При(-о)@балтика
3,894,162 16,831
 

  xsw ( Слушатель )
20 авг 2009 19:23:24

Тред №138529

новая дискуссия Дискуссия  73

Цитата: vsh
1. латыша - найдете
2. так можно говорить ТОЛЬКО при вхождении територии в Россию
3. с поправкой на новые кредиты будет сумма от 45 до 50 тыс на человека



Напомню, вокруг чего идет беседа:

Цитата: problemsolver от 19.08.2009 22:30:10
Интересно, что вы имеете в виду, когда пишете "порты".
Вот я так считаю, что порт - это место перевалки грузов с одного вида транспорта на другой, правильно? Ведь нам не нужен порт, только как стоянка туристических 10-палубных лайнеров. А если перегружать грузы, то, значит, везти их, туда и обратно. Значит, в придачу к портам нужен полный контроль над авто и ж дорогами.
Короче, если эту цепочку раскручивать, надо просто брать в управление территорию, по другому не выходит.



Цитата: xsw от 20.08.2009 00:32:08
И держать в уме, что уже дважды за последнее столетие данная территория откалывалась от метрополии.
Отсюда и предположение, что грузы будут гнать такие, без которых страна обойдется не испытав ни материального ни так сказать душевного дискомфорта. Главное, чтоб аборигены с голода ноги не протянули. И тут мне на память приходит образ струны. Ну а если и копейку на этом удастся заработать - идиллия.



Цитата: Baigais krievs от 20.08.2009 01:00:55
     Держите в уме, что хотите, конечно, но откуда такое смешение понятий "аборигены" и "территория"? К вашему сведению здесь, в Проебалтике, УЖЕ проживает большое количество русских (в Либаве, Виндаве и Ревеле около половины, в Риге существенно больше), а после включения территории в сферу российского влияния или инкорпорации (а как иначе в принципе использовать местную инфраструктуру  ???), соотношение будет меняться не в пользу чухонцев и проч. Ошибки национальной политики СССР, точнее недоработки, вас никто не просит повторять: разделяйте мух и котлет, и будет вам счастье  :).

     Прекрасная территория, выход к Балтике, деблокада Кёнига - чем вам не перспективное направление для экспансии  :D? И напишите на транспарантах слово "ассимиляция", аборигены его хорошо знают и любят использовать, - я уверен, им понравится.



На данный момент имеем:
1. Латыши никуда не делись и имеются в наличии.
2. Именно это мы и обсуждаем. Реинтеграция Латвии в Россию влечет затраты и не только в виде пенсий и пособий по ребенку.
3. С экономической точки зрения данная территория весьма и весьма сомнительна, мягко говоря.

Говорите, "от 45 до 50 тыс на человека". А населения там за 2 миллиона.
А ведь "от 45 до 50 тыс" стоимость квартиры, в областном центре. Ну если с нуля вложить. Знающие товарищи поправят.
И квартирок таких получается за 2 миллиона.
Долг зараза растет.
А стоимость квартиры как-то не очень, а то и вовсе того, падает.
Какая там планируется численность российской армии? Никто не напомнит?
Понимаете, куда клоню?

Могу и с другой стороны зайти.
Тут товарищи Путин совместно с Медведевым ночами не спят, думают каким образом удержать производство, занятость и пр. Оно у них имеется в отличии от. А удержать можно по разному - порт построить, корабль, ледокол, да-да именно ледокол. Ледокол - чудный девайс, теоретически позволяющий водить караваны чуть ли не на Северный полюс, не говоря уж о более южных районах. Ну там, Мурманск, Северный морской путь...
А тут и новости всякие идут: то заложат ледокол, то построят ледокол, то купят соответствующее производство, например, в Германии. А я ранее упомянул, что на мой взгляд, при определенных обстоятельствах иметь производство в Германии несравнимо лучше, чем в Латвии. Видать не я один такой.
Понимаете, куда клоню?
Отредактировано: xsw - 20 авг 2009 19:34:43
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!