Напряженность на Корейском полуострове
768,938 4,499
 

  Vediki977 ( Слушатель )
23 май 2019 08:13:44

СМИ: США убеждают Республику Корея отказаться от продукции Huawei

новая дискуссия Новость  150

По данным Chosun Ilbo, южнокорейские власти заявили, что государство не может вмешиваться в дела частного бизнеса

США настаивают, чтобы южнокорейский бизнес присоединился к американской кампании по запрету использования оборудования и технологий компании Huawei. Об этом в четверг сообщает газета Chosun Ilbo со ссылкой на дипломатический источник в Сеуле.
"США разными дипломатическими путями продолжают заявлять МИД [Южной Кореи], что использование товаров Huawei может повлечь за собой проблемы с безопасностью", - приводит газета его слова.
Издание указывает, что США потребовали от Южной Кореи запретить использование мобильной связи, предоставляемой оборудованием Huawei, в "уязвимых районах", в том числе на территориях, где расположены американские военные объекты.
В южнокорейском дипломатическом ведомстве, отмечает Chosun Ilbo, приняли к сведению высказанные американской стороной опасения в отношении Huawei, однако заявили, что власти не могут вмешиваться в дела частного бизнеса. По данным источников в индустрии, южнокорейский бизнес может понести убытки в несколько миллиардов долларов от приостановки импорта продукции Huawei.
В среду три главных японских мобильных оператора NTT Docomo, SoftBank и KDDI объявили, что откладывают уже запланированное начало продаж новых моделей смартфонов Huawei. Японская корпорация Panasonic в четверг приняла решение остановить все торговые операции с китайской компанией.
Ссылка
  • +0.39 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!