Перспективы развития России
24,310,431 126,639
 

  Клевец ( Слушатель )
21 май 2019 19:23:07

Барристер

новая дискуссия Дискуссия  147

Барристер:..

ЦитатаЯ лично собрал с жителей денег и купил в питомнике 250 деревьев высотой 3 метра, высадили во дворе новостройки, сейчас это реальный лес. Что сделали "реальные" жители Самары?
Ваши навальнята палец о палец не ударили, чтобы хоть кустик посадить, а уж о сборе денег и высадке их на пустыре это для них непознаваемое и недоступное, это ад и черт, которого они боятся. 
Где, бл, инициативы и реальные дела хипстеров по благоустройству пустырей? Ручками, ножками они поработали хоть минуту? Может навальный благотворительно закупил саженцы на гранты и сам их высадил?? Или хипстер сам купил саженец вместо пива и чипсов и посадил дерево?
Жить потреблядством - это варварство. Кто не создает - тот варвар. И это навальнята с "акивистами". НИ ОДНОГО СОЗИДАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА. Ни одного парка или дерева, ни одной аллеи не высажено лжеактивистами в борьбе за борьбу.


Ахаха, горшочек не вари!

В мэрии сидит чиновник который отвечает за озеленение города и получает зарплату, из бюджета города выделяются громадные суммы на это дело. Но Барристер не хочет спросить чиновника за его работу, не хочет требовать аудита расходов на озеленение. Барристер уже назначил виноватых, это навальнята, активисты, но никак не чиновники. Ведь чиновники кристальной души люди, " крепкие хозяйственники"(с), зачастую члены Едра, не то что эти хипстеры))). И возмущаться безделием чиновника нельзя. Сами понимаете, майдан начнется и гоздеп сразу же нападет!
А теперь разберем твой подвиг по озеленению
250 деревьев купил по три метра? Ахаха.

Итак, 4500 за штуку умножаем на 250 штук, получается 1 миллион 125 тысяч рублей.
Бабушки с подьезда скинулись. Или ты может на Рублевке живешь? Скажи, вас там по каким критериям отбирают? Ну собеседование там? Образовательный ценз? Или главное чтобы строчил сообщения как из пулемета?
Главпур такой главпур.
Отредактировано: Клевец - 21 май 2019 19:34:49
  • +0.52 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
21 май 2019 19:41:36

Если абстрагироваться от сказанного под спойлером, где я, наверное, соглашусь, таки всё это можно сделать практически бесплатно, правда, скорее всего это будет являться нарушением какого нить закона. Естественно не за год, но за жизнь сотни 3 деревьев я точно высадил, не считая всяких плодово-ягодных. Тупо выкопав сеянцы в лесу, где они всё равно загнулись бы. А плакучая ива или ясень вообще сажается вбиванием колышка.
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
  Клевец ( Слушатель )
21 май 2019 20:03:19

Я тоже садил, начал с армии. Потом у себя на малой Родине. У нас там горная местность, сопки. В годы войны был лес, но вырубили под ящики для бомб и мин. Вот мы с отцом потихонечку и озеленяем. Елка, кедра, лиственица и береза, немного сосны, но она что то не приживается,зараза. 
Вообще это конечно не законно, выкапывать в лесу саженцы и пересаживать. Возможно подсуетилимь типы из Зеленстроев. Дабы монополизировать это дело. Какие конские цены там можете в гуглах глянуть.Хотя по сути это благое дело тк в тайге они слишком плотно растут, и в итоге просто тупо друг другу мешают, и в итоге большая часть диких саженцев в тайге погибнет.
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
  Барристер ( Практикант )
21 май 2019 23:47:39

Математик.... хихи хаха твое кредо, тыкальщик. Картинко он нашел, палец-пол-потолок и ура, заговор раскрыл... возьми канфетка с полка, звони навальному.

450 000 р в 2009  году равно примерно 15 000 баксов.  +15% саженцев дали сверху на неприживаемость. Денег предостаточно.

Посадочный материал на весну-лето 2011 года  - это как пример цен, ибо уж извините, накладную на 2009 год сейчас не буду искать.
"Страница 1 - саженцы 2-3 летних кустарников, деревьев.
клён остролистный (стоимость зависит от размера растения) 600-1800
каштан конский (стоимость зависит от размера растения) 400-2500"

Брали саженцы клен и каштан. Клен длинный, 3 метра это БЕЗ кома земли  в полметра. БЕЗ развитой кроны, это длина основного прута. На картинко у тебя дерево лет 10-ти нарисовано, сказошник. Каштан ,  его брали меньше, не рекомендовали. Никто по деревьям там с рулеткой не бегал. Показали молодняк на делянке, посажен густо, отдельные экземпляры были и длиннее 3-х метров. Делянки были ПО ГОДАМ высадки, а не по метражу.. На делянке и меньше и больше 3-х метров саженцы , это лес на делянке, а не магазин ёлок в ГУМе. 

 Приезжаешь, отдаешь  450 000, грузишь, привозишь, высаживаешь.  

Херабушки скинулись. В новостройках не бабушки покупали квартиры 2008 году. Заехали нормальные жители,  на собраниях и форуме обсудили и собрали, около 3-х месяцев сбор занял . Кто сколько мог, кто 100 р, а кто и 15 000 отдавал.  Сажали два дня, дети были в восторге. 

И да, навальнятам это в диковинку и удивительно, это для них чудо, я же говорил... у них один ответ - враки и не может быть, ибо сами ничего за жизнь свою не создали.
  • +0.75 / 18
  • АУ