Выбор России: текущая политическая ситуация
30,173,772 121,731
 

  martyn ( Слушатель )
20 май 2019 21:13:57

Екатеринбург и выводы.

новая дискуссия Дискуссия  90

Начну с выводов. Сначала глобальных.
  Власть в стране создала неплохой канал пропаганды помимо ТВ. Так как я (и жена) в основном читаем ресурсы с государственной точкой зрения, но в основном разные, то сравнив посты и тд пришли к выводу, что есть "темники", "тезисы", которые спускаются из одного места. В целом это хорошо, но бесит когда не согласен. А так же  становится понятно и жалко, что никакой дискуссии не подразумевается- это трансляция как ТВ. Но, повторюсь, такая альтернатива ТВ в продвижении похвальна.
  Теперь глобальный минус - такое ощущение, что Путин и его ближайшая команда, единственные из публичных лиц, кто заинтересован  в "народе" и при этом верно оценивает обстановку  (военных и дипломатов понятно не считаем). Только после слов Путина (и видимо непубличного пистона) местная власть стала делать адекватные шаги. Так же мне абсолютно непонятна стратегия пропаганды в данном случае. Гражданский протест жителей города против застройки сквера (не храма) стали превращать в майдан с обеих сторон. Со стороны Госдепа  подвезли "активистов", подключили СМи и блогеров. Однако отмечу, что это всё произошло не сразу. Тяжелую арту (типа Навального, да и иногородних активистов) стали подключать со 2, 3го дней. В свою очередь, со стороны государства началась накачка против жителей Екатеринбурга, которые против застройки. КАКОЙ в этом смысл? Мнение местных, которым не плевать на жизненное пространство этим никак не изменить- только притушить некое кол-во конформистов. Мнение иногородних на активность свердловчан никак не влияет. В итоге восстановили страну против уральцев, а уральцев этим серьезно возбудили против федеральной власти. Абсолютно тупая стратегия, результатом которой стал  раскол и раздрай по нескольким линиям (Соловьева нахер увольнять надо за такое). И только последние пару дней взялись за ум. Стали примирять и внутри города и внутри страны. 

Возможно (конспирология и предположения), что свою роль сыграли деньги РМК и УГМК. И только после пистона с федерального уровня стратегия стала адекватной.

  Вторым постом я напишу предысторию и свое виденье уже местного масштаба.
  • +0.59 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!