Напряженность на Корейском полуострове
769,004 4,499
 

  Vediki977 ( Слушатель )
11 июн 2019 06:16:51

Трамп посетит Республику Корея после саммита G20 в Японии

новая дискуссия Новость  216

Президента США будет сопровождать госсекретарь Майкл Помпео
Президент США Дональд Трамп нанесет визит в Республику Корея по завершении участия в саммите Группы двадцати в Осаке (Япония) в конце июня. Об этом сообщила в понедельник на регулярном брифинге для журналистов руководитель пресс-службы Госдепартамента Морган Ортэгус.
"После [саммита] "двадцатки" госсекретарь [США Майкл] Помпео будет сопровождать президента Дональда Трампа в ходе поездки в Республику Корея для встречи с президентом Мун Чжэ Ином", - сказала официальный представитель американского внешнеполитического ведомства. Очередная встреча "двадцатки" на высшем уровне пройдет в Осаке 28-29 июня.
По словам Ортэгус, Трамп и Мун Чжэ Ин "обсудят пути укрепления альянса между США и Республикой Корея". Кроме того, они "продолжат тесную координацию [действий], касающуюся усилий, направленных на то, чтобы обеспечить окончательную, полностью проверяемую денуклеаризацию Корейской Народно-Демократической Республики", отметила американский дипломат.
Она подтвердила, что проблематика взаимодействия с Пхеньяном будет обсуждаться Трампом и Помпео и в ходе встреч с руководством Японии в рамках саммита в Осаке. "На полях саммита госсекретарь Помпео присоединится к президенту Трампу на встречах с премьер-министром [Синдзо] Абэ, чтобы скоординировать действия по окончательной, полностью проверяемой денуклеаризации Северной Кореи, а также обсудить пути укрепления трехстороннего сотрудничества с Республикой Корея в нашем едином подходе к КНДР и другим общим вызовам", - заявила Ортэгус.
Как отметила Ортэгус, перед Японией и Южной Кореей Помпео также посетит Индию и Шри-Ланку. "Госсекретарь отправится в Индо-Тихоокеанский регион с 24 по 30 июня с целью расширения и углубления партнерства с ключевыми странами для продвижения нашей общей цели - свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона", - сказала она.
Ссылка
  • +0.32 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!