Электротранспорт и его перспективы.
1,051,180 12,224
 

  Baykalec ( Слушатель )
22 май 2019 06:26:47

Zetta?

новая дискуссия Дискуссия  594

https://carsweek.ru/news/News_…um=desktop

Стоимость нового российского электрокара раскрыта до официального выхода на рынок
Уже в декабре 2019 года в России появится новый электрокар. Компактная модель должна получить ценник от 450 000 рублей, а батарея обеспечит до 200 км запаса хода. До выхода на рынок компания выпустит несколько тестовых прототипов.

 Гендиректор компании Zetta Денис Щуровский поделился некоторыми деталями будущего электрокара. - "Автомобиль будет стоить от 450 тысяч рублей в базовой комплектации, она будет зависеть от емкости батареи и типа привода. Базовая комплектация - это батарея на 200 километров хода и передний привод", - пояснил Денис в беседе с «РИА Новости».


Батарея китайская, остальное РФ. По информации  в сети, производственные мощности планируется задействовать в Тольятти. 
Что ж, заявленный ценник вполне себе. Поглядим что получится.
Отредактировано: Baykalec - 22 май 2019 09:10:25
  • +0.14 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Миша132 ( Слушатель )
22 май 2019 08:21:06

Я думал, что уродливее Мултиплы уже ничего не будет.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
22 май 2019 09:09:27

Это да, капот нужно было бы дотянуть, эти ступеньки уродуют авто.
Так рисовали концепт: 
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
  xrvr ( Слушатель )
31 май 2019 08:59:13


Ничего не получится. В Китае 75% продаваемых эл. авто как раз  такие каракатицы.
Нахрен оно кому надо? Особенно в России?
  • -0.07 / 4
  • АУ
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
31 май 2019 09:46:42

Я один вижу в вашем посте противоречие? 
Нахрен оно не надо, а в пределах города задёшево и сердито вполне. 
Не всем же наяривать вприсядку на теслу.  
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
31 май 2019 11:29:38

Такой мелюзги и бензиновой по пальцам пересчитать. Комфорт - превыше всего.
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
01 июн 2019 11:59:21

Как бы те, кто покупает теслу о комфорте и не думают, покупать машину с салоном как у гранты за сотню килобаксов будет только тот, кому на комфорт наплевать.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
01 июн 2019 13:31:55

кто о чём, а pikdr про теслу. Сидели хоть раз в ней, или только на картинках видели да на зашкварафтершоке читали? И про какую модель речь? Гранты тоже есть с деревянным салоном, на минималках, а не та, которую для Путина готовили, или на чём он там колесил.
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
02 июн 2019 15:04:01

посмотрел на другой стол Новой Экономики - Убер
Дык он тойже дорогой что и тесла идет...Правда пока завас устойчивости выше...вся стоимость в ожидании чуда
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
02 июн 2019 15:39:37

Это, как вы выразились, чудо, стоит почти в два раза дороже Роснефти, и это не комплимент последней, которая грубо говоря ресурсы из-под земли в трубу перекачивает, а первая - ничего не производя, на перевозке людей набрала жир.
Прогнозы лучше при себе держите, они не сбываются, как и у вашего коллеги про крах битка, который сразу после цитирования укроэксперда сразу пошел вверх) (и почти в три раза за пол года вырос)
  • -0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
02 июн 2019 22:59:19

Ну пусть тогда купит Убер Роснефть- дабы снизить издержки на заправку...И заодно вылезти из непреракращающихся убытков, ибо Роснефть КАК ИЗВЕСТНО ПРИБЫЛЬНАЯ КОМПАНИЯ........... Кастрюлеголовый я чо хочу то и говорить буду - Аа ты вали и рассказывай новой криптоэкономике - для вебдизигнеров

А знаешь почему я вспомнил Убер...Потому шо в блогах форбса уже вовсю разбирают вопрос а кто сможет поглотить Теслу

https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:a5IahOWsYNEJ:https://www.forbes.com/sites/jonmarkman/2019/05/31/tesla-makes-a-great-car-but-dont-buy-the-stock-until-this-happens/+&cd=10&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&lr=lang_en%7Clang_ru
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
02 июн 2019 23:28:40



Зачем им покупать Роснефть, если они и так имеют отличные показатели? И это за 10 лет существования.
  • -0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
02 июн 2019 23:55:35

Отличными показателями является способность приносить прибылб...этому я понимаю в учебниках по быдлокодерству не пишут.... На вот посмотри сюда
https://finance.yahoo.com/quote/UBER/financials?p=UBER
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Фёдор144 ( Слушатель )
03 июн 2019 11:16:36

давайте все же не будем путать реальный сектор экономики и сервисы ... они рождаются, пухнут в котировках и умирают так быстро ...
 
и буде кто решит продать относительно большой пакет этих стероидных акций ... котировки сразу в подвал летят ... особенно если кто из ключевых владельцев начнет продавать ...
 
а роснефть можно в любой день продать ... котировки даже вырастут ...
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
03 июн 2019 11:55:37

И то верно...Здые языки в интернетах пишут, шо у светоча иновации, личного долга  пере тремя америкаскими банками более 500 миллионов долларов, с обеспечением долга в виде акций Теслы, и прием известно что этот долг уже был год назад (когда возникла проблема со штрафом, и выяснилось что наличных денег у светоча немного).Тогда рыночная цена была в районе 300. Обычно акции в залог берут по цене 50% от рыночной,то есть уровень мажинкола где-то в районе выше 160...Посде чего светоч , лиюо должен продать пакет акций, либо довнести залог...Не думаю, что на падающем рынке банкам интересно довнесение залога в виде падающих акций , ибо это не снижает риск дефолта по кредиту... В интернетах злые языки так и пишут шо должен продать.  И это все происходит на  фоне того что как правильно ты камерад заметмтл - один из основных владельцев Теслы у коего было что-то около 10% акций теслы за полгода продал почти весь пакет , чем собственно и вызванно это падение)
https://www.reuters.com/article/us-tesla-t-rowe-price-grp-factbox/factbox-t-rowe-price-sheds-most-of-its-tesla-stake-idUSKCN1RU1QY

Цитата
 
а роснефть можно в любой день продать ... котировки даже вырастут ...


ЗЫ
Да и еще злые языки утыержают, что облигации теслы , в том числе и вновь выпущенные дают доходность 9,3% годовых (что по моим ощущения соотвествует рейтингу B или даже B-), ибо за последнюю неделю  - на фоне проблем с качеством теслы (пожаров и проблем с автопилотом) упали на 15%, даже те облигации котроые тесла выпустила всего 2 недели назад...
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
03 июн 2019 12:06:09

Странный термин, только из уст наших чиновников его слышно. Только время покажет, умрут они или нет, и что реально, а что - не очень.

Кто продаст, тот и купит, но дешевле. Если за манипуляции по шапке не получит.

Можно, но с чего им расти от продажи? Скорее рухнут ещё до события, т.к. многие захотят банально переждать период смены владельца. Да и на функционирование организации акции особо не влияют. Вот взять, например, Яндекс, который сам убил кучу сервисов и чужих выкупленных проектов. С начала 2014 их акции упали в 4 раза за 4 года. Как это сказалось на успешности фирмы? - А никак. На развитии негативно это не сказалось. Через 4 года снова вернулись к пиковому уровню. Или Shell - у тех цена акций всегда сильно колеблется в течение нескольких лет, но как капитализм - уже сто лет загнивает, да никак не развалится. Вроде живя в Германии должно быть видно, что бурно развивающиеся успешные фирмы не мрут скоропостижно, даже всяческие стартапы в худшем случае кем-то выкупаются в основной массе.
  • -0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
03 июн 2019 12:08:53

ыыыыыыыыыыыыыыыы.................гуру криптоинвесторства дает развернутые коментарии по рыночным перспективамм...феерично...надо еще моих бабулек у подьезда опросить шо они думают  по поводу перспектив роснефти и убера
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TAU ( Слушатель )
03 июн 2019 12:52:29

Капитализму значительно более, чем сто лет.
Но то, что ему столько лет, вовсе не значит, что он не развалится. Феодализм сколько столетий существовал?
И осколки от крушения капитализма могут быть настолько тяжелыми, что развалины грозят уничтожить человеческую цивилизацию...
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
03 июн 2019 14:09:45

Про загнивание - отсылка к советской пропаганде. Если отталкиваться от тезисов Ленина, то 103 года получается:) Но к обсуждаемому вопросу это не относится. Ничего с ним кардинального не случится, это же не утопия.

Бабульки-то поумнее тебя, с разжижением мозга.
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
03 июн 2019 15:00:35

дадада ... када у меня окончательно мозг разжижтцо - я тоже начну торговать криптовалютпми
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Фёдор144 ( Слушатель )
03 июн 2019 17:51:41

это вы плохо знаете, что маркс написал и что сейчас реально например в европе происходит ... практически все по нему ... по марксу, но без диктатуры пролетариата ... прислушались ... разумеется 150 лет назад ему было сложно все детально представить, но ключевые моменты совпадают ...
 
в европе нет классического капитализма ... уже довольно давно ... а есть социально ориентированная рыночная экономика, общественный договор и социальная ответственность бизнеса ... норма прибыли ключевых компаний колеблется в пределах 6-9% ... с продвижением 4-й промышленнпй революции рассматривается введение безусловного базового дохода в среднесрочной перспективе ... звериный оскал однако ...
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Фёдор144 ( Слушатель )
03 июн 2019 17:41:19

он не "странный", а общепринятый ... причем во всем мире ... может вы только российских чиновников слушаете?
 
вот вам на немецком:
 
https://de.wikipedia.org/wiki/Realwirtschaft
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
03 июн 2019 18:52:09

Я чиновников стараюсь не слушать, у меня даже тв кабеля в квартире нет много лет, но именно тот термин как заученный из их уст звучит, к месту и не к месту(звучит красиво для электората, наверное).


Зачем это всё? Отвечаете на фразу, вырванную из контекста. Прочтите, к чему оно было упомянуто. Незачем Марксов и Лениных теребить, пусть лежат где лежат.
  • -0.04 / 2
  • АУ