Выбор России: текущая политическая ситуация
30,005,169 121,467
 

  South Wind ( Слушатель )
03 июн 2019 05:49:09
! Герой-сириец погиб геройски в Подмосковье.
Дискуссия  1.885

Дискуссия удалена
South Wind
02 сен 2019 14:50:38

  • +1.15
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
03 июн 2019 08:25:17

Вся суть современной России в этом событии. Наши люди гоняют зверьков по пустыне, сокращают их поголовье, возвращаются домой а зверьки здесь сокращают их.
  • +0.23 / 15
  • АУ
 
 
  AltTab ( Практикант )
03 июн 2019 10:07:40
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 21:16:30
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 21:16:30

  • +0.70
 
 
  Авоська ( Слушатель )
03 июн 2019 10:37:42

Не хотела отвечать, ибо противно, но придётся преодолеть...
Наши не гоняют по пустыне, а воюют, и не со зверьками, а с хорошо организованными, вооружёнными террористами. 
Честь, мужество, чувство справедливости, готовность помочь — они у наших воинов не только для служебного пользования, это их суть.
Никиту Белянкина не сократили! Он погиб в бою с бандитами!
А в Сирии с честью исполняют свой воинский долг граждане России, в том числе и с Кавказа. 
«Работайте, братья.»
  • +1.56 / 30
  • АУ
 
 
 
  mofack ( Слушатель )
03 июн 2019 10:43:23

если завтра ИГИЛ или аналогичные выпустят пресс-релиз со взятием на себя ответственности за это, то гопники автоматом переходят в разряд террористов, по которым отработают как положено.
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  South Wind ( Слушатель )
03 июн 2019 10:59:23
Сообщение удалено
South Wind
02 сен 2019 14:51:28
Отредактировано: South Wind - 02 сен 2019 14:51:28

  • +0.51
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
03 июн 2019 11:36:05
Сообщение удалено
AltTab
03 июн 2019 11:44:45
Отредактировано: AltTab - 03 июн 2019 11:44:45

  • -0.42
 
 
 
 
 
  mofack ( Слушатель )
03 июн 2019 11:38:01

вопрос неправильно изначально ставите. если ГРУ отработает по ним в обход ФСБ, прокуратуры, то сделать это надо тихо. пропали без вести и все дела. если обычные гопники, то одному убийство пришьют, остальным соучастие, далее хорошее поведение, поручительство аула за неуиноватага Рафика и прочее, а тут повод будет всю кодлу положить на месте ибо получится, что "оперативная информация свидетельствует о том, что ячейка ИГИЛ спланировала убийство силовика, спровоцировав драку в местах его обычного появления". ну и далее как с особо опасным невменяемым зверьём (коим собственно это гормоноуправляемые и являются, тупиковая ветвь человечества).
  • +0.80 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  timofey41 ( Слушатель )
03 июн 2019 11:35:25

Их найдут и отработают, как положено без всякого игил. Всех. Поверьте.
  • +0.84 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  mofack ( Слушатель )
03 июн 2019 11:38:37

я знаю. просто мой вариант подразумевает более широкое освещение в СМИ. люди вполне благосклонно отнеслись к уничтожению гопоты, напавшей на воинский эшелон (жалко что мало положили)
  • +0.53 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mofack ( Слушатель )
03 июн 2019 13:14:08

вроде есть информация, что "отличились" армяне. впрочем не удивили. на деле жуткие ксенофобы с комплексами великодержавности и "всенамдолжны".
X
03 июн 2019 18:41
Предупреждение от модератора Сизиф:
Огульно обобщать на надо. По минимуму пока. Обращаюсь ко всем коллегам, при обсуждении в разжигание межнациональной розни не скатываться.
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
03 июн 2019 17:10:24

Проявление националистических особенностей редко связано с конкретной национальностью (я про выходцев с Кавказа) - хоть греки, хоть армяне, хоть грузины.
При превышении критической массы происходит перестройка "ща мы всех будем тут строить и нам никто не указ". Лечится хирургическими методами (лайт версия - путём отправления ретивых в места не столь отдалённые). Кто бы ни отличился - надеюсь, что закроют мразей надолго. И тем не менее, люди сильно разные: кто-то перед лицом смерти говорит: "Работайте, братья!", а кто-то только в толпе 10 на 2 может ножом махать.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
03 июн 2019 17:30:35

Люди разные, ага.....
Если бы для кавказцев было бы нормой такое поведение, то никогда бы не поднималась тема "преступники без национальности", не было бы шуток "Рафик чистой воды невиновник", и прочее "ставлю на чёрное".
Никто бы эти шутеечки не поддерживал и они бы не прижились.
А все эти разговоры про критическую массу и прочее, это замыливание  очков.
Если бы граждане были бы уверены в своей полиции, то не было бы ни погромов в Бирюлёво, ни манежки, ни Кондопоги.
Кто-то хоть бы самому себе может сказать, "если бы вместо парня, был обычный менеджер среднего звена, то точно так же СМИ и СК начали бы работать?"
Вот тот-то и оно.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
03 июн 2019 17:47:13

Где вы в моём тексте увидели "преступники без национальности"??? Читайте внимательнее текст.
А тема бездействия полиции не нова. Из интервью Владимира Васильева про период, когда он учился в школе милиции (это 70-е годы, СССР):
ЦитатаКто-то из хулиганов толкнул беременную Люду, второй достал складной нож… Я понял, что шутки кончились

В той ситуации меня более всего поразило, что неподалеку дежурила машина милиции, но никто не вышел, не остановил драку. Правда, после моего обращения патрульные нашли и доставили в отделение одного из участников конфликта.

...

Еще как-то случился эпизод в поезде. Правда, без рукоприкладства. Но ситуацию запомнил на всю жизнь. Трое молодых людей приставали к девушкам, те хотели выйти на станции, а им не давали. Сначала я не разобрался, думал, одна компания. Потом смотрю: нет, удерживают силой. Ну, вмешался, девушки на следующей остановке выскочили, а я остался в почти пустом вагоне. Сел поближе к выходу лицом к парням, чтобы контролировать их действия. Вдруг мужчина мощного спортивного телосложения садится рядом со мной, перекрывая пути к отступлению. Откровенно говоря, я забеспокоился, поскольку понимал: в одиночку не отобьюсь. И тут мужик говорит: "Наблюдал за ситуацией. Помогу, если что".
Это было неожиданно. Человек среагировал на несправедливость и пришел на выручку, не дожидаясь просьбы. А те парни, увидев, что нас двое, на рожон не полезли.
Для меня это стало уроком: случайный попутчик готов прийти на помощь, а коллеги могут не услышать.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
03 июн 2019 15:02:14

Московское представительство, по крайней мере, празднует:
Скрытый текст
  • +0.32 / 9
  • АУ
 
 
  sign ( Практикант )
03 июн 2019 11:41:34

Их там было 10 человек?
Скоро образуется 10 могил.
  • -0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
  pip ( Слушатель )
03 июн 2019 14:22:11

Не скоро. Могу поспорить, что самое большой, что дадут - лет по 15 зачинщикам, остальные отделаются гораздо более лёгким наказанием.
А при отбытии наказания - будут сие преступники отбывать его в нормальных условиях ибо сила диаспоры в СИЗО гораздо больше, чем на воле.
Так что выйдут они из мест заключения во вполне ещё молодом возрасте.
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
03 июн 2019 14:34:47

До СИЗО еще дожить надо.
  
А это в заданных условиях - не такая уж и простая задача.
  
Чувакам - чистухи в ближайшем РОВД писать бы стоило, а не бегать. 
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
03 июн 2019 15:39:18

Серьезно?

"Щас полицейские как побегут в едином порыве, да как начнут всех преступников ловить.
Но на самом деле не ловить будут, а убивать на месте, по собственной инициативе!"

Вот те самые полицейские будут при задержании ликвидировать, которые ехали 40 минут на вызов, чтобы гарантировано приехать, когда все разбежались?
Кстати, а где пресс-релиз СК по поводу заведения уголовного дела на полицейских, ехавших на вызов со стрельбой 40 минут?
Все по инструкции, нет состава преступления?
  • +0.80 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  IronFedor ( Слушатель )
03 июн 2019 19:07:31

И кто же будет на себя ответственность брать за это?  Полицейские не будут, грушники тоже. Вообщем все как описывали, хотя я сомневаюсь даже насчет 15. 
  • +0.44 / 7
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
03 июн 2019 11:38:18

Личности всех участников драки с поножовщиной в подмосковном Путилково установлены. Об этом Life Shot рассказал отец погибшего спецназовца Никиты Белянкина. По его словам, подозреваемые в нападении сейчас в бегах.

Папа Никиты — Алексей — говорит, что сын просто не мог пройти мимо толпы, избивавшей парня. Потому что у него было "патологическое чувство справедливости"



Сейчас для этих мразей критически важно явится с повинной, желательно в своих "малых родинах". Иначе спецназ не простит.
  • +1.18 / 27
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 июн 2019 11:39:05

Один из участников драки, в которой погиб Никита Белянкин, задержан. Об этом Life Shot сообщил источник в силовых структурах.

Там в магазине, где это всё случилось, оказалось что знают некоторых из этих преступников. В общем выйдут на них быстро.
  • +0.82 / 18
  • АУ
 
  Евпатий K. ( Слушатель )
03 июн 2019 17:06:12


Он не "сириец", он РУССКИЙ. За это и убили.

Название придумывал либо идиот, либо путинский пропагaндoн.
  • -0.10 / 4
  • АУ
 
  Пасечник ( Слушатель )
03 июн 2019 19:49:04

"Бар сразу закрыли и исчезли". Даже свидетели убийства ефрейтора ГРУ бросились в бега, рассказал друг погибшего



По словам друга погибшего ефрейтора ГРУ Никиты Белянкина, даже свидетели убийства героя бросились в бега после произошедшего. Напали на Белянкина, заступившегося за мужчину, толпой - у местного бара в Подмосковье. После свидетели, а возможно и подстрекатели, "бар сразу закрыли и исчезли", сказал собеседник Царьграда.

Иван Шуханов, друг убитого в Красногорске ефрейтора ГРУ спецназовца Никиты Белянкина, в беседе с Царьградом рассказал, как начинался конфликт, в результате которого и произошла трагедия. Известно, что большая компания выпивала в местном баре. Более того, эта разогретая толпа явно была знакома или с хозяином, или с администратором заведения - "пили вместе". Затем решили развлечься, избив посетителей.

На улицу выкинули двоих, одного ударили ножом в живот, а второго начали запинывать. Затем подошёл Белянкин и попытался остановить расправу. Когда ефрейтор понял, что толпа очень большая - говорили, по меньшей мере о 10 напавших, - он достал травматический пистолет и сделал выстрел в воздух. Когда не помогло, стал стрелять по напавшим, но отбиться не сумел. Точным ударом в сердце его убили. 

С хозяином заведения поговорить близким Никиты Белянкина так и не удалось.

Непонятно, кто он и где он. Заведение сразу закрылось, в тот же вечер. И все люди, которые в этом участвовали, я так понимаю, они установлены, но они все в бегах, - сказал Иван Шуханов. 

Убийство Никиты произошло на глазах у девушки, с которой он возвращался домой. Она и пыталась его откачать. Безуспешно. Сейчас девушка с трудом приходит в себя, так же как и другие члены семьи.

"Она очень плохо себя чувствует и не готова общаться с журналистами. Я сегодня ещё не видел её. Отец держится. Он мужик, военный. У них вся семья военная. И дети тоже. И они приняли решение, что надо внука отдать в военные. Он всегда хотел чем-то подобным заниматься. Хотел в полях работать, людей защищать, - сказал Иван Шуханов, добавив, что в ходе боевых действий Белянкин был награждён. - Да, у него были награды за операцию в Сирии. Там были знаки отличия. За храбрость, если мне не изменяет память".
  • +0.84 / 12
  • АУ