Российский Крым
4,323,587 15,466
 

  DeC ( Профессионал )
29 май 2019 15:54:52

Запуск движения пассажирских поездов

новая дискуссия Дискуссия  262

Запуск движения пассажирских поездов по Крымскому мосту в Москву и Санкт-Петербург запланирован на 9-10 декабря, сообщил РИА Новости член комитета Госдумы по транспорту и строительству Дмитрий Ионин.

В дальнейшем через Керченский пролив будут курсировать уже 11 поездов: три из них — в близлежащие населенные пункты, а оставшиеся восемь — в крупные города, такие как Мурманск, Краснодар и Екатеринбург, добавил Ионин.

Подмигивающий
  • +0.33 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Американец ( Слушатель )
02 июн 2019 17:20:14

ВВП сказал что движение раньше откроют. Товарняки уже где то осенью пойдут. 

Это смотря где с опережением. С мостом проблем нет никаких. Его скорее всего уже к концу лета в эксплуатацию сдадут. Но вот затыки после моста по вине местных , а не федеральных властей имеют место быть. Например автодорога из Аршинцево в Багерово , которую местные крымские власти ещё в прошлом году сдать должны были ещё до сих пор не построена. Из-за этого железнодорожники старую дорогу пересыпать никак не могут , участок перед въездом в тоннель. Ранее эту проблему озвучивали и говорили что в марте пересыпят. Но только в конце мая , когда главе Керчи уже Аксёнов отставкой пригрозил, начали дорогой заниматься. В этом месяце уже РШР в тоннеле укладывать должны. По плану, без опережений. Посмотрим.
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
02 июн 2019 18:08:28

Это что за дорога-то такая? Первый раз слышу.
Насколько я знаю, в генплане города есть дорога из Аршинцево на развязку с новой жд станцией и автостанцией с выходом на Индустриальное шоссе, но к Багерово это имеет весьма опосредованное отношение. Да и проходит она, как-то хитро, гаражами да огородами, вдоль теплотрассы, которая по плану начнёт терять актуальность после закрытия КБ ТЭЦ, через год-два, точно не помню, сейчас там конь не валялся

Пару месяцев назад спрашивал у Бороздина, чего там строить собираются или нет, он ответил, что ещё даже и проекта нет.

Буквально вчера прокладывал веломаршрут из Аршинцево в Багерово, в принципе грунтовками там напрямую проехать можно, но для дороги, там надо строить ещё один переезд через подходы к мосту, а смысла-то особого и нет в этой дороге
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  Американец ( Слушатель )
02 июн 2019 18:34:50

Может я ошибся, не Аршинцево, а Керч-Багерово.
Вот как сейчас там дела обстоят - реально что то делать начали:
https://www.youtube.…oHTzQWJ8qY
А вот что в марте месяце (в феврале даже - сори)по этому поводу говорил Рыженькин:
Цитата«Путепровод есть. Он выполнен на 85 процентов. Мы с нетерпением ждем, когда Министерство транспорта РК реализует свои обязательства. Они должны построить  объездную дорогу под этим путепроводом, для того чтобы связать поселки Октябрьское и  Багерово. Это работа намечена на весну этого года и реализуется она силами Минтранса. Одновременно с этим мы планируем уже в феврале этого года перекрыть движение на данном участке. Сегодня с Администрацией поселений и керченской Администрацией мы ведем согласование схемы организации движения, для того чтобы на период строительства связь территорий не прерывалась», - рассказал журналистам КерчьИНФО заместитель генерального директора компании-генподрядчика «Стройгазмонтаж» Леонид РЫЖЕНЬКИН.

Источник: https://kerchinfo.com/15104-v-fevrale-zakroyut-dorogu-iz-kerchi-v-bagerovo-video.html

По поводу что эту дорогу Министерство транспорта РК должно было сдать уже в прошлом году он так же говорил в своём интервью. Уже лето началось!
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
02 июн 2019 18:44:01

Ну так ближе к реальности, а то у меня аж челюсть отвисла : )))
А с Багерово, там хрен поймёшь перетрубации : )))
  • +0.39 / 3
  • АУ