Мировая Закулиса или Театр Теней
7,837,704 11,091
 

  Сизиф ( Практикант )
20 май 2019 21:37:47

Гвишиани, Примаков и другие

новая дискуссия Дискуссия  281

На Выборе стремительно тонет в войнушке сквера и храма.
Перепощу то, что проскочило. Может еще вернемся. Бульдозер вроде грозился.

Цитата: Александр Юрьевич от 19.05.2019 19:51:08Я не знаю чей это проект,могу только догадываться.Ну,допустим,АП.Но чей именно?Если Вы думаете,что все члены АП - люди Путина - то тут рассуждать нечего,но в реальности так не бывает.Вот,к примеру,Кириенко.Его давний друг и какое-то время Зам - Петр Щедровицкий,сын Григория Щедровицкого,основателя "кружка методологов" - довольно влиятельной группы и по сей день - активно действовал в период СССР под прикрытием Джермена Гвишиани - зятя Косыгина и много чего успевшего ещё и члена Римского клуба,между прочим.А на сестре Джермена (кстати сын генерала НКВД,а имя было Дзермен - Дзержинский и Менжинский),был женат Евгений Максимович Примаков,которого на посту премьера "вдруг" сменил Кириенко.Так что это он для нас киндер-сюрприз,а для кого надо - свой человек,но это не человек Путина,там,как вы видите,веревки вьются такие,что распутывать страшно и силы там за каждой фигурой очень серьезные.

         А гений Путина в том и состоит,что он знает или угадывает те моменты,когда эти силы начинают друг с другом бодаться и поддерживает ту сторону,которая чья позиция в текущий момент выгодна России.

         Ну а Соловьев,как и Михалков и иные медийные фигуры,конечно имеют патронов,к чьему мнению внимательно прислушиваются.


Цитата: rat1111 от 19.05.2019 20:19:47Вы пропустили один момент
Гвишиани - основатель и дирекТор ВНИИСИ. Среди наиболее известных сотрудников данного заведения - Гайдар, Чубайс, Березовский, Авен, Зурабов, Шаталин, Глазьев...
Upd. За инфу по Примакова - спасибо. Не знал, что он настолько тесно с совминовскими связан был


Цитата: бульдозер от 20.05.2019 08:04:52Пока (кратковременно) - не забивай себе сиим голову. Примерно половину я типа "раскрутил" - со многими любопытными вывертами. Но- нужно еще подумать... "Младореформаторы"- это былая типа "блюдо винегрет"  мелочь пузатая. Там действительно за ними- Игроки очень серьезные. И - необычные некоторые. Так что несколько позже покритикуешь.Веселый
Отредактировано: Сизиф - 20 май 2019 22:39:52
  • +0.76 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
20 май 2019 22:35:23

На самом деле - весьма актуальная тема. Если ее копать даже на полштыка - то в современной РФ следы товарища Косыгина торчат - мама не горюй
Да, был одним из тех, кто на 24-м съезде утвердил капитуляцию СССР. Но был ли выбор в противостоянии совмина и ЦК КПСС?
Протянуты в Вечность
Вечерние тени,
Дневная обида предсмертно-нежна;
Фальшивая ценность
Пустых откровений
Для всех очевидна и этим смешна.
Не видно лица
Неизбежности жуткой,
Где пламя ревет
И бессильна вода
  • +0.75 / 28
  • АУ