Перспективы развития России
24,310,039 126,638
 

  kotnsk ( Слушатель )
22 май 2019 10:51:39

Просто новость. Антидекинг.

новая дискуссия Дискуссия  408

Пока не забанили,  успею еще тиснуть пару новостей прошедших мимо внимания ньюсмейкеров

Счетная палата видит риски дальнейшего снижения реальных доходов населения РФ в 2019 году

ТАСС насколько я помню  канает.  Странно, на "финанз" тажа самая новость висит., может уже и ТАСС неправильный какой...

В целом как бы все логично, стагнируем  помаленьку, но непонятно почему это происходит 

Цитатана фоне отсутствия у властей планов монетарной социальной поддержки граждан.


Чего чего, а планов у  нас всегда было в достатке.  
Подмигивающий
  • +0.55 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
22 май 2019 11:59:33

не все новости на финанз и рбк - являются лживыми. Но почти все лживые новости - почему-то обязательно оказываются на рбк.
  • +0.96 / 5
  • АУ
 
 
  NTOF ( Слушатель )
22 май 2019 13:18:07

помимо Ребекки с финансом - практически слово в слово тексты повторяются в ньюсру, газете.вру и Ъ, причём в последнем - в более приличном оформлении, для солидных господЪ. Написаны - в одном месте, просто в разных обложках распространяются, на любой вкус.
Оперативность у них есть, информированность - тоже есть, но каждую информацию необходимо фильтровать на фейковость и закладки, учитывая 146% пейсатость источника.
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
22 май 2019 21:15:50

Какая разница, откуда это взято? Смысл новости в чем? Счетная Палата "видит риски"(с) падения доходов. Ну и правильно делает, что видит. То, что СП при Кудрине стала гораздо злее, чем раньше - в общем-то даже плюс. На то и щука, такскать... Но это не более, чем ПРОГНОЗ вероятности подобного падения (причем от анонимного "собеседника агенства", ну да ладно) со всеми вытекающими.
А так в 100500 раз вспоминаем, что показатель "реальные доходы" это НЕ реальные доходы отдельного россиянина, а комплексная оценка из очень интересных компонентов. И что падение в первом квартале 2019 связано как с эффектом высокой базы (которая к концу года переходит в низкую), так и с пиком инфляции (1% в январе), который сейчас, тьфу-тьфу, пройден
.
Хотя, кстати, интересно, что возглавляемый КУДРИНЫМ (типа либералом) институт почему-то видит главным источником повышения реальных доходов "монетарные меры социальной поддержки граждан" (то есть заливание деньгами беременных пенсионеров), а не повышение эффективности экономики...

ПС. Чисто для минимального понимания. "Реальные доходы", по данным Росстата падают пятый год подряд. При этом тот самый уже легендарный соцопрос того же Росстата (помните, где "на обувь не хватает"?) при всей своей недоделанности показывает совершенно одновременное УМЕНЬШЕНИЕ немонетарной бедности.

И чо?
  • +0.57 / 8
  • АУ
 
  ges42 ( Слушатель )
23 май 2019 05:51:54

А с чего им расти? Если смотреть чисто налоговые данные, то прибыль предприятий с 2016 г, растет в два раза опережающими темпами, чем НДФЛ перечисляемая налоговыми агентами. На 2018 г это условно 100 едениц на руки населению, 70 едениц у организаций, с тенденцией к сближению. Т.е. цифры сравнимые.
Это статика, в динамике, доходы населения, за минусом импорта, т.е. большая часть - уйдет организациям. А вот с прибылью, ситуация ровно наоборот.
Т.е. проблемы с денежным оборотом. Движение вверх превышает движение вниз. Без достаточной динамики внешних доходов (после 2008 г, таковой и не предвидится) - это дорога к жопе. 
Пока с горем пополам, получается балансировать на краю. Правда, все сложнее и сложнее. Будем посмотреть Крутой
  • +0.28 / 4
  • АУ