Большой передел мира
246,475,913 499,868
 

  DeC ( Профессионал )
05 июн 2019 12:07:41

США заявят РФ

новая дискуссия Дискуссия  157

США заявят РФ на встрече в Иерусалиме о необходимости выхода иранских сил из Сирии.

Как пишет портал Axios, советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон на встрече с Николаем Патрушевым подчеркнет, что Иран играет негативную роль в Сирии и регионе в целом.

Подмигивающий
  • +1.32 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
05 июн 2019 12:11:35

Ну а потом и наших на выход попросят .И Курдистан объявят.Может США съ...т из Сирии сначала?Да и евгеи из оккупированной Палестины?
  • +1.05 / 35
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
08 июн 2019 14:19:21


Утверждения "Аль-Джазиры": Трамп в письме Ирану заявил, будто готов уволить Болтона

Болтон - Жертва пешки или ферзя?



ТК "Аль-Джазира" пишет в сети: "В последнее время в трениях между США и ИРИ наступило относительное затишье, и мы являемся свидетелями уменьшения угроз с обеих сторон на фоне усилий посредников с целью начать переговоры". Осведомленный источник в МИД ИРИ на условиях анонимности в этой связи подчеркнул: "Америка вполне серьезно намеревается изменить правила игры и сесть за стол переговоров с Ираном, но мы не заинтересованы в переговорах".

Источник "Аль-Джазиры" отмечает, что Иран в качестве условия переговоров выдвигает возвращение США к СВПД, в то время как Вашингтон выступает за переговоры, чтобы избавить регион от призрака войны, что говорит о том, что Вашингтон не собирается выполнять условий Ирана, на которых настаивает Тегеран. Этот источник разоблачил также, что Америка в письме Ирану отметила о готовности Трампа отстранить от должности советника национальной безопасности Джона Болтона, известного своей враждой к Ирану. Однако Иран не доверяет Америке и должностные лица в Тегеране считают, что Трамп намеревается воспользоваться переговорами в качестве козыря на предстоящих президентских выборах.

Иранский чиновник в свою очередь считает, что новых переговоров с Америкой не будет, пока Штаты не вернутся в СВПД. В то же время не исключено, что правительство Трампа может принять условия Тегерана и сделать беспрепятственным путь для новых переговоров.
  • +0.50 / 14
  • АУ