Большой передел мира
246,379,844 499,847
 

  mn01 ( Эксперт )
01 июн 2019 14:15:29

Помпео счел НАТО важным инструментом устрашения России

новая дискуссия Новость  389

Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что НАТО является крайне важным инструментом для устрашения России.

Помпео указал в интерью немецкой газете Bild, что правительство ФРГ взяло на себя обязательство повысить военные расходы до 2% от ВВП страны, и оно должна выполнить обещанное; он подчеркнул при этом, что «НАТО является очень важным инструментом для устрашения России», передает ТАСС.

Он отметил также, что США рассчитывают на большую активность Германии и в вопросе сдерживания амбиций Ирана на Ближнем Востоке: «Правительство ФРГ осознает угрозу, исходящую от ракетной программы (Ирана), и региональную агрессию, она реальна».

«Свободные демократии обязаны защищать мир от этой угрозы, и я рассчитываю, что Германия как партнер будет участвовать в этом», – добавил госсекретарь США.

Ранее генсек НАТО заявил о принятии новой военной стратегии из-за России.

Источник
 
Клоун.
  • +2.81 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
01 июн 2019 14:41:44


- Скажите, а расходы в 1% от ВВП не могут устрашить Россию?
- Я думаю, что торг здесь не уместен!!!  Хотя... Если Вы купите вдобавок к 1% расходов еще на полпроцента консалтинговых услуг у компаний, которые мы вам порекомендуем,  по совершению механизмов и повышению эффективности устрашения, с которых мы вам еще и откатим, то, таки, Россия может устрашиться.
  • +2.81 / 59
  • АУ