Боевые действия в Сирии
57,506,821 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
22 май 2019 08:59:43

Сводка боевых действий в Сирии за 21 мая от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  91

Ссылка
Алеппо. По меньшей мере шесть мирных жителей пострадали в результате обстрела боевиками Алеппо. Об этом во вторник информирует агентство SANA. Джихадистские группировки обстреляли площадь Аль-Шихан (Al-Shihan) и район Масакен аль-Сабиль (Masaken al-Sabil).
Курдские формирования, в регионе Африн атаковали протурецких боевиков группировки «Фронт аль-Шамия» в поселке Машала (Mashala) в районе Шера (Shera). Днем ранее YPG взорвали штаб-квартиру группировки «Ахрар аш-Шаркия» в поселке Басута (Basutah) района Ширава (Shirawa).
Латакия. Третий день подряд Сирийская арабская армия безуспешно штурмует оборону боевиков HTS в городе Кабани (Kabani).
Хама.  Исламисты обстреляли христианском городе Скейлбия (Sqeilbiyah), расположенный к северо-западу от города Хама. Боевики протурецкой группировки «Аль-Джабхат аль-Ватания-лил-Тахрир» (NLF, «Фронт национального освобождения») продолжают перебрасывать резервы в провинцию. Группировки HTS, NLF, «Джейш аль-Изза» вновь атаковали позиции Сирийской армии в районе н.п. Кафр-Набуда, Тель Хаваш, Аль-Хувейз и Рамм аль-Ахмар. Атака началась со взрыва заминированного автомобиля HTS, которым управлял иностранный боевик с Мальдивских островов. Нападение джихадистов был отбито Сирийской армией. Сирийская армия нанесла артудары по позициям боевиков в н.п. Хобайт (Hobait) и Абдин (Abdin).
Хомс. Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) устроили засаду для солдат сирийской армии. Об этом сообщает Al Masdar News. По данным издания, террористы смогли застать военных врасплох на востоке страны. Это произошло неподалеку от города Эс-Сухне у горы Бушри (Bushri) в пустыне. Отмечается, что члены ИГ использовали противотанковые управляемые ракеты, чтобы посеять хаос в рядах конвоя сирийских сил. В результате нападения несколько солдат погибли. Кроме того, террористы атаковали один из правительственных танков, а также траншею. Al Masdar News отмечает, что это уже вторая засада боевиков за три дня.
Дамаск. В результате взрыва, оставленного боевиками в Харасте (Harasta) СВУ, погиб мирный житель, еще один человек был ранен.
  • +0.71 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!