Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,077,727 101,297
 

  Игорь_ ( Слушатель )
27 май 2019 10:22:07

Медведев доволен переговорами с Румасом

новая дискуссия Новость  272

Премьер-министры двух стран общались один на один больше часа, отметил представитель Медведева.
https://sputnik.by/politics/20…masom.html
Непонятная тишина. И Лука помалкивает.
Может схема обещания взамен на нефть поменялась на схему обещания взамен на обещания? Переливать из пустого в порожнее наши тоже умеют.
  • +0.75 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
27 май 2019 13:34:33

Думаю, с Румасом реально обговорили практические шаги по выходу из ситуации, технические вопросы. Ну и договорились, что реальный ущерб и затраты будут оплачены.
Например, Белоруссия будет "выталкивать" грязную нефть из трубы. Естественно, эта работа будет оплачена. Решили создавать совместную комиссию по оценке последствий (ущерба). Естественно, все доказанные факты будут материально и морально компенсированы. Потому и тишинаУлыбающийся
В принципе, Румас сейчас представляет наиболее адекватную часть белорусской "элиты", способную понять с первого раза замысел и перспективы.. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
27 май 2019 16:01:21

Лука кричал о сотнях миллионов компенсации а тут тишина. Да и работы по выталкиванию нефти Белоруссия должна вести за свой счет. На границе принимает нефть, берет пробы и качает дальше белорусская компания. Она прошляпила ей и платить. Транснефть она только по территории России отвечает за прокачку.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 май 2019 16:21:09

Думаю, что не так. На границе никакие пробы не берутся. Но должен быть входной контроль на предприятиях переработки. Виновником загрязнения, как не верти, является российская сторона, поэтому все накладные расходы по ликвидации последствий ложатся на неё. Это не сотни миллионов долларов конечно, но пару-тройку отстегнуть придётся.Но, тонкостями не владею, спорить не буду.
  • +0.00 / 0
  • АУ