Большой передел мира
246,305,387 499,784
 

  DeC ( Профессионал )
04 июн 2019 00:45:53

Великобритания: Продолжаются праймериз

новая дискуссия Дискуссия  209

Пока Дональд Трамп, как настоящий американский турист наслаждается экскурсиями по Букингемском дворце и визиту в Вестминстерское аббатство, продолжаются  праймериз в консервативной партии. На сегодняшний день уже 13 кандидатов заявили о том, что будут бороться за пост нового лидера партии и премьер-министра. Такое рекордное число желающих серьезно усложняет первый этап отбора. Консервативным депутатам придётся голосовать возможно 11 раз, если некоторые кандидаты заранее не снимут свои кандидатуры. Трудность состоит в том, что добрая половина кандидатов просто занимаются самопиаром, без всяких шансов на победу. К вечеру понедельника больше 60% депутатского корпуса успели определиться со своими предпочтениями. Рубеж из 10 депутатов преодолевают всего 6 политиков.

Борис Джонсон - 40 депутатов
Майкл Гоув - 29 депутатов
Джереми Хант - 29 депутатов
Доминик Рааб - 23 депутата
Саджид Джавид - 17 депутатов
Мэтт Хэнкок - 13 депутатов

Борис Джонсон за последние 24 часа сумел серьезно вырваться на первое место. Вместе с выпущенным сегодня предвыборном роликом, сразу десяток депутатов объявили о том, что будут поддерживать Бориса. На второе/третье место вырвался Майкл Гоув. С учетом сложных отношений Бориса и Гоува, будет крайне забавно, если оба политика выйдут в финал голосования.

Одновременно с гонкой, комитет 1922 обсуждает возможность в последний момент изменить правила голосования. Предлагается повысить депутатский фильтр до 10 человек. Таким образом пройдут регистрацию лишь те самые шесть кандидатов. Так же предлагается исключать сразу несколько кандидатов за одно голосование. По нынешним правилам только кандидат, набравший наименьшее количество голосов,  депутатов исключается из списка.

Подмигивающий
  • +1.50 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!