Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,557,063 41,556
 

  зарун ( Дилетант )
08 июн 2019 20:07:43

Я не жалуюсь, я просто иллюстрирую, как мы тогда жили.

новая дискуссия Дискуссия  97

  • -0.07 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
09 июн 2019 07:45:14

Это не тот самый Хрущёв, который будучи Секратарем в Москве - требовал от Сталина увеличить расстрельные квоты, на что получил резолюцию на петиции "уймись дурак!"(с), и до самой смерти Сталина трясся что ему это вспомнят? А после смерти, путём подковёрных интриг вылезши на самый верх - с наслаждением растоптал все полезное что Сталин создал?
В частности - частные артельные хозяйства, которые как раз и могли обеспечить "джинсами и жвачкой"(тм) население?
Кто по сути организовал неприкасаемость партийной элиты для надзорных органов? То есть - заложил фундамент развала СССР, устроив Касту Неприкасаемых и запустив по сути негативный-отрицательный отбор в руководящие кадры? Куда и полезли карьеристы, проходимцы и жулики маскируясь под Правоверных Партийцев? Зная что проникшы в касту им можно воротить что угодно?
Ну и жалобы на нищенское существование - прекрасны, чоужтам, последний хрен без соли доедал, все За Народ ПережЫвал. Ну, тот самый, который ему расстреливать побольше не позволили. После Революции и десятилетий гражданской войны, когда страна совершала гигантский не имеющий прецедентов индустриальный рывок - он удивляется что ресурсов мало ему выделено для житья. То что страну тупо уничтожать придут скоро, о чем только ленивый в те года не знал - он скромно и застенчиво опускает в своих мэмуарах...
*фейспалм* маммамиапоркамадонна....
  • +0.15 / 9
  • АУ