Перспективы развития России
24,309,439 126,638
 

  alibabai ( Слушатель )
29 май 2019 07:49:36

Для Казанского вертолетного завода 2018 год стал убыточным

новая дискуссия Новость  597

ПАО «Казанский вертолетный завод», входящее в холдинг «Вертолеты России», закончило прошлый год с крупными убытками.
Такой вывод можно сделать из отчета об итогах финансовой деятельности предприятия за 2018 год. Об этом информирует «ФедералПресс».
В официальных документах содержится информация о чистом убытке Казанского вертолетного завода по РСБУ, который достиг отметки в 5.3 миллиарда рублей. При этом выручка предприятия за минувший год составила 21.4 миллиарда рублей. Данная сумма на 2,3% больше показателя 2017 года.
Так, убыток Казанского вертолетного завода до налогообложения составил 6.4 миллиарда рублей. Что касается суммы долгосрочных займов предприятия, то она выросла на 19.4%.
Напомним, Казанский вертолетный завод производит различные разновидности вертолетов серии Ми-8/17. Инженеры именно этого предприятия разработали легкий вертолет «Ансат».
В понедельник представители холдинга «Вертолеты России» продемонстрировали президенту РФ Владимиру Путину продукцию Казанского вертолетного завода. Российскому лидеру показали первый серийный образец нового военно-транспортного вертолета Ми-38Т.
Бъющийся об стену
  • -0.61 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
29 май 2019 08:13:00

И как, полегчало?

У Иркута запуск МС-21 и сокращение сушек. Там пока не до прибылей.

Казанский вертолетный здорово проигрывает конкуренцию улан-удинскому на фоне сокращения ГОЗ и смены руководства. Подробнее тут и тут.

"Новость" из Челябинска от 2015 года вообще доставляет.

В чем смысл всего этого?
  • +1.40 / 14
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 май 2019 09:50:36

Похоже товарищЪ у нас говноед (специально выискивает какашку и тащит на форум). Незнающий
  • +0.45 / 12
  • АУ
 
 
 
  alibabai ( Слушатель )
29 май 2019 10:24:38

я по наивности думал, что это форум где обсуждаются достижения и проблемы.... а оказывается это филиал "сделано у нас"
ну извините за то, что вытащил на свет и озвучил проблемы.... и как сказал DeC специально выискивает какашку и тащит на форум
 .... если на этом форуме хотят видеть только достижения и закрывать глаза на проблемы.... что ж... тогда я ухожу
  • +0.24 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 май 2019 10:36:24

Вы специально выискивали негатив, а не новости. Иначе это не были старые потёртые баяны из прошлых месяцев.

Я негатив здесь тоже публикую, оперативно, по мере выхода. Но специально выискивать — увольте. Это для особых извращенцев. Причем Адама-Поляка понять ещё можно. Он из другой страны, и ему хочется самоутвердится — что в его стране не всё так и плохо. Лохлов так же можно понять в этом смысле. Но Вас – сложно. Специально искать плохое про свою страну – этож как-то унизительно для себя.

PS:
Сделано у нас — отличный сайт, рекомендую. Зачастую сухие факты и по делу.
  • +1.35 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
29 май 2019 11:03:02

Я думаю чел на работе .Ну или сказочник коммунист . Мол смотрите до чего довели страну ,буржуины суки.
  • +0.17 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
29 май 2019 13:11:23

Ваша с ним переписка прекрасна, прекрасно иилюстрирует "когда то аналитический форум".Веселый
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
29 май 2019 14:26:36

 Программу Кудрина выполняет верный «кудринец» Силуанов (Хазин)

Правительство РФ саботирует попытки политического руководства страны запустить инвестиционные процессы через национальные проекты, считает экономист Михаил Хазин.
Об этом он заявил 28 мая, комментируя прогноз главы Счётной палаты Алексея Кудрина, согласно которому рост ВВП РФ по итогам года будет около 1% или ниже
«Это враньё. У нас на самом деле отрицательный прирост. Я думаю, что [по итогам года] будет где-то минус 2%, — сказал Хазин. — С этим ничего нельзя сделать, потому что у нас инвестиционный процесс фактически остановлен. И соответственно выводится капитал, выводятся бюджетные деньги. Была попытка политического руководства запустить процесс инвестирования через нацпроекты, но правительство этот процесс саботирует. Так что шансов на то, что будет что-то положительное, я не вижу»

Такой вывод, по словам Хазина, подтверждает динамика в секторе малого и среднего бизнеса и статистика по доходам населения, которые продолжают падать.

«Кроме того, не нужно забывать, что правительство реализует ту программу, которую создал и реализовывал на протяжении многих лет Кудрин как главный идеолог правительственной команды, — сказал Хазин. — Первый вице-премьер министр Антон Силуанов в этом смысле верный «кудринец», и по этой причине нет никаких надежд на то, что нам в 2019 году даже удастся сохранить уровень 2018 года»

По мнению экономического аналитика Института глобализации и социальных движений Даниила Григорьева, последние годы экономический рост в РФ колеблется вокруг нулевых показателей.

«Текущие экономические стратегии и идеи — профицитные бюджеты, «оптимизация» социальных трат, перманентная борьба с последствиями инфляции (а не с её причинами), заниженный курс национальной валюты и прочее — просто не работают», — сказал он. — Нет никаких сомнений, что при таком подходе мы и дальше будем наращивать своё отставание от остального мира, в том числе по уровню зарплат, стандартов потребления, социальному расслоению, качеству инфраструктуры и жизненных перспектив большинства населения»

khazin.ru/articles/6-jekonomika/68013-mikhail-khazin-programmu-kudrina-vypolnjaet-vernyy-kudrinets-siluanov




Конечно в вашем понимании это какашка.
Вот если бы Силуанова обозвали лучшим министром экономики! Вот это был бы настоящий позитив!
Только как то так получается что ЦБ у нас возглавляет лучший глава в мире, минфин возглавлял лучший министр.
Дэк, где обещанные 4% повышения ВВП от министра Кудрина и  и 2% инфляции от главы ЦБ?
Что как всегда - не смогла я?
  • +0.24 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 май 2019 14:28:22

Хазин. Опять притащили. Позор

Кудрин теперь обещает менее 1% рост ВВП. Должность у него сменилась, теперь он должен принижать перспективы. Минфин завышать ожидания. Специфика работы. Не смотрите никогда на прогнозы с позиции обещания. Это прогноз вероятного развития событий в данный момент, не обещание. То есть "Если всё пойдёт по данному тренду, мы достигнем таких вот показателей". Это так нужно расценивать, а не "О! Он нам пообещал что будет столько-то процентов!". Прогноз не обещание.

По инфляции в 2% – прошу напомнить. Про 4% было, а 2% это где было? И ЦБ не делает обещания, в принципе. В общем покажите где ЦБ обещал 2%.

Я стараюсь сюда вообще не постить прогнозы (по вашему обещания) и комментарии каких-нибудь госдумовцев. Это несущественно. Только свершившиеся цифры и факты.
  • +0.10 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
29 май 2019 14:36:05

Ну с точки зрения логики Хазин куда логичнее Кудрина в своих прогнозах.
Во всяком случае у него в распоряжении нет отдела по гаданию на кофейной гуще.
Ну вы же помните еще совсем недавние попытки прогнозирования от Силуянова и нащупывание хрустального дна от Улюкаева?
Или думаете что раз завхоз уехал по этапу,  счетовод не приделах?
Да и кстати, прогнозирование от Кудрина в последнее время носит откровенно пессимистический характер,куда там Хазину.
Или все же лозунг:" Кац предлагает сдаться" снова может быть востребован?
По поводу 2%, Набиулина в начале прошлого года прогнозировала снижение инфляции до 3% и перспективу 2%.
 И на эту тему вещал такой гуру экономики как Оре.шкинМожно конечно сказать что прогноз в начале года ничего не значит.
Но помнится Рат утверждал обратное.
Тем более что одно дело когда вещает гуру экономики,за инфляционные процессы 
не отвечающий и совсем иное когда лучший глава ЦБ.
  • +0.52 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 май 2019 14:39:14

Я сообщение выше вам дописал. Прочитайте про прогнозы.

По Хазину. У него ни одного прогноза не сбылось. Единственный плюс – он почти от заикания избавился, благодаря тому что нашел множество ушей готовых его слушать. Но это так, больше для него бонус.
  • +0.66 / 14
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
01 июн 2019 08:29:56

Хм... как я вижу вторая ссылка, это расширенное интервью Юрия Пустовгарова  "бизнес-газете", 
ну а судя по первой части поста Вы сторонник критического отношения, однако на мой взгляд есть нюансы...
Ю. Пустовгаров в авиационной отрасли не варяг, 
а скорее одна из серьезных и компетентных фигур, 
долгие годы зам генерального УМПО, а после внезапной смерти Лесунова, 
генеральный директор, продолживший дело предшественника и очень успешно.
Притом настолько успешно, и при этом настолько позитивно влияя на экономику Башкирии, что руководство республики "выломало ему руки", заставив стать министром промышленности и вице-премьером республики. Смена бабаев, для него была не лучшем временем, так как пришедший создавал команду отвергая старую, при этом делая ставку на московский менеджмент, в то время как вверенной Пустовгарову области, был избыток своего и более компетентного, короче общего языка они не нашли. 
Некоторое время он был председателем ТПП республики, но в это время буквально рушилась вертолётка в в Кумертау, и его "призвали" туда. И хоть он в интервью "скромно" говорит что ничего не успел там довести до конца, на момент перевода в Казань, однако КумАПП вместо развала, начало достаточно быстро расти, портфель заказов стал заполнен на несколько лет вперед, словом река времени развала повернулась вспять...
Поэтому уверен, что и его оценка КВЗ объективна как и его перспектив    
  • +0.23 / 4
  • АУ