Выбор России: текущая политическая ситуация
30,010,613 121,468
 

  DeC ( Профессионал )
30 май 2019 19:47:59

Опять нарушают!

новая дискуссия Дискуссия  207

Кандидаты в Мосгордуму Любовь Соболь, Илья Яшин, Константин Янкаускас, Иван Жданов и Владимир Милов активно призывают своих сторонников делать пожертвования на свои избирательные кампании через «Яндекс.Деньги» и PayPal.

При этом платежные системы в своих пользовательских соглашениях устанавливают строгий запрет на использование в целях финансирования политической деятельности, за нарушение которого предусмотрена блокировка онлайн-кошелька.



Ранее, в ходе избирательной кампании А. Навального в декабре-январе 2016-2017 гг, «Яндекс.Деньги» прямо заявляли о противоречии законодательству о выборах сбора пожертвований через сервис. Тогда счет был заблокирован.

А сейчас в IT-компаниях решили закрыть глаза? Подмигивающий


Незнающий

Они хоть день без нарушений могут?
  • +0.17 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
31 май 2019 18:01:48

Русакова у нас в Гагаринском так же собирает.
  • +0.39 / 2
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
31 май 2019 18:47:52


В предвыборной Москве между тем наступает веселая пора. Практически везде все "независимые" и "оппозиционные" силы и партии будут в ближайшие пару месяцев продолжать выдвигаться друг против друга, играть в полюбившиеся игры "Ты спойлер мне! Нет, это ты спойлер мне! Нет, это вы все мои спойлеры!" и изображать бурную деятельность по сбору подписей.

Платить за подписи планируется по-разному: если рыночная цена за хорошую подпись 400-500 рублей, то "гудковцы" обещают 120, "навальнисты" — 200, "яблочники" же посчитали, что и 100 — это очень дорого. "Кацевские" кандидатки Беседина и Брюханова будут платить по 250. Собрать при таких расценках подписи физически нереально. Впрочем, реально собрать попытаются лишь некоторые. Яблоко же распилит и эти копейки.

Из навальновских, по сути, только Илья Яшин будет их собирать, надеясь на свои ресурсы (муниципальные и движения "Солидарность"), так как ресурсы ФБК и Навального — это одна и та же кучка тусовщиков, которых можно одновременно найти на фотках  "команд" и Соболь, и Жданова, и тд. Остальные "навальновские" все так и будут устраивать веселые ленивые агиттусовочки по выходным с последующим алкоголизмом. И обязательно лекции читать об "эффективном" сборе подписей. Куда ж без лекций? Подмигивающий

Из гудковских побарахтаться попытается Соловьев, бывший глава Открытой России, ну и, естественно, сам Дмитрий Гудков, потому как у всей их вроде как уже семёрки денег от спонсоров есть едва только на эту парочку, да и то  чисто мизерные на "поизображать что-то" от Ходорковского.  На днях у них снялся с выборов Дмитрий Некрасов, опять испугавшийся, как и в 2016ом, "кровавой гэбни", что удивляет, учитывая, что он бывший работник Администрации Президента и, казалось бы, чего ему бояться? Остальным пятерым, в том числе тем, кто, рассчитывая на хороший бюджет, на свои личные финансы понаснимал штабов и понапечатал агиток, фактически ответили известной фразой Дмитрия Медведева: "денег нет, но вы держитесь". Незнающий

Из всех прочих может попытаться собрать часть честных подписей Галямина, а все неупомянутые, в большинстве своём рассчитывают в июле устроить классический вой "мы всё собрали, но кровавый режим нас боится и именно потому недопускает до выборов" или надеятся на то, что мэрия решит поиграться в песочнице с наибольшим числом кандидатов в бюллетенях и зарегистрирует всех, устроив битву многих воинств.

Подмигивающий
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
31 май 2019 18:50:26



В дополнение к информации о выборах в Мосгордуму...

Замечательное описание ситуации, происходящей буквально в соседних кабинетах шикарного офиса Навального на Автозаводской. Война между бывшим (до 2013 года) директором ФБК Любовью Соболь и нанешним (с 2018 года) директором ФБК Иваном Ждановым из холодной переходит к горячей фазе.

Причина? У Навального заканчиваются люди. Между Соболь и Ждановым началась настоящая драка за "волонтёров", тем более, что их на двоих — человек 70. Спровоцировал конфликт Жданов.

Ещё в апреле все "кандидаты Навального":  Жданов, Соболь, Яшин, Милов, Янкаускас — договорились об оплате сборщикам в размере 200 рублей за подпись. Буквально через неделю Иван сказал, что его никто в округе не знает, работать ему будет очень тяжело, и поэтому он поднимает ценник до 300. Одобрения у других кандидатов такое решение не вызвало.

Но на этой неделе Жданов и Соболь тихонько нашептали на ушко избранным волонтёрам, что поднимают цену за одну подпись до 500 рублей. Удивительно, что такое решение, направленное друг против друга, друзья и коллеги приняли практически синхронно.

Впрочем, давно шептали о том, что Люба Соболь заслала своих шпионов ко всем коллегам по навальнизму в попытках подсмотреть какое-нибудь удачное решение для своей кампании. Видимо, шпионы Соболь затесались в ряды самых доверенных волонтёров Жданова.

Вряд ли, что такое увеличение оплаты вызовет позитивную реакцию у коллег по "коалиции" — Милова, Яшина и Янкаускаса. Незнающий

Впрочем, еще Чарльз Дарвин отмечал, что внутривидовая борьба протекает наиболее остро. Веселый
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
31 май 2019 18:53:09

Меня опрашивали по телефону. Долго. Много вопросов. Много фамилий.  Запутали нах. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Савин ( Специалист )
31 май 2019 19:18:53

Сначала себя процитирую.
ЦитатаО! А это тема. Почему бы не поучиться у Отцов Демократии? Они вон целого Трампа хотят импичнуть под наше вмешательство. Мы тоже можем. Например, выберут в депутаты кого-нибудь типа "В концлагере моей мечты вертухаями будут евреи" или "Покупайте цветочки у меня и несите их к Немцову" сказать, что было вмешательство США и пинка под зад.


А потом подумал, а ладно, если Москва выберет таких кандидаток, то и не жалко вовсе:





Москву, я имею в виду.
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
31 май 2019 19:44:25
  • +0.47 / 3
  • АУ