Выбор России: текущая политическая ситуация
30,018,029 121,470
 

  martyn ( Слушатель )
20 май 2019 21:53:39

Локальные выводы, мемы, интриги и тд

новая дискуссия Дискуссия  196

  Здесь хочу пройтись по многим "узловым" точкам. Ну и конечно скандалы, интриги,расследования.
Опишу точку зрения тех, кто за государство, но против застройки "в сквере". 
Главное- большинство не против постройки храма, а против застройки сквера в центре. Екат был самым компактным миллионником в России. Как сейчас не знаю, но кардинально ситуация не поменялась. Это тесный и в том числе поэтому (другие причины не для этой ветки) конкурентный город. В сАмом центре есть два места для прогулок- вдоль реки по разные стороны ул. Ленина (центральной). Назовем "Плотинка" и "Сквер". Зеленые места есть и еще (например Зеленая Роща), но эти рядом метро и главными улицами города.

Кстати, на все зеленые места уже покушались и многие частично застроили.  

 Да и исторически сложилось, что все, кто хочет "погулять в центре" гуляют в этих двух местах. Как альтернатива без газонов- это набережная с другой стороны пруда (через речку от сквера).
  В свою очередь в городе проживает олигарх, который стал(а может и был) религиозен. Дочка у него замужем за священником к примеру.
https://ura.news/news/1052216630
 И у него есть партнер (тоже олигарх), который имеет опыт и желание строить в центре.
Их две компании (РМК и УГМК) и стали учредителями "Фонда Святой Екатерины"- застройщика. 
Так и случился конфликт интересов. 
Разделю на несколько постов. В следующем посте будет про Ельцин-центр, слушания и немного про деньги.  
  • -0.02 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  завхоз ( Практикант )
20 май 2019 22:30:28

Нет конфликта интересов.
Т.е интересы понятно у всех разные но нет КОНФЛИКТА.
Есть КОНФЛИКТ скакуасов с окружающей реальностью.
Частично проплаченный,частично они просто придурки.
Вот они создали рукотворный КОНФЛИКТ на пустом месте.
Ибо всегда кому-то не нравится то аяфальт,то машину гудят,то город растёт ВВЕРХ то "мобильники нас убивают" и прочие глупости.
Ну бурчат старичи им положено но нет КОНФЛИКТА.
Нет драки и скандала.
Потому обсуждать можно только как утилизировать скакуасов чтоб не было КОНФЛИКТОВ.
  • +0.05 / 12
  • АУ
 
 
  martyn ( Слушатель )
20 май 2019 22:46:10

Ваше мнение мне совсем не интересно. Прошу  не комментировать мои посты.
  • +0.16 / 22
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
20 май 2019 22:52:28

Да прям ))))
Это открытый форум.
С чего Вы взяли что Ваше мнение такое бесценное?
Веселый
Вашу просьбу удовлетворить нет возможностей.
С ув.
  • +0.83 / 7
  • АУ
 
  martyn ( Слушатель )
20 май 2019 22:46:52

еперь по поводу гуляющих по стране "аргументов".
Ельцин-центр. Думаю многим будет интересно узнать, что владельцем здания первоначально было УГМК, а застройщиком "Клаас-строй", дочкой того же УГМК.
https://old.ugmk.com…/building/
 То есть фактически застройщик Ельцин-центра и потенциального храма одна и та же компания. Новый взгляд для некоторых, верно?
Так же отмечу, что строить начинали совсем не ЕЦ, а Демидов-плаза, и застраивали пустырь, а не благоустроенный сквер. Хотя он достаточно рядом, в этом всё верно. Тоже немного удивительно некоторым интернет-бойцам. И протесты, когда стало ясно что будет построено, тоже были. Хотя, конечно, совсем не масштабные. Но государство всецело поддерживает ЕЦ, и когда памятник Ельцину (новый) облили краской, то быстро выставили милицейские (или уже полицейские) посты. Однако самих горожан постройка не ужимала особо. Только в том, что денег туда вбухали дохрена, а мост рядом никак не могли нормально сделать (слушайте песню Уральских Пельменей- Столбики). Но такие вложения сложно представить без одобрения федеральных властей. Впрочем эта тема ждет отдельного пытливого исследователя.
    По земле-  её перевели из общественной под религиозные нужды почти перед самой застройкой. Землю выкупили за 2 млн рублей, что просто копейки для центра. В тендере 2 компании участвовали. Кто слышал про гостендера, тот многое поймёт. Остальные тоже могут догадаться.   
Слушания. Вот ссылка 
Во 1х про них никто не слышал почти. Во 2х очень рекомендую почитать пдф- "Посмотреть результаты обсуждения". Завялены претензии по разным причинам, а в качестве ответа тупая отписка в духе тех же "ясных" тендеров. Можем обсудить это отдельно, но с теми кто почитал.
 Ну и начало конфликта- на защиту "забора" привезли спортсменов и гопоту. Причем для зачистки убрали полицию. Диалог застройщиками (а думаю скорее всего одним-РМК) вообще не подразумевался. 
Я вот увидел тербат, наподобие тербатов Коломойского. И честно говоря, меня это совсем не порадовало. Вот как раз это больше похоже на 404. Смычка местных властей с олигархатом при помощи своих бойцов, и самое главное, попустительстве формально федеральных сил правопорядка гасит недовольных. 
Сейчас надо уехать, но завтра закончу, если кому интересно. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  vogul ( Слушатель )
21 май 2019 17:50:41

Вы очень плохо знаете город. На противоположной стороне огрмная зелёная зона  возле ДИВСа и Храма-на Крови с  газонами, скамейками деревьями, детской площадкой и даже двумя памятниками. Плюс парк Динамо. И дальше вся  набережная  до Цирка и Дендрарий. Так что  проблема не отсутствии парков  и места для отдыха. 
Кстати, везде народу гуляет очень много- и с детьми, и великами, и со скейтами и роликами.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
  Andres ( Слушатель )
21 май 2019 18:25:48

Тут уже "примеряют"  храм на различные площадки и в парк у ДИВСа тоже:  Веселый
Дизайнер присмотрелся к храму святой Екатерины на новых площадках - Общество - Новости - ЕТВ

https://ekburg.tv/no…um=desktop
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
21 май 2019 18:32:40

Лучшего места, чем у драмтеатра, именно для этого храма нет 
Я убеждён, что здесь он и будет.
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 май 2019 18:41:42
Сообщение удалено
Серьга
27 сен 2019 21:00:06
Отредактировано: Серьга - 27 сен 2019 21:00:06

  • +0.25
 
 
  martyn ( Слушатель )
22 май 2019 16:41:13

  Я не считаю пару дорожек и чахлые деревца около Космоса (и ХнК) достойной альтернативой. Зелень есть у Динамо, то там не благоустроено. Что касается знать, то иногда так же об этом думаю. Вроде и родился здесь и почти всю жизнь прожил (кроме 2-3 лет), а выезжаешь на Радищева по Шейнкмана и не узнаешь свой город. Новые здания, которых еще условно вчера  не было. Хотя еще несколько лет назад сам посмеивался над тетей, которая город узнать не могла. А гуляют везде много, вы еще в Гринвич зайдите в субботу. Даже китайцы в шоке от кол-ва народу были. Хотя казалось бы ).
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
22 май 2019 18:01:55

Хватит сказки рассказывать
Пара дорожек и чахлые деревца- это как раз то, что и собираются застроить. Больше  там ничего нет
Вот кусок, который будет застроен и как он выглядит в реале
ъ



Очки оденьте  и сходите на тот берег.


 Про Харитоновский тоже скажем, что там негде гулять? 
 Вся буза из-за того, что в том месте  фрики на  траве  иногда пикники устраивют.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
22 май 2019 18:11:09

Смысл его обустраивать если его собирались отдать под застройку? 
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  martyn ( Слушатель )
22 май 2019 18:13:42

 У вас серьезные проблемы либо со чтением, либо с памятью. Внимательно перечитайте мои посты. Вкратце напомню, что я писал о том, что в городе есть места, но центре и любимыми всем городом их два. Харитоновский меньше к центру относится, чем, например, Дендропарк. 
  Вы считает 75% горожан фриками? Как вам живется в городе? Может вам к Хвилологу из города тупых тормозов.
Вся проблема в том, что в городе, мало места и он тесный, а в центре, куда можно быстро приехать почти со всего города есть всего два более менее свободных пространства. Вторая проблема, что народ "поимели".
И да, я не считаю эти деревца у ХнК достойной альтернативой скверу. На мой взгляд, даже набережная от Севастьяновского дома до Космоса интересней.
  • +0.03 / 5
  • АУ