ВМФ/ВМС
17,534,364 45,244
 

  valery913 ( Слушатель )
11 июн 2019 07:12:02

ВМФ России примет в свой состав патрульный корабль "Дмитрий Рогачев" с опережением срока на полгода

новая дискуссия Новость  352

Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС - В состав ВМФ России во вторник будет торжественно принят новейший патрульный корабль проекта 22160 "Дмитрий Рогачев", построенный на Зеленодольском заводе имени Горького, сообщил представитель департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ по Военно-Морскому Флоту капитан 1 ранга Игорь Дыгало. 

       "Кораблестроители Зеленодольска (Республика Татарстан) смогли передать второй по счету корабль этого проекта флоту с опережением графика практически на 6 месяцев. У причала Новороссийской военно-морской базы состоится торжественная церемония подъема Андреевского флага на корабле", - говорится в сообщении. 
       В ходе церемонии будет зачитан приказ Главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова о приеме патрульного корабля "Дмитрий Рогачев" в состав ВМФ. 
       В церемонии примут участие: командующий Черноморским флотом, вице-адмирал Игорь Осипов, заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Ильдар Мингалеев, генеральный директор АО "Судостроительная Корпорация "Ак Барс" Ринат Мистахов, военные моряки и ветераны ВМФ и Черноморского флота, говорится в сообщении. 

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=509968&lang=RU
  • +0.38 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  k3sv ( Слушатель )
11 июн 2019 09:25:22

какой нибудь Гак к нему бы прикрутили что ли
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Danila ( Слушатель )
11 июн 2019 21:11:31

 Посмотрите Военную приёмку про проект 22350, там в кадр попадет нос чего-то очень похожего на 22160 с бульбом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
11 июн 2019 21:34:54

Бульб это ничто. Даже если там и поместится ГАК, то слабенький, типа Платины. Для полноценной противолодочной обороны нужен более серьезный, подкильный или буксируемый ГАК, лучше то и другое
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
11 июн 2019 09:54:16

Вот и славно!
Его собрат "Василий Быков" уже в строю ЧФ. Да простят меня коллеги за предпраздничный офф, но к ветке он имеет самое прямое отношение.
Я был представлен Герою Советского Союза капитану 1 ранга (в ту пору, в последующем - контр-адмиралу) Василию Ивановичу Быкову в возрасте 10 лет. Василий Иванович был начальником отдела у моего отца. А для меня это был - сказочный былинный герой... честное слово. Очень веселый и интересный человек.



Командир СКР "Шквал" Герой Советского Союза капитан 3 ранга В.И. Быков

Два эпизода.

Эпизод 1 - Василий Иванович очень хотел стать адмиралом. Однажды он так сказал отцу - "Ты знаешь, Серёжа, хоть ветеринарной службы - лишь бы генералом". А должность была - кап. 1 ранга, т.е. никак... И Василий Иванович нашел выход из положения - он попросил командира части инженера-полковника М.Ф. Васильева по тексту аттестации написать, что он не соответствует занимаемой должности. Командир аж вспотел - прикиньте, Герой Советского Союза не соответствует занимаемой должности!!! Написал-таки, никуда не делся... И Василий Иванович уехал из Севастополя на КТОФ, где и стал контр-адмиралом. Реально!

Эпизод 2 - Василий Иванович с женой поехал в санаторий, куда-то в среднюю полосу России, где моряков видели только в кино. Приехал "по гражданке", форма капитана 1 ранга лежала в чемодане - после отпуска ему надлежало явиться в Москву, не знаю куда и зачем, но явиться нужно было в форме.
Пришли с женой оформляться. Им говорят - семейных номеров пока нет, поживите раздельно в комнатах на несколько человек несколько дней - потом заселим, как подобает.
Прошла неделя, а воз и ныне там. Жена "надавила" на Василия Ивановича, и он пошел к начальнику санатория - какому-то пехотному подполковнику медслужбы. Начальник санатория честно объяснил расклад - "... вот, полковников мы уже расселили... подполковников тоже расселили... майоров заселим завтра... тогда и Ваш черед подойдет...". С помутившимся взором Василий Иванович безумно побежал в свою каморку на 4 человека... вынул из шкафа свой чемодан … оттуда вынул форму капитана 1 ранга с геройской Золотой Звездой… и зашел в кабинет начальника санатория со словами: "Разрешите представиться? ПОЛКОВНИК Быков!"... Реально!
Начальника санатория откачивали...
  • +1.57 / 40
  • АУ
 
 
  Ayup-han9 ( Специалист )
11 июн 2019 12:29:28

Был у меня в санатории  такой случай (первый раз сподобился съездить, до сих пор не ехаю) ... Вы, товарищ капитан 1 ранга, у нас как майор...  Вот если бы вы были  3 ранга, с тремя звездами на погонах им двумя просветами, тады... Нашлась рубашка с погонами (на всякий случай) , с тремя звездами и двумя просветами... Короче, разрешите представиться... 
З.Ы. Надо бы в Севастополь съездить, прикупить новую форму одежды, не успеваю за шойговскими  веяниями... Нынче я руководитель регионального отделения  Российского движения поддержки флота.  На одном из мероприятий...
  • +1.47 / 45
  • АУ