Спецслужбы
1,328,894 8,005
 

  Vediki977 ( Слушатель )
22 май 2019 09:05:14

Нарышкин не исключил возобновление контактов глав СВР и ЦРУ

новая дискуссия Новость  163

Уровень взаимодействия между Службой внешней разведки России и ЦРУ США снизился из-за внутриполитического кризиса в Соединенных Штататх, но возобновление контактов глав спецслужб возможно, считает директор СВР Сергей Нарышкин.
«Партнерские отношения с разведывательными службами других стран у Службы внешней разведки самые широкие. Они никогда не прекращались, в том числе контакты с Центральным разведывательным управлением США», – сказал Нарышкин, передает РИА «Новости».
Он вспомнил, что в свое время встречался и в России, и в США с бывшим тогда директором ЦРУ Майком Помпео, также между ними шел обмен телефонными беседами. «Это было время очень плодотворного развития наших контактов, обмена разведывательной, аналитической информацией. Это я считаю очень важным для формирования более доверительных отношений на межгосударственном уровне», – отметил Нарышкин.
«Потом, в основном в силу усиления внутриполитического кризиса в Соединенных Штатах Америки контакты эти снизились. Хотя, не скрываю, мы продолжали обмениваться оперативной информацией, особенно по антитеррористической тематике. Я не исключаю, что мы возобновим такое взаимодействие на самом высоком уровне (личных встреч глав СВР и ЦРУ). Это возможно», – сказал директор СВР.
В середине мая Нарышкин также допустил, что в ближайшее время состоится его встреча с главой ЦРУ Джиной Хаспел. Он добавил, что предложил госсекретарю США Майку Помпео расширить контакты между спецслужбами двух стран. Газета ВЗГЛЯД рассуждала, как взаимодействие разведок могло бы помочь налаживанию политических отношений.
Ссылка
  • +0.12 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!