Выбор России: текущая политическая ситуация
30,012,528 121,468
 

  martyn ( Слушатель )
20 май 2019 22:41:24

Локальные выводы, мемы, интриги и тд ч.2

новая дискуссия Дискуссия  96

Теперь по поводу гуляющих по стране "аргументов".
Ельцин-центр. Думаю многим будет интересно узнать, что владельцем здания первоначально было УГМК, а застройщиком "Клаас-строй", дочкой того же УГМК.
https://old.ugmk.com…/building/
 То есть фактически застройщик Ельцин-центра и потенциального храма одна и та же компания. Новый взгляд для некоторых, верно?
Так же отмечу, что строить начинали совсем не ЕЦ, а Демидов-плаза, и застраивали пустырь, а не благоустроенный сквер. Хотя он достаточно рядом, в этом всё верно. Тоже немного удивительно некоторым интернет-бойцам. И протесты, когда стало ясно что будет построено, тоже были. Хотя, конечно, совсем не масштабные. Но государство всецело поддерживает ЕЦ, и когда памятник Ельцину (новый) облили краской, то быстро выставили милицейские (или уже полицейские) посты. Однако самих горожан постройка не ужимала особо. Только в том, что денег туда вбухали дохрена, а мост рядом никак не могли нормально сделать (слушайте песню Уральских Пельменей- Столбики). Но такие вложения сложно представить без одобрения федеральных властей. Впрочем эта тема ждет отдельного пытливого исследователя.
    По земле-  её перевели из общественной под религиозные нужды почти перед самой застройкой. Землю выкупили за 2 млн рублей, что просто копейки для центра. В тендере 2 компании участвовали. Кто слышал про гостендера, тот многое поймёт. Остальные тоже могут догадаться.   
Слушания. Вот ссылка http://обсуждения.е…/discus/64 (https)
Во 1х про них никто не слышал почти. Во 2х очень рекомендую почитать пдф- "Посмотреть результаты обсуждения". Завялены претензии по разным причинам, а в качестве ответа тупая отписка в духе тех же "ясных" тендеров. Можем обсудить это отдельно, но с теми кто почитал.
 Ну и начало конфликта- на защиту "забора" привезли спортсменов и гопоту. Причем для зачистки убрали полицию. Диалог застройщиками (а думаю скорее всего одним-РМК) вообще не подразумевался. 
Я вот увидел тербат, наподобие тербатов Коломойского. И честно говоря, меня это совсем не порадовало. Вот как раз это больше похоже на 404. Смычка местных властей с олигархатом при помощи своих бойцов, и самое главное, попустительстве формально федеральных сил правопорядка гасит недовольных. 
Сейчас надо уехать, но завтра закончу, если кому интересно. 
Отредактировано: martyn - 20 май 2019 22:51:30
  • +0.35 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  PERL ( Слушатель )
21 май 2019 05:32:54
Сообщение удалено
PERL
19 июн 2022 17:21:53
Отредактировано: PERL - 19 июн 2022 17:21:53

  • +0.33