Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,078,758 101,297
 

  Удаленный пользователь
29 май 2019 20:26:56

Новый посол ...

новая дискуссия Дискуссия  233

Не знаю, как кому, но мне не внушает доверия этот "специалист". Может кто знает его по реальным делам, а не по Википедии? А то какой-то зюгановско-грудининскийм душком отдает.
---------
Новый Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал, в какую страну поедет работать – Беларусь или Белоруссию.
Дипломат в среду 29 мая сложил с себя полномочия сенатора от Сахалинской области, председателя комитета по экономической политике, ожидается, что он прибудет в Минск уже в воскресенье 2 июня.
Во время интервью на телеканале журналист задала Мезенцеву вопрос, волнующий многих и периодически вызывающий споры – о названии страны: Беларусь или Белоруссия. Новый посол ответил кратко и однозначно.
"Второго июня я улетаю к своему новому рабочему месту – в столицу Республики Беларусь", – сказал Мезенцев.
Он также рассказал о перспективах экономических отношений с Беларуси и России: новый посол заявил, что нужно слышать друг друга и учитывать интересы двух стран.
При этом Мезенцев отметил, что сложившаяся практика взаимодействия сторон на разных уровнях имеет очевидный суммарный эффект и позитивный опыт работы стратегических партнеров.
"Мы можем спорить о чем-то, с чем-то не согласиться, но мы просто обязаны жить в мире и дружбе, обязаны видеть и слышать интересы партнера, помогать", – сказал посол.
-----
Макей готов встретиться с Мезенцевым сразу по его прибытии в Минск
Отредактировано: Valerij777 - 30 май 2019 08:30:01
  • +0.35 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Хан ( Практикант )
30 май 2019 13:30:41

Имхо, официально страна называется "Республика Беларусь" - и работает он именно там. А по нормам русского языка страна называется Белоруссия. В официальных документах правильно будет Беларусь или рабочее место у посла тоже Беларусь, но в разговорной речи можно спокойно использовать Белоруссия. Как называют Нидерланды Голландией и никто по этому поводу не парится. 
 
Может он это и дальше поясняет, но ради жарености журношлюхи могли обрезать, как они обычно делают.
 
А так, опять же имхо, это больше похоже на смену "злого полицейского" на "доброго".
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
30 май 2019 15:27:04

Честно говоря, мне ниже пояса как кто будет и называет эту территорию. У меня две ассоциации названия этой земли - Белоруссия (Машерова и Мулявина) и пришлая "лимита" - Беларусь. Для себя я выбрал первое и плевать мне на чьи-то правила.
Дело не в том, куда он едет. А с чем он едет. Пока не понятно за туманом дипломатических оборотов. Все же надеюсь, что не суриковской закалки товарищ.
И все же едет он на работу в "офис" на котором висит табличка .
Ну да ладно, упаси Бог снова скатиться на языкосрачьУлыбающийся
  • +0.35 / 3
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
30 май 2019 13:58:51

Совместная работа с Путиным в мэрии СПб. Активное участие в выборах Путина в 2000г. Т.е. человек который имеет прямой доступ к уху товарища, который самый главный наш товарищ.Подмигивающий
По факту имеем "око государево", который будет отслеживать реализацию наработок предыдущего посла в РБ. Все остальное вторично.
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
30 май 2019 15:28:33

Вот именно эти два пункта и вселяют надеждуУлыбающийся
  • +0.66 / 2
  • АУ