Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,078,162 101,297
 

  Evil_Angel ( Слушатель )
24 май 2019 18:02:18

Хроники отлучения от сиськи

новая дискуссия Дискуссия  668

И раз:
ЦитатаАвиакомпания "Победа" требует дать правовую оценку приказу, согласно которому белорусские авиакомпании могут обслуживаться в аэропортах РФ по тем же тарифам, что и авиакомпании-резиденты, в отсутствие аналогичных преференций для российских перевозчиков в Беларуси.

Письмо с просьбой разъяснить, "имеет ли данный приказ юридическую силу и порождают ли правовые последствия для неопределенного круга лиц", "Победа" направила в Минюст РФ . В ответном письме ведомства (также есть в распоряжении агентства) говорится, что оно запросило приказ "для проведения правовой экспертизы" у Минтранса РФ.


И два:
ЦитатаВ первом квартале экспорт белорусского молока и сливок, говядины, а также колбас в Россию снизился на 15-30%, свидетельствуют официальные статданные.
Так, в январе-марте Беларусь экспортировала в Россию 22,5 тыс. тонн свежей и охлажденной говядины на 79,9 млн долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поставки снизились на 16,1% в физическом выражении и на 23,1% — в стоимостном.

Экспорт белорусского мяса и субпродуктов домашней птицы в Россию в первом квартале составил 29,7 тыс. тонн — уменьшился на 14,5% в физическом выражении и на 5,5% — в стоимостном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Сократился также экспорт белорусских колбас в Россию. За январь—март Беларусь поставила на российский рынок 6,5 тыс. тонн колбас и аналогичных продуктов из мяса, или на 26,9% меньше в физическом выражении и на 31,1% — в стоимостном.


Ну и напоследок, а то нам тут пропагандоны рассказывают периодически как в России всё плохо и как всё замечательно в синеоком знакокачественном сосуде:
Цитата80% магазинов Гродненской области торгуют с нарушениями
Самое типичное нарушение — недовес: практически во всех магазинах на фасованных колбасах был указан вес на 1-30% больше фактического. Правда, это не означает, что покупателей обманывают сознательно: при хранении колбасных изделий их вес постепенно уменьшается, по 2-10 граммов в сутки. Однако продавцы, которые обязаны перевзешивать и перемаркировывать такие продукты, этого требования не выполняли, сообщили в КГК.

Госконтроль также выявил факты продажи просроченной продукции собственного производства. Так, в трех магазинах Гродненского облпотребобщества продали 4,6 тонны мясных полуфабрикатов и 73 кг салатов с истекшим сроком годности на общую сумму более 15 тыс. рублей. Некоторые торговые точки продавали подгнившие и поврежденные овощи и фрукты.
  • +1.12 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!