Большой передел мира
246,414,138 499,853
 

  Gangster ( Практикант )
27 май 2019 17:03:16

Болтон - всё?

новая дискуссия Статья  2.033

Американский чиновник: мы должны вывести наш флот из Персидского залива



«Вы не оправдали оказанного вам высокого доверия»

Дуглас Макгрегор», которого называют одним из вероятных вариантов смены на посту Джона Болтона, подверг критике усилия, предпринятые некоторыми из окружения Трампа, чтобы вызвать военный конфликт в Западной Азии, заявив, что Саудовская Аравия для достижения своих целей хочет подтолкнуть США к региону.

Дуглас Макгрегор, отставной полковник армии США и один из тех, кто якобы может быть назначен советником по национальной безопасности Белого дома в случае отставки Джона Болтона, в интервью Fox News Network о причине отправки американских сил и систем обороны на Запад Азии, заявил, что "это абсолютно оборонительная смесь, и в ней нет агрессивной комбинации, и мы обычно размещаем такие силы во времена кризиса или любой напряженности, чтобы внушить нашим друзьям и партнерам, что если Иран начнет атаку в их сторону мы поможем нацелить  баллистические ракеты в их сторону".

Он добавил: «Трамп должен военную флотилию вывести из Персидского залива и разместить в Аравийском море или даже в восточное Средиземноморье». Правительство Соединенных Штатов несколько недель назад отправили в регион авианосец Авраам Линкольн с группой кораблей. Далее в программе, ведущий задал вопрос, является ли Иран «главной угрозой» для Соединенных Штатов? Макгрегор сказал: «Нет, это не так. Иран не угрожает нам вообще. Есть одна сторона Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты в Персидском заливе, которые хотят усилить напряженность и втянуть нас в конфликт и конечно понятно, что израильтяне также приветствуют это».

Две недели назад, прошелся слух что  Трамп хочет отстранить Болтона, некоторые СМИ назвали Макгрегора, как одного из самых известных командиров США в первой войне с Ираком, и одного из вариантов на пост Болтона. Говорят, что Трамп недоволен неправильными советами Болтона по вопросу Венесуэлы, и в случае Ирана он также считает, что Болтон превысил свои полномочия.

  • +0.68 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Foxhound ( Практикант )
27 май 2019 17:52:55

Мадуро должен уйти Смеющийся
  • +0.80 / 19
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
27 май 2019 18:01:16

Мантра не пашет! Долой мантропева!Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ