Большой передел мира
246,358,887 499,830
 

  DeC ( Профессионал )
07 июн 2019 12:25:41

В Пекине рассказали о роли Китая и России как "стабилизаторов"

новая дискуссия Новость  173

13:23 07.06.2019



МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Роль Китая и России как стабилизаторов отвечает интересам международного сообщества в деле обеспечения глобального мира и безопасности, заявил помощник главы МИД КНР Чжан Цзюнь.

"Международная безопасность и глобальная стратегическая стабильность переживают самый ответственный момент. В деле обеспечения глобального мира и безопасности, содействия совместному развитию роль Китая и России как стабилизаторов не только отвечает общим интересам двух стран, но и служит общим чаяниям международного сообщества – стоять на стороне справедливости", - говорится в заявлении Чжан Цзюня, распространенном пресс-службой посольства КНР в Москве.

"Как бы не менялась ситуация, мир и развитие по-прежнему остаются желанием всех народов и необратимым трендом. Мы имеем все основания быть уверенными в светлом будущем мира", - добавил помощник главы МИД КНР.

По его словам, позиция КНР и РФ за противодействие новым вызовам безопасности путем сотрудничества способствует мирному внедрению новой науки и техники, усилению международного сотрудничества и глобального регулирования новых измерений безопасности.

РИА Новости

Подмигивающий
  • +1.15 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!