Большой передел мира
246,494,367 499,905
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
04 июн 2019 18:05:33

США ужесточили санкции против Кубы

новая дискуссия Новость  211

Вашингтон, 4 июня. Власти Соединенных Штатов ужесточили санкции против Кубы — запретили групповые поездки и экспорт автомобилей и самолетов, сообщил Офис по контролю над иностранными активами при министерстве финансов.

Начиная со среды будут, в частности, запрещены так называемые групповые образовательные поездки. Кроме того, пассажирские автомобили, частные и корпоративные самолеты будут исключены из списка товаров, по которым выдавались лицензии на экспорт. Компании по-прежнему смогут обращаться к американскому руководству за лицензиями, однако будет действовать презумпция отказа в них.

Глава американского министерства финансов Стивен Мнучин заявил, что Куба «продолжает играть дестабилизирующую роль в Западном полушарии, предоставляя коммунизму площадку в регионе и поддерживая противников США».

В связи с этим, добавил американский министр, Вашингтон принял решение «обратить вспять ослабление санкций и других ограничений относительно кубинского режима», сообщил RT.

Ранее президент США Дональд Трамп пригрозил ввести санкции «самого высокого уровня» в отношении Кубы из-за поддержки президента Венесуэлы Николаса Мадуро.


https://riafan.ru/11…um=desktop
  • +0.59 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!