Выбор России: текущая политическая ситуация
30,017,909 121,471
 

  DeC ( Профессионал )
29 май 2019 19:51:59

Ходорковский опять украл!

новая дискуссия Дискуссия  350

- Воруют!

Когда-то так историк Карамзин ответил на вопрос, что происходит в России.



С тех пор ничего не изменилось.

Самый богатый человек России отсидел в тюрьме, вышел на свободу, уехал за границу и начал в меру сил бороться с режимом. Его новый проект на ютюбе называется "Ёшкин крот".

И чему же посвящен недавний выпуск? Он посвящен грязи на русских дорогах.

Для этого выпуска подрядчики М. Б. Ходорковского сп*здили практически полностью мой легендарный пост 2014 года под названием "Русский дрист" и выдали его за свой материал в виде ютюбовского говноролика.

Русский дрист: https://tema.livejou…20372.html

Надо ли говорить, что никто не спрашивал у меня разрешения на использование заголовка, фотографий, идеи и концепции? У меня просто сп*здили материал и выдали его за свой.

Другая Россия, ага. Те же яйца, вид сбоку.
//Артемий Лебедев

Незнающий
Ходор украл материал от 2014-ого года, выдал за свежий и даже название не поменял – знавал ролик как и статья Лебедева.
Позор
  • +0.83 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  lucent ( Практикант )
29 май 2019 22:20:24

Отличный пост от Лебедева. Не видел его раньше. Могу с ответственностью сказать, что, во всяком случае, для Питера, он в 2019 актуален точно так же, как в 2014, в 2004 и в 1994. И газоны без ограждения в уровень с тротуаром и выше дороги - это, видимо, часть нашего культурного кода... Вообще, тема очистки наших дорог от грязи вполне была бы достойна отдельного нац.проекта...  :) 

Я только насчёт листьев не понял. Действительно ли в загнивающей европе их не убирают? И действительно ли они как-то помогают создать защитный слой на поверхности земли.
  • +0.24 / 10
  • АУ
 
 
  IronFedor ( Слушатель )
29 май 2019 22:35:10

У Варламова есть пост про Торонто вроде бы, там тоже грязюка имеется. 
  • +0.36 / 1
  • АУ
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
29 май 2019 23:08:07

Пост го..но, как он сам выражается.
Сравнивать нашу зиму и австрийскую, ну просто класс. Сравнил бы с Финкой со всей ее красотой. Или с теплой Польшей - вот уж где грязи на дорогах было в мае прошлого года.
Хотя и сильно не соврал - грязи еще два года назад на наших дорогах было выши крыши.
Но, вот уже два года я не вижу желающих парковаться на газонах, песком с солью тоже значительно реже стали посыпать. Да и мойки 24 час чутли не на каждом перекрестке появились.
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
29 май 2019 23:32:51

В финке я зимой бываю регулярно проездом от Питера до Руки и обратно. Ну белый там снег по обочинам дорог, ничего уж не поделать. И в городах белый. А у нас снег на обочине от состояния белого сразу после выпадения к состоянию черного проходит путь максимум за неделю. И климат вместе с  песком и солью тут дело второе. Первично, на что и обращает внимание Лебедев - внимание к мелочам. Тут газончик чуть ниже тротуара сделать, там ограждение, еще где-то ливнёвку почистить и т.п. И так в десятках тысячах проблемных точек в городе. Из таких мелочей всё и складывается, а у нас с мелочами традиционно проблема. Так что, хоть прогресс и есть, но эту грядку нам еще полоть и полоть... :)

P.S. Про Польшу ничего не могу сказать. Но, даже если у наших "родственников-славян" те же проблемы - это не повод полагать, что у нас всё в порядке. Сравнивать надо со скандинавами, у которых вполне схожие климатические условия, но гораздо чище... 
  • +0.65 / 11
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
29 май 2019 23:45:57

С газонов убирают везде. Иначе газон хреново растёт. Из под кустов,деревьев можно и не убирать. Было бы, но куда деть ветер? или в европах ветра нет? Ветер переместит эти листья куда угодно, и на дорогу в т.ч. Так что убирать дороги всё равно придётся, не от грязи так от листьев. Вряд ли от этого  значительный вклад в чистоту
 будет. ХзНепонимающий
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
  Romanio78 ( Слушатель )
30 май 2019 06:22:31

да, наша боль, отсутствие бордюров и раскатанные в хлам газоны. Омск. и да, черный снег зимойУлыбающийся неужели он может быть белым? если только на трассах.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  кость ( Практикант )
30 май 2019 09:52:20

Даже не в бордюрах дело.
Самый главный принцип обустройства всех дорог должен быть следующим - уровень дороги всегда должен быть выше уровня прилегающих территорий. У нас большинство дорог - это желоба. └┘Бассейны для грязной воды. В которые стекает вся глина и грязь при осадках. А осадки частые. Если делать дороги выше уровня ┌┐ и плюс сделать лёгкую разуклонку от центра, чтобы вода стекала в ливнёвки - проблема с грязными дорогами будет решена.
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
30 май 2019 11:01:56
Сообщение удалено
PERL
19 июн 2022 17:06:43
Отредактировано: PERL - 19 июн 2022 17:06:43

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Romanio78 ( Слушатель )
30 май 2019 11:42:13

у нас огромное количество грязи выносится с раскатанных газонов, при выезде оттуда машин. парковок не хватает и машины ставят на обочинах. Это плюсом к тому, что дороги утоплены относительно обочин.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
30 май 2019 12:02:17
Сообщение удалено
PERL
19 июн 2022 17:06:08
Отредактировано: PERL - 19 июн 2022 17:06:08

  • +0.09
 
 
 
 
 
 
 
  IronFedor ( Слушатель )
30 май 2019 21:33:30

А ссылку на Онализы можно?
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
31 май 2019 00:46:08
Сообщение удалено
PERL
19 июн 2022 17:03:46
Отредактировано: PERL - 19 июн 2022 17:03:46

  • +0.00
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
31 май 2019 17:47:45

Так вот откуда эта фигня с листьями пошла! Веселый
Ну как бы, с одной стороны, листвой питаются дождевые черви и перерабатывают её в перегной, но, с другой стороны, процесс этот долог и не эстетичен, грязен и вонюч. Поэтому обычно на городские газоны раньше привозили свежую землю и сажали травку. Тем более после зимы и химикатов, которыми борются со снегом и льдом, листва всё равно токсична и её лучше убирать.
  • +0.00 / 0
  • АУ