Большой передел мира
246,412,643 499,851
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
27 май 2019 17:01:10

США удалось сорвать один из контрактов на поставки С-400

новая дискуссия Новость  1.071

Марокко ведет активные переговоры с США по возможному соглашению о закупке американского зенитно-ракетного комплекса MIM-104 Patriot, утверждает испанский портал Defensa.com, ссылаясь на источники.

Сообщается, что еще недавно в Марокко планировали приобретение российских ЗРК С-400, однако начали рассматривать возможность закупки ЗРК из Америки, чтобы не попасть под санкции США, которые предусматриваются в законе «О противодействии противникам Америки посредством санкций»

Хлопающий
https://vz.ru/news/2019/5/27/979639.html
  • -1.15 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
27 май 2019 17:53:42

Гармонично будет, если к своему хлопающему смайлику добавите этот: 
  • +0.70 / 30
  • АУ
 
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
27 май 2019 18:08:38

Этож сколько гармоничных ура-патриотов!Хлопающий 
  • -1.52 / 50
  • АУ
 
  blirchinausb ( Слушатель )
27 май 2019 21:34:27

Да уж, кажется американцев действительно покусали великоукры, вымучивать подобные перемоги в прессе, типа сливая информацию, как то уж совсем позорно. В Марокко никогда не покупали и не могли покупать российское оружие, просто в силу того, что их главным противником является Алжир, который и покупает наше оружие. Кто следующим откажется от покупки С-400, Австралия, Новая Зеландия, Канада?
  • +2.00 / 30
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
27 май 2019 21:44:24

Ну почему-же ?. "Малютку" они покупали у нас , в 80-е .
В СССР 9М14 «Малютка» выпускались до 1984 г. По лицензии или собственные варианты ПТРК «Малютка» производились в Польше, ЧССР, Болгарии, Югославии, Китае ("Hongjian-73"), КНДР (“Susong-Po”), Иране (“Raad”, “Raad-Т”, “I-Raad”, “I-Raad-T”), Пакистане и Тайване (“Kun Wu”). Поставлялись в Алжир, Анголу, Афганистан, Болгарию, Венгрию, Вьетнам, ГДР, Гвинею, Гвинею-Бисау, Египет, Замбию, Ирак, Иран, Китай, КНДР, Кубу, Ливию, Мали, Марокко, Мозамбик, Монголию, Румынию, Польшу, Сирию, Судан, СФРЮ, Уганду, Финляндию, ЧССР, Эфиопию.

PS И "Армейский стандарт" согласен    (Правда ,я не знаю , что это за контора . "Заместитель директора Российского центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко в интервью «Армейскому стандарту»" )
— Неужели теперь весь север Африки покупает оружие made in Russia?
— Отнюдь. Например, Марокко — это преимущественно не наш рынок. Марокканцы могут закупить в России ПВО ближнего действия или противотанковые комплексы. Да и России очень трудно что-то продвигать в Марокко, имея крупные поставки оружия в соседний Алжир. Египет по-прежнему закупает много оружия на Западе. В частности, стал стартовым заказчиком французских истребителей Rafale.

  • +0.39 / 7
  • АУ
 
 
 
  blirchinausb ( Слушатель )
27 май 2019 21:50:15

Это откуда такая информация, что именно Малютку, именно у нас и именно в 80-е?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 май 2019 22:10:28

Дык . На заборе ведь написано  (Да и почему-бы и нет? Возможно и Стрелы поставляли , если была речь про  ПВО ближнего  действия  (Их как грязи было , в каждом БТР/БМП/БМД- штатно) ). Или Вам предоставить контракты на поставку вооружений за 80-е годы?
PS Да не спорю , что Малютки могли быть и лицензионными, и контрафактными , и левыми путями . Но это не отменяет то , что никто им не мешал пользоваться российским оружием . Это - как Индия и Пакистан , Эфиопия и Эритрея ..и т.д.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  blirchinausb ( Слушатель )
27 май 2019 22:18:53

Марокко для СССР это почти военный противник, во время пограничной войны в 1963 году между Марокко и Алжиром со стороны Алжира участвовали кубинцы. Марокко , покупающий оружие у СССР в 80-е , это как Израиль покупающий оружие у СССР в это же время. Единичные образцы через третьи страны для изучения возможно,массовые закупки для постановки на вооружение чистейшая фантастика. А заборные новости надо сразу помечать как заборные новости, а не типа как из авторитетного источника.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 май 2019 22:30:13

Решили поогрызаться? Так и Ваша информация Ничего не стОит! Вы тут выстроили международное положение в Вашем видении , И Усё! Вы ТАК всё видите! Очередной забор , на котором Вы всё и написАли! ..Нормальненько , так . 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  blirchinausb ( Слушатель )
27 май 2019 22:35:44

Так у меня, в отличии от Вас, нигде нет ссылок на типа авторитетные источники, только мои собственные утверждения, хотите верьте, хотите нет. Просто непроверенные слухи стоит помечать как непроверенные слухи.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  blirchinausb ( Слушатель )
27 май 2019 22:34:11

Для пользования и в СССР много чего разного покупали, разговор то не об этом. Разговор о том, что новость о возможной покупке Марокко С-400 чистейший фейк. Вот о продаже зерна мы вполне пытаемся договорится с Марокко, может быть чего нибудь и получится, но покупка оружия, к тому же такого серьезного, для постановки на вооружение это просто вранье.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 май 2019 22:42:09

Да при чём тут С-400? Вы просто высказались , что Марокко "Никогда И НиЗаЧё " не покупала российских(советских) вооружений . Я Вам привел мнение Зам. дир. Российского центра анализа стратегий и технологий (не знаю , что за контора - так сразу и сказал) , который не исключал заинтересованность северной Африки (конкретно Марокко) именно в ПВО и ПТУРС-ах , и привёл пример , что Малютка-Была в этой , самой Африке  (да где Её только не было). Вот и всё!
PS А С-400 - это да! На продажу в Марокко.  Это даже не обсуждается ...Фейк ...
 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  blirchinausb ( Слушатель )
27 май 2019 22:46:46

Ну ладно , будем считать что такого понятия как контекст для Вас не существует и в ГЛАВНОМ то Вы правы! Мне не жалко.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 май 2019 22:55:47

Контекст здесь ни при чём .Так-же и Индия и Пакистан сейчас про Т-90 заинтересованы (Индия сама производит(по лицензии) , Пакистан тоже хотел прикупить) . И что из этого? (Будут противостоять по-разным сторонам... Нам жалко что-ли?)   ....Ладно .Консенсус с Вами достигнут. (Без обид только)Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  blirchinausb ( Слушатель )
27 май 2019 22:57:49

Да у меня нет возражений, в моем утверждении Вы предпочли увидеть нечто свое и долго с этим спорить. Ну дело хозяйское.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 май 2019 23:01:24

Я просто увидел Вашу категоричность в высказывании ... И на неё обратил внимание .....   Короче- Проехали!
  • +0.00 / 0
  • АУ