Перспективы развития России
25,221,535 129,663
 

  Искатель_d7560f ( Слушатель )
21 авг 2009 17:40:22

Тред №138798

новая дискуссия Дискуссия  204

Цитата: bushd
Вот уж не знаю.... от транспорта деваться некуда от МТС этих..... У нас в Кирове так. Тролейбусы ездят, а автобусов.... просто валом.... Пазики, ЛИАЗы, Мерседесы, Китайский ноу найм.... Карочь у нас хватает... за глаза и за уши.


Завидую вам. У нас в городе общественный транспорт в основном представлен газелями, а все остальное в остатке - это редко богданчики, а в основном автобусы икарусы и лиазы, выпущенные почти при царе Горохе, троллейбусы из тех же времен, смотреть страшно. Город называется Тольятти. Но я видел и другие города по Самарской области, в областном центре чуть лучше, но картины не меняет. Причина простая: нехватка стредств. Частично, понятно, "воруют", но если и перестанут, это ничего не изменит качественно. Ибо мало того, что налоги основных предприятий уходят в Питер, далее транзитом в Москву, так теперь в центре затеяли пересмотр (задним числом, ага) транспортного и земельного налогов, в бОльшую сторону. Обкрадывая периферию постоянно много лет, выжимая все соки и не давая поднять экономическую голову, центр теперь решил изъять остатки, последние штаны. При этом из обеих стоилиц народец любит порассуждать на тему "кормим вас, иждивенцев", забывая или нахально лукавя, что на каждую сотню изъятых в центр рублей хорошо, если обратно вернется один. Зато оттуда издеваются: "А вы там используйте ресурс местных налогов, поднимайте и изобретайте новые". Сиречь: "тряхните друг друга активнее, вот вам богатство и Щастье будет". Тотальное изъятие средств идет не только налогами, разумеется. Но и вытеснением местных торговцев - торговыми сетями, принадлежащими центру. У нас настроили супермаркетов просто дикое количество, залы и площади полупустые. Выручка и налоги с них уходят опять же - в центр.
Думаю, дальше объяснять не надо.

Вот вам транспорт, инфраструктура и перспективы развития России.
А вы рассуждаете тут...
Отредактировано: Искатель - 21 авг 2009 17:44:08
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
23 авг 2009 20:30:19

Ваши объяснения для меня как то не катят. Все понимаю про Москву, да забирает, да часто грабит, но Ваше то руководство для чего? У Вас есть и нефть и оборонка с ГОЗ и автостроение, транспортные узлы. И что, это что на область совсем не работает?  У областного руководства  что, нет опоры для отстаивания интересов области? Ну так получается хреновое оно. Вот с него и начинать надо.  А то все плохо. Я вот этого понять не могу, когда условия лучше, чем у многих регионов, а использование их так себе.
снял АУ
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  OOA ( Слушатель )
23 авг 2009 22:38:08

Выборность губернаторов отменили тому назад 4 года вроде. Так что никакой опоры в нынешней "вертикали" нет. Только конвейер по перекачке денег вверх - в Москву. Везде, по все России. И начинать в областях не с чего. Слова Ваши - наивность, в лучшем случае - заблуждение. Или очередная московская пропаганда.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
23 авг 2009 23:14:18

Вообще то я из Башкирии. И никаких иллюзий у меня нет. Я смотрю на нашего главу, и если в начале я его воспринимал в штыки, то сейчас жизнь заставляет корректировать эту позицию. Я вижу что сейчас автономии уровняли с областями и все зависит от того на что глава опирается. У нас первое лицо опирается на деревню, а это больше половины избирателей, притом гарантированно. И кроме админресурса, а это великая сила, есть еще следующее: дороги, больницы, школы, жилье для спецов(от государства), МТС и сохраненные крупные сельскохозяйственные предприятия. Все это управляется через доверенных или верящих местных глав. Поломать, только ломая об коленку, а это надо Москве? Жизнь показывает, что нет, дешевле торговаться. Вот это и есть опора первого лица у населения, он и без адинресурса получит больше 50%.
И что мешает идти по этому или подобному пути других? Может то что надо делится и вкалывать? Наш бай в свои 76 регулярно объезжает всю республику, а это больше 140тыс. км2. и по авто, в один конец более 550км по горам. Может поэтому дороги сделали хорошие? Так для населения причина пофиг, главное есть дороги. И вдоль дорог заборы все выкрашены, как новые, а это смотрится и стимул жить дает.
Я почти все время оппозиции сочувствовал, а сейчас думаю, дураком был. Есть идеи и идеалы, а есть реальность, и как бы не красива была идея, люди живут в реальности. И плевать, что глава захапал то-то и то-то, если уровень жизни там-то и там-то поднялся.
Идеальный глава региона, это как "звезда пленительного счастья" далекая и недостижимая. Оценивать надо не по уровню демократии, а по уровню жизни и вере людей в бедующее. Когда будет второе и третье, тогда и о первом можно говорить.




Вы только мне подтверждаете, что я прав в своих мыслях. Региональная власть должна зависеть от своего избирателя, иначе Москва (правильнее Столица) ее превратит в прислугу.  Только тогда когда за власть реальное большинство в регионе ее будут слушать и прислушиваться, а Москва будет с ней считаться. Я это вижу и в Башкирии и Татарии да и в ряду других регионов. А там где главное или нахапать или чего изволите а народ не в счет, там жопа и развал.
Вы поймите, с народом местная власть должна считаться и учитывать его интересы, и тогда у нее будет ресурс отстаивать перед Москвой интересы, а иначе это не местная власть, а так временщики пыль.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  KekcBanned ( Слушатель )
23 авг 2009 22:55:14

Интересы области определяются в Москве. Андрей, как Вы не поймете, нет больше не местных не региональных элит в русских областях. Все подмято под Москву. Некому больше отстаивать свои интересы и Москва может как угодно перераспределять ресурсы и активы. Я даже не говорю, что плохо это или хорошо, я не уверен. Это просто факт.  

--
Гоголя прочтите для ясности.
  • +0.00 / 0
  • АУ