, а ныне спикер межлиса (парламента) Али Лариджани: «США могут напасть на Иран только в одном случае - если они хотят усадить Израиль в инвалидную коляску». Так вот как только первая американская бомба упадёт на Иран, то тысячи иранских ракет подымутся в воздух и возьмут курс на Израиль. По выражению главы КСИР Иран в состоянии в течении первых 15 минут войны выпустить по Израилю аж 12 тысяч ракет (!). Это не говоря ещё о ракетах Хизбаллы иранского происхождения, которые будут расстреливать Израиль с территории Ливана в упор. Всего только у Ирана сосредоточено аж 450 тысяч (!) ракет средней дальности, которые достигают территорию Израиля. Так что через час для Израиля уже всё будет кончено - остальное зачистят арабы. 

Причём самая главная проблема для Израиля начнётся сразу же после начала большого Пиф-Пафа с Ираном и даже до этого. Из Израиля просто моментом сбегут все евреи, - кто в Европу, кто в США. Кому охота погибать под шиитскими ракетами? И всё. Израиль просто испарится физически, ибо репатриация сменится на эмиграцию, причём в массовом порядке. А без постоянной репатриации евреев в Израиль сам Израиль просто не сможет просуществовать. Ну и вместо евреев в Плестину вернутся арабы-палестинцы, которые были изгнаны Израилем с их исконных земель. Хотя... 

Нетаньяху уже дал задний ход

Нетаньяху отступил от своей позиции



Премьер-министр сионистского режима, который сыграл ключевую роль в подталкивании США к выходу из СВПД и эскалации напряженности в регионе, теперь утверждает, что приложит все усилия, чтобы трения не распространились на зону Персидского залива. Биньямин Нетаньяху в ходе чрезвычайного заседания силового кабинета своего правительства (руководителей спецслужб и силовых ведомств Израиля), говоря об эскалации напряженности между США и Ираном, заметил, что "Израиль постарается, чтобы эти трения не распространились на зону Персидского залива, и не будет напрямую вмешиваться в данный конфликт".

Власти сионистского режима отмечают, что госсекретарь США Майк Помпео в начале недели в телефонном разговоре с Нетаньяху скоординировал с ним возможный ответ на растущую конфликтность в отношениях с Ираном. По их словам, оценки израильских спецслужб показывают, что большой опасности военного нападения со стороны Ирана или его союзников в Ливане, Сирии и Ираке на Израиль в результате возникших трений не существует. Нетаньяху на заседании силового комитета приказал расширить мониторинг действий иранских войск и проиранских формирований на Ближнем Востоке.

Между тем, глава МИД ИРИ Мухаммад Джавад Зариф в ходе своего недавнего визита в Нью-Йорк обозначил помощника президента США по нацбезопасности Джона Болтона, премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и наследных принцев Саудовской Аравии и ОАЭ Мухаммеда бин Сальмана и Мухаммеда бин Заида как "команду провокаторов, подталкивающих Дональда Трампа к войне с Ираном" вопреки его предвыборным обещаниям избегать вооруженных конфликтов".
  • +0.83 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
17 май 2019 16:05:01

"пиши больше - что их, басурман, жалеть" (с)
  • +3.04 / 71
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
17 май 2019 16:50:32


В своё время, когда Хрущёва спросили: «А сколько у вас ракет?», то он ответил, что мол «Они (ракеты) у нас как колбаса с конвеера сходит». Тоже самое можно сказать и по Ирану, где страна фактически уже 40 лет находится в полнейшей западной изоляции. 

А что персам остаётся делать? Как в своё время уже заявил Верховный лидер ИРИ аятолла Хаменеи: «Если кто сознательно утверждает, что завтра в мире будут преобладать не ракеты, а переговоры, то это настоящая измена. Не правильно утверждать, что мы против диалога. Мы только хотим сохранить могущество, чтобы нас не обставили за столом переговоров» (Хаменеи)
  • -0.12 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
17 май 2019 17:54:58

Вы выдвигаете теорему "если 40 лет находиться под западной блокадой – у тебя заведутся и расплодятся ракеты средней дальности сотнями тысяч". 
Любопытно. Смело. Свежо. 
*************
Доказательства бы, ну акромя грозных заявлений хоменей. 
  • +0.46 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
17 май 2019 18:26:55


Это никакая не теорема. Иран уже давно занимается ракетными разработками и действительно накопил у себя подобный ракетный ресурс. Могу вам привести один такой пример из давности. Так вот когда Саддам в своё время поддержал террористическую группировку «Мунафикин» (лицемеры - это типа марксисты-ленинцы, в общем ультралевые ), то Иран моментально грохнул ракетами по дворцам Саддама. Саддам позже во всём этом деле официально прямо обвинил Иран. В общем «Мунафикины» убрались тогда снова на территорию Ирака, пригрозив кулаком, что мол они ещё вернутся.

А это дело было ещё где-то в середине девяностых годов прошлого столетия. Сейчас США вроде не поддерживают эту группировку террористическую «Мунафикин», а вроде и на деле и поддерживают. До сих пор пока не ясно. В 2012 году США убрали организацию из списка террористических. «Мунафикин» обвиняется в Иране по многим пунктам и в частности по организации терактов в отношении сотрудников КСИР. 

Адвокат Трампа поддержал террористическую группировку "мунафикин"



Личный адвокат американского президента Руди Джулиани порекомендовал оказать поддержку террористической группировке "мунафикин". Опубликовав статью в журнале  The American Conservative, Руди Джулиани в очередной раз выразил поддержку террористической группировке "мунафикин", сделав утверждение, что иранская общественность поддерживает эту группировку. По сообщению американских СМИ, для участия на предыдущих заседаниях террористической группировки "мунафикин" Джулиани получил десятки тысяч долларов.

Личный адвокат Трампа назвал террористическую группировку "мунафикин" хорошей заменой для нынешней политической структуры Ирана, и призвал американские власти оказать необходимую поддержку террористической группировке "мунафикин". Стоит отметить, что в результате терактов группировки "мунафикин" погибли свыше 17 тысяч иранских граждан.
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
17 май 2019 18:31:35

Но доказательств наличия "сотен тысяч" ракет нет. Понял. Значит, не теорема, а просто потрындеть. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
17 май 2019 18:42:26


А во сколько лично вы оцениваете запас иранских ракет, которые вряд ли когда вообще утилизировались? У Ирана никаких договоров по всем этим делам ни с кем точно нет.
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
17 май 2019 19:01:00

Для "оценивания" нужны хоть какие-то исходные данные. У меня их нет, у вас, как я вижу, тоже. Обстрел неизвестным количеством ракет царя гороха Саддама в древнелохматом году такими данными не являются. 
И – да, ракеты – не чугуниевые ядра и не пулемёт максим, закатить их на склад, залить солидолом и хранить вечно не получится. Потому если вы не слышали ничего об утилизации – это не значит что её не было и нет.
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
17 май 2019 20:29:29

    
Был бы крайне удивлён, если у них есть хотя бы 100 тыс выстрелов для их БМ-13, если они ещё не протухли.
У них сейчас примерно 800 "Катюш", но просто их сосредоточить на границе – это операция на недели, причём очень заметная...
   
В общем, урежьте осетра раз в 100...
  • +0.68 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
17 май 2019 20:17:44



   
То есть 450 тыс. ракет средней дальности?
   
Ракета средней дальности весит 4-5 тонн.
На каждую ракету приходится по 2 тяжёлых грузовика (например, у "Искандера" на 24 ракеты 51 грузовик).
    
Итого имеем 2-2.5 млн т только самих ракет, это 1000 железнодорожных составов.
Чтобы запульнуть их за сутки надо не менее 100 тысяч грузовиков в составе ракетных бригад.
   
Что-то мне шептало, что из Ирана Вы получаете только персидский план, который и употребляете перед написанием своих постов...
Обеспокоенный
  • +1.53 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
17 май 2019 17:19:17

Веселый
  • +1.30 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
17 май 2019 17:42:23


Да не будет никакого нападения США на Иран. Вы газеты что ли не читаете? Ирак уже официально заявил, что с территории Ирака уж точно никакого нападения на соседей (Иран) Ирак не позволит. Более того - глава всех шиитских ополчений Ирака, а шиитов в Ираке большинство, прямо заявил, что сразу же объявят войну США, если Штаты нападут на Иран. Да и вообще. Шииты Саудовской Аравии и Бахрейна просто сметут все тамошние проамериканские правительства революцией с приветом от Хомейни. 

Так что всё это блеф амерских чиновников, чтобы как бы напугать Иран, который уж точно 40 лет почему-то никак не пугается. Только вот как говорил железный канцлер Германии Отто фон Бисмарк: «Если хочешь обмануть весь мир, то всегда говори правду». Блеф - всегда блеф, правда - всегда правда. США  на данный момент ведут любую войну со всеми - с Ираном, с Венесуэлой, с Северной Кореей, с Китаем, с Россией и даже с Евросоюзом.

Слишком много каких войн и никаких результатов
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
17 май 2019 18:39:36

Ув. Гангстер Вы правы но.....
Есть вариант.
Учитывая что Козыря назначил Путин (а в этом там никто не сомневается) то напасть чтоб проиграть.
А поскольку небоскрёбы они СЕБЕ уже таранили то не исключено.
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
17 май 2019 18:51:34

За идею сделать из Израиля пустыню - аятоллам надо давать по шапке
Израильские населенцы ведь не в Иран побегут, а к нам. А оно нам надо?
Пусть лучше даже не про 450, а 100500 тыщ РСД рассказывают.
Впрочем, у аятолл с разумом все в порядке
  • +1.54 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
17 май 2019 19:12:24


Вообще-то было заявление того же Али Лариджани (о высказывании которого выше указывал), что мол «Мы (Иран) просто так не можем разбомбить Израиль, ибо там живут арабы-палестинцы». С другой стороны глава Хизбаллы Насрулла во время второй ливано-израильской войны призывал арабов-палестинцев покинуть свои дома во время бомбардировок Израиля. Но есть ещё один факт. Уже дааавно читал об этом в Нете. У Ирана (КСИР) в Израиле есть точно по крайней мере 800 целей, которые в случае какой войны должны быть сразу же уничтожены. Сейчас может быть этих целей стало больше. Не знаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
17 май 2019 20:42:02

    
450000 ракет средней дальности на 800 целей?!
Шома хуб нисти!
Позор
  • +0.76 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
18 май 2019 09:50:57


800 целей в Израиле было у КСИР ещё в середине девяностых годов. То есть 25 лет тому назад. Ну и кроме того 450 тысяч ракет это у Ирана на весь регион и на саудовцев и американские базы на Ближнем востоке в том числе. Подробности здесь: Ракетное оружие Ирана  

Впрочем даже по этой Викиссылке не все новейшие иранские ракеты указаны. Они со всеми их характеристиками приведены в некоторых моих постах на этой ветке. Именно потому США и Израиль требуют от Ирана закрыть свою ракетную программу, чтобы Иран в конце концов не вышел бы на гиперзвук. Да только вот рано или поздно, но персы на него выйдут.
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  шорох ( Слушатель )
18 май 2019 10:05:42

Приврали немного.
Ракет у Ирана 404 тысячи штук. Из них 100500 резиновых(каучуковых). 
  • +1.13 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
18 май 2019 10:25:14


Да чего тут врать? В своё время СССР даже к концу войны (ВОВ) наклепал танков более миллиона. Вот так и персы сидят и клепают свои ракеты. У персов, кстати, ни танкостроение, ни авиация особо не развиты. Упор только на ракеты. Ну и на силы Бассидж и спецназ - человеческий фактор.
  • -0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
18 май 2019 11:18:16

   
Нет, Гангстер, СССР до конца ВОВ наклепал 100500 миллионов танков.
   
А также изнасиловал 2 миллиарда немок и только лично Сталин расстрелял 1 млрд человек.
Шокированный
  • +0.45 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
18 май 2019 11:39:15


А вы не путайте количество танков в бронетанковых частях с количеством танков на складах. Персонала на всё просто не хватало. Другое дело, что у немцев во время ВОВ новые танки сразу же поступали на передовую, ибо запасы там не делали. В СССР же танки моментально восполнялись за счёт резервов. Лишь бы экипаж потерянного танка выжил.

  • -0.42 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
18 май 2019 13:47:27

95 252 танков и САУ с 1941 по 1945 годы. Производство бронетехники в СССР во время Второй мировой войны
На порядок меньше миллиона.Веселый
  • +0.42 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
18 май 2019 14:00:00

 
Вы на форуме уже 7 лет, и до сих пор не поняли что у Гангстера от слово "Иран" бесповоротно сносит крышу? Веселый
  • +0.68 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
18 май 2019 16:16:21

Просто Гангстер вещуют из альтернативной реальности. С альтернативной географией и историей. Нужно ли на это так остро реагировать - не знаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
18 май 2019 14:20:32

 Цифрами нельзя " бросаться".
 СССР за время Великой отечественной- произвёл 95 тыс.252 танка (включая тяжёлые и СУ)
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
18 май 2019 11:00:04

Сомневаюсь что Иран производит так много искусственного каучука. Скорее муляжи делаются из бросовых материалов типа соломы, но опознаваемых воздушной и космической разведкой за настоящие.
Типа такого стелс-радара
  • +0.76 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
17 май 2019 21:39:15

Веселый
  • +0.30 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
17 май 2019 22:32:30

На эту тему, если посмотреть на Украину - куда более адекватная "молва" есть  - "и вы говорите"(с)
  • +0.84 / 25
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
17 май 2019 17:25:38

    
Без применения ЯО они раскатают разве что Албанию какую, да и то.
Иран им не по зубам.
А применять ЯО они не рискнут ни при каких обстоятельствах.
  • +0.87 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
17 май 2019 18:08:11


Веселый
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
18 май 2019 07:51:53

Расскажите ка, каким это образом США «раскатают в хлам» Иран, да еще и за несколько дней?ПозорКакими силами? 120 -ти тысячным корпусом? С воздуха? Из под земли? 
Это вам так с дивана вашего видно? Диван смените. И сову пожалейте.
Как только США пукнет в сторону Ирана, тут же Израиль исчезнет с карты мира...Евреи в заложниках, и сами это знают.
  • +0.80 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
18 май 2019 08:05:59

   
Мне кажется, начнётся не со стрельбы по еврейцам и даже не по американским ржавым заливным корытам.
А с массового минирования Ормузского пролива, просто чтобы to make a point.
А потом спросить, разглаживая бороду и прихлёбывая из ормуда: "А в чём, собственно?.."
   
  • +0.86 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
18 май 2019 09:42:25

И именно поэтому Биби просил поддержать его весь мир, во время залезания на кактус. Но мир не поддержал и многие из ВПР Израиля тоже и Биби сдулся, не полез, передумал.Незнающий
  • +0.48 / 5
  • АУ