Выбор России: текущая политическая ситуация
30,004,804 121,467
 

  slavae ( Практикант )
21 май 2019 18:29:44

Взгляд простого человека

новая дискуссия Дискуссия  52

...на эти бодания. Я когда смотрю на карту со сквером, который, якобы, любимое место для прогулок, думаю: а где там гулять-то. Что это за прогулка - как маятник, туда-сюда? Или как пчела, по кругу летать? Я вчера прогулялся 26 км по Москве (прошлый чт - 24 км, вс -25), никакой скверик, проходимый за минуту максимум, никогда я не буду воспринимать как "место для прогулок". Да и сколько там человек может прогуливаться, ёлки-палки..
Но с другой стороны, я и могу понять, когда оборзевшие хамы начинают лезть по головам, со словами "посторонись, быдло, мне назначено", хочется взять дедов кнут длиной 10 метров, и просто щёлкнуть с оттяжкой по ляшкам, чтоб понимали, что они не боги.
Короче, я и сам не знаю, за кого я, наверно, не стоит давать начало прогрессии, которая захватит все площади в городе.
  • +0.73 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Сергей (к.ф.-м.н.) ( Слушатель )
21 май 2019 23:45:40

"Что это за прогулка - как маятник, туда-сюда?" Я вам больше скажу.  городские соревнования по бегу устраиваются (когда не перекрывают улицы) именно здесь. Старт на противоположной стороне пруда, затем вдоль пруда через плотинку на эту сторону, где предполагалась стройка, до этого многострадального скверика, где происходил разворот и обратно и так несколько раз, пока километраж не намотаешь. 
Вы же из Москвы, за сколько минут можно Арбат пройти насквозь? Это не мешало его сделать местом для прогулок. Согласитесь гулять по набережной среди деревьев куда приятнее чем по улице с транспортным потоком. Здесь уже говорилось мест для гуляния в центре не так уж и много, из-за этого и весь сыр бор.
  • +0.29 / 5
  • АУ