Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,078,632 101,297
 

  Evil_Angel ( Слушатель )
04 июн 2019 22:32:39

Чутка лженауки йекономики

новая дискуссия Дискуссия  164

ЦитатаНа складах минских предприятий скопилась продукция на миллиард рублей
По данным на 1 мая, на складах промышленных предприятий скопилось продукции на сумму 1 049,4 млн рублей.

Соотношение запасов и среднемесячного объема производства в январе-апреле 2019 года составило 95 % (85,3 % — в аналогичном периоде 2018-го)

Ну и прально, в сасуде всё должно расти, даже запасы гниющие на складах, даёшь годовой запас всего!

ЦитатаНа 1 мая необслуживаемые (проблемные) активы банков достигли 3379,7 млн рублей — об этом свидетельствуют данные Нацбанка.
Годом ранее (на 1 мая 2018-го) необслуживаемые (проблемные) активы банков составляли 1.743,4 млн рублей.
Весной прошлого года Нацбанк внес изменения в методологию классификации банковских активов для ее сближения с международными стандартами.
Если ранее к проблемным активам относилась просроченная кредитная задолженность на срок более 30 дней, то с апреля 2018 года к таким активам стала относиться в основном кредитная задолженность, просроченная более чем на 90 дней.

По результатам текущих оценок доля всех обязательств государственных предприятий — крупнейших кредитных заемщиков, которые с высокой степенью вероятности не смогут рассчитываться по ним самостоятельно, составила 14% по отношению к ВВП.

Во! И тут рост, значит всё правильно. Особо красиво выглядит цифра в 14% от ВВП дохлых обязательств, причём эти обязательства в долю "проблемных" активов пока ещё не включены Веселый

ЦитатаЗа пять месяцев текущего года Россия сократила поставки нефти в Беларусь на 7,4% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года.
Всего за январь-май было поставлено 6,963 млн тонн «черного золота», свидетельствуют данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса.

Непорядок! Где рост?! Жду пока папаколи жестачайше потребует немедленно всё исправить, а не то виновные "жить будут хорошо, но недолго"™, потому как питаться будут "нормальными человеческими яйцами"™ Смеющийся

ЦитатаДолги белорусов по кредитам преодолели очередную психологическую отметку. На 1 мая население задолжало банкам 12 миллиардов 180,6 миллиона рублей.
Задолженность населения по потребительским кредитам на 1 мая составила 4 миллиарда 684,7 миллиона рублей.
Кредиты на недвижимость на начало апреля выросли до 7 миллиардов 411 миллионов рублей.
Чтобы сдержать кредитный бум, Нацбанк ввел с 1 мая 2018 года новые правила выдачи банками займов населению. Банки стали считать для потенциальных заемщиков коэффициент долговой нагрузки. Однако, несмотря на эти меры, как показывает статистика, рост задолженности населения перед банками продолжается.

Во, а тут рост, значит всё хорошо.
  • +0.41 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!