ВМФ/ВМС
17,528,960 45,243
 

  valery913 ( Слушатель )
11 июн 2019 15:24:07

Новости ВМФ

новая дискуссия Новость  650

Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС - Патрульный корабль "Дмитрий Рогачёв" принят в состав Черноморского флота, церемония прошла во вторник в Новороссийской военно-морской базе.

       "Командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов подчеркнул, что сегодняшний подъем Андреевского флага на новом патрульном корабле "Дмитрий Рогачёв" это продолжение реализации планов по модернизации флота", - говорится в сообщении пресс-службы, которое поступило в "Интерфакс".
       По слова командующего, поступление новых кораблей идёт по графику. "Следующим в 2019 году в состав флота войдут морской тральщик "Иван Антонов" и скоростной транспортно-десантный катер нового проекта", - сказал Осипов.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=510026&lang=RU


 Зеленодольск. 11 июня. ИНТЕРФАКС - Церемония спуска на воду малого ракетного корабля (МРК) "Ингушетия" прошла во вторник на АО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького" в Татарстане, передал корреспондент "Интерфакса".

       Бутылку шампанского о носовую часть корабля разбила заместитель председателя правительства Ингушетии Марет Гадзиева.
       "Вы, заводчане-зеленодольцы, нас в очередной раз удивили: сегодня производится спуск на воду малого ракетного корабля "Ингушетия" здесь, в Зеленодольске, и сегодня одновременно в Новороссийске поднимается военно-морской флаг на патрульном корабле "Дмитрий Рогачев", который также сделан вашими руками", - сказал на церемонии начальник управления кораблестроения Главного командования ВМФ России Владимир Тряпичников.
       На брифинге после церемонии он напомнил журналистам, что до настоящего времени были заложены 12 МРК этой серии, последний из которых должен быть построен в 2023 году.
       "Рассматривается (вопрос, - "ИФ") об увеличении в дальнейшем данной серии, достаточно серьезной серии, но уже с увеличенным боекомплектом главного комплекса. Пока ведутся проработки. Надеюсь, что с 2024 года мы все будем делать, чтобы запустить модернизированный корабль данной серии", - сказал Тряпичников.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=510030&lang=RU
  • +0.77 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Великоукр ( Слушатель )
11 июн 2019 17:37:42

От меня ускользает сакральный смысл этого корабля. Водоизмещение практически с сторожевик-корвет проекта 20380.
Но при этом из вооружения только пушка, нет ни ПВО, ни Калибров, ни противолодочной аппаратуры.
Борьба с браконьерами? Это не задача ВМФ, это задача погранслужбы ФСБ у которых как раз есть специально заточенные под это дело корабли. Типа тех что човны мятежных умбров захватили. Флот остро нуждается в пополнении состава, но вместо того чтобы строить нормальные корабли, типа Каракуртов/Буянов(про фрегаты мне уже и не мечтается), начали строить серию этих беззубых кадавров.ЗлойНепонимающийБъющийся об стену
К примеру сравните с Флауэром, корветом из второй мировой
https://ru.m.wikiped…веты_типа_«Флауэр»
  • -0.45 / 28
  • АУ
 
 
  skralex1 ( Слушатель )
11 июн 2019 17:55:56

Чего щумим, болезный!
У этого корабля предусмотрено модульное вооружение, в зависимости от поставленных задач. У этого корабля интересная гидродинамика, которая позволяет иметь дальность хода большую, чем у более серьёзных проектов, для получения практического опыта эти корабли и строятся. С упором на возможность, при положительном результате, постройки фрегатов вдвое-втрое большего водоизмещения.  
  • +1.28 / 22
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
11 июн 2019 19:35:52


Украинец, а почему вы критикуете российский флот, а не ваш хохлятский?Улыбающийся
Ещё и в качестве примера приводите британский корвет массой 940 тонн. 

Поглядел другие ваши посты, да, обычный укр, без "велико".)


Вместо?

Вообще-то параллельно строятся.

Сейчас строятся 9 шт. МРК проекта 22800 ("Каракурт") и 5 шт. МРК проекта 21631 ("Буян-М"). В сумме 14 малых ракетных кораблей в строительстве одновременно! Вам всё мало?Улыбающийся
При этом 8 таких МРК уже построены, прошли испытания и приняты в состав флота.

На каждом "Каракурте" по 6 шт. 56-цилиндровых дизелей "Звезда" М-504 (объедены парами в 112-цилиндровые М-507). Итого - 54 двигателя М-504 нужно на 9 строящихся "Каракуртов"
Плюс строятся 6 тральщиков проекта 12700, на каждом по 2 шт. 42-цилиндровых дизелей Звезда М-503М1. Ещё 12 дизелей.
Суммарно только на эти 15 строящихся кораблей нужно 66 дизелей.

"Звезда" и Кингисеппский машзавод и так еле справляются с внезапно нахлынувшими заказами из-за массового строительства МРК и тральщиков, а вы хотите ещё больше?Улыбающийся


Почему укры не могут не обсирать всё российское? Думающий

Это не кадавр, а очень даже ладный современный корабль, способный решать широкий спектр задач. 





И уж точно не беззубый. Не то что ваши потешные речные плоскодонкиУлыбающийся

У проекта 22160 отличная мореходность, а главное - модульная конструкция. Захотел - поставил 2 контейнера с 4-мя "Ониксами", "Цирконами" или "Калибрами" в каждом, захотел - контейнер с ГАК для обнаружения подлодок (сейчас как раз проходит испытания гидроакустическая станция «Минотавр-ИСПН-М.2»):







Крутой

При этом, на каждом корабле проекта 22160 есть полноценный ангар под крупный вертолёт вроде Ка-27, Ка-29 или Ка-52К, что само по себе является мощным оружием.







Для сравнения, у новых китайских корветов Type 056 водоизмещением 1300 тонн вертолётного ангара вообще нет. То есть у них нет своего вертолёта. 


Плюс в кормовом слипе корабля предусмотрено базирование бронированной десантно-штурмовой лодки проекта 02800:





Плюс подводные беспилотники, БПЛА, средства РЭБ/РЭП, мощная арт. установка со скорострельностью 125 в/мин и многое другое.

Корабельный комплекс радиоэлектронного подавления ТК-25Э предназначен для перехвата излучения самолетных и корабельных радиолокационных станций обнаружения и управления оружием, радиолокационных головок самонаведения противокорабельных ракет, автоматического анализа излучений, определения наиболее опасных направлений атаки корабля, создание помех на опасных направлениях.
Количество одновременно анализируемых целей - 100
Энергетический потенциал активных помех, кВт8-80

...

Патрульный корабль проекта 22160 «Василий Быков» «имеет развитое гидроакустическое и радиоэлектронное вооружение, в частности, гидроакустическую станцию, которая позволяет обнаруживать подводные лодки на значительных удалениях, современные средства активного и пассивного радиоэлектронного подавления, в том числе и новейшие». Гидроакустический комплекс также позволяет вести разведку режимов работы машинно-котельной энергетической установки противника, снимать шумовые портреты.

Корабль «несет на борту вертолет Ка-27 и 24 беспилотных летательных аппарата. Для съемки шумового портрета могут использовать вертолеты и радиогидроакустические буи, которые транслируют засекаемые ими сигналы». «Скорее всего, они будут использовать пассивный режим гидроакустической станции, опускаемой с вертолета. Ее опускают под воду и фиксируют спектр шумов на вражеском корабле».

...

В 2017 г. ОАО "Машиностроительный завод "Арсенал" (Санкт-Петербург) успешно завершило полигонные испытания модернизированной артустановки калибра 76,2 мм АК-176МА. По сравнению с предыдущими модификациями, у АК-176МА более чем в два раза повышена точность наведения приводов, в два раза повышена кучность стрельбы, значительно выросла скорость наведения, а масса артустановки снижена и составляет менее 9 тонн. Новой артустановкой вооружат патрульные корабли проектов 22160 и 23550 (ледовый класс), малые ракетные корабли проекта 22800 "Каракурт" и ракетные катера проекта 12418.


Модернизационный потенциал этих универсальных модульных патрульных кораблей огромный!  Нравится
  • +1.00 / 31
  • АУ
 
 
 
  Великоукр ( Слушатель )
12 июн 2019 14:15:24

потому что у нас нет морского флота. У нас только межзвездный. Ты наверное его видел, часто снимают фильмы с его участием. Торжество Великоукраинского гения:

Обрати внимание на фуражки бандеровкi у офицерского состава
:
ЦитатаЕщё и в качестве примера приводите британский корвет массой 940 тонн. :


Ну не с дредноутом  же "Дух Шушкевича" сравнивать у которого с массой покоя 10 млн тонн? А британцы такие же варвары как и москали.
спасибі тобі боже що я не москаль!

а вот здесь мне обидно стало, мои предки прибыли на Землю в первой волне колонистов с Нибиру

Цитата\n\nВместо?

Вообще-то параллельно строятся.

Сейчас строятся 9 шт. МРК проекта 22800 ("Каракурт") и 5 шт. МРК проекта 21631 ("Буян-М"). В сумме 14 малых ракетных кораблей в строительстве одновременно! Вам всё мало?Улыбающийся
При этом 8 таких МРК уже построены, прошли испытания и приняты в состав флота.

у москалив 4 изолированных ТВД, СФ,ЧФ,ТОФ,БФ и на каждом нужно как минимум по 12 штук иметь, кроме того нужны еще малые противолодочные корабли. Так что строить, строить и строить
ЦитатаНа каждом "Каракурте" по 6 шт. 56-цилиндровых дизелей "Звезда" М-504 (объедены парами в 112-цилиндровые М-507). Итого - 54 двигателя М-504 нужно на 9 строящихся "Каракуртов"
Плюс строятся 6 тральщиков проекта 12700, на каждом по 2 шт. 42-цилиндровых дизелей Звезда М-503М1. Ещё 12 дизелей.
Суммарно только на эти 15 строящихся кораблей нужно 66 дизелей.

"Звезда" и Кингисеппский машзавод и так еле справляются с внезапно нахлынувшими заказами из-за массового строительства МРК и тральщиков, а вы хотите ещё больше?Улыбающийся

все цивилизованные народы давно используют антигравитацию. Великоукры и рептилоиды. Дикари используют анахронизмы типа дизельного двигателя. Неужто так трудно для вас выделить антиматерию и использовать в антигравитационном двигателе,? у нас дети ее получают в школе на лаболаторных работах.
Цитата\n\nПочему укры не могут не обсирать всё российское? Думающий

почему у тебя кривляние и ужимки обезьянок в зоопарке вызывает смех, а у меня москали не должны вызывать подобной реакции?Улыбающийся

ЦитатаЭто не кадавр, а очень даже ладный современный корабль, способный решать широкий спектр задач.

пока что единственную задачу которую он может решить это борьба с браконьерами,и то не со всеми, тк у многих браконьерских лодок ход по резвее будет


ЦитатаИ уж точно не беззубый. Не то что ваши потешные речные плоскодонкиУлыбающийся

 у молодежи сейчас мода на все античное, вот и состряпали на уроках труда корыта(которые кстати чуть не потопили весь ЧФ РФ), вы же презрев совесть бросились на них.! Они же дети!!!
ЦитатаУ проекта 22160 отличная мореходность

 флотофилы с морского форума считают что у 22160 конченная мореходность
Цитата, а главное - модульная конструкция. Захотел - поставил 2 контейнера с 4-мя "Ониксами", "Цирконами" или "Калибрами" в каждом, захотел - контейнер с ГАК для обнаружения подлодок (сейчас как раз проходит испытания гидроакустическая станция «Минотавр-ИСПН-М.2»):

пока что никаких модулей не наблюдается. Модульность это не всегда хорошо. Еще не один корабль в мире не использует модульность, кроме конечно последнего поколения межгалактических крейсеров типа "Ярость УПА", сам понимаешь кто их производитПодмигивающий



ЦитатаПри этом, на каждом корабле проекта 22160 есть полноценный ангар под крупный вертолёт вроде Ка-27, Ка-29 или Ка-52К, что само по себе является мощным оружием.

Для сравнения, у новых китайских корветов Type 056 водоизмещением 1300 тонн вертолётного ангара вообще нет. То есть у них нет своего вертолёта.

и правильно китайцы делают. Такие корабли слишком маленькие, на них не поставить компенсаторы качки, в результате чего при малейшем волнение взлететь смогут не только лишь все... Тем более на таких кораблях не может хранится много топлива

Цитата\n\nПлюс в кормовом слипе корабля предусмотрено базирование бронированной десантно-штурмовой лодки проекта 02800:

вем ближе к цервки тем дальше от бога. Рыбу хорошо с этой лодки глушить. Ну или команду спасать.
ЦитатаПлюс подводные беспилотники, БПЛА, средства РЭБ/РЭП, мощная арт. установка со скорострельностью 125 в/мин и многое другое.

 а прямая связь с орбитальной крепостью поддерживается?
Цитата]
\n\nМодернизационный потенциал этих универсальных модульных патрульных кораблей огромный!  Нравится


Пока что я даже ненаблюдаю базовой комплектации
  • -0.93 / 41
  • АУ
 
 
  Брянский ( Слушатель )
11 июн 2019 19:47:19

Это в первую очередь корабль для спецопераций - разведка, слежение, наблюдение и высадка/забор оперативных групп .
Вертолет есть, БПЛА есть, штурмовые лодки есть.. две.. подводные аппараты разные наверняка имеются
есть противодиверсионные гранатометы и приличный комплекс РЭП
Утверждают что на нем может базироваться ударный Ка-52К. 
Ну и на слипе у него есть бронированная десантно-штурмовая лодка проекта 02800
https://www.youtube.…nS_Uuz2zUU
Судя по всему это и есть главное оружие этих кораблей - вертолет и ДШЛ
 2-3 таких кораблика вполне могут устроить ночной шухер в ливийском или сомалийском порту (ну или еще мало ли где....Крутой) и освободить/забрать кого нужно...
  • +0.42 / 18
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 июн 2019 19:57:05


Конечно!

ЦитатаСтелс-корабли проекта 22160 будут вооружены «морскими убийцами» — ударными вертолетами Ка-52К «Катран». Фактически сторожевики становятся универсальными платформами, несущими новейшее вооружение, — они получат также надводные и подводные беспилотники.

https://iz.ru/793131/aleksei-ramm-bogdan-stepovoi/morskie-ubiitcy-stels-storozheviki-poluchat-udarnye-vertolety

Крутой
  • +0.32 / 14
  • АУ
 
 
 
  метла ( Слушатель )
11 июн 2019 20:25:07

Зачем так далеко? Задач полно в радиусе 500км от Севаса и Новороса. И в отличие от Сомали - это насущно и актуально.
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
11 июн 2019 20:28:14

Да, актуальна, например, борьба с турецкими НАПЛ. В которой 22160 бесполезны. 
  • -0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  метла ( Слушатель )
11 июн 2019 20:39:02

У КЧФ 6 ДЭПЛ. Борись сколько влезет... В Чёрном море ПЛО заключается в обнаружении ПЛ супостата. Для чего 22160-й как носитель вертолёта ПЛО - вполне годен. Будет ли на 22160-м что-нить модульное против ПЛ? Не знаю.. Знаю одно - оружие миниатюризируется, так что вкорячить что-то из ПЛО на корабль в 1.7ктн ВИ задача решаемая..

PS. И ещё.. На сегодня Турция и её лодки - больше виртуальная угроза нежели реальная. Если дело дойдёт до шухера, то турки 10 раз подумают, а стоит ли игра свеч - можно огрести по своей территории ядрён батоном. И никакое НАТО им не поможет.
  • +0.74 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
11 июн 2019 20:43:06

Действительно, миниатюризация налицо, и 20380 при незначительно большем ВИ несёт и ГАК Минотавр, и противолодочные торпеды, и вертолёт. 
А корабли строятся в расчёте на десятилетия вперёд, а не на прямо сейчас 
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
12 июн 2019 18:51:23

Нет, не так. Хотя это тоже может.
  • +0.23 / 9
  • АУ
 
 
 
  nesterova ( Слушатель )
13 июн 2019 10:36:54

Очень красивый! Небось уже предложения поступают продать его как яхту.УлыбающийсяУлыбающийся
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  метла ( Слушатель )
11 июн 2019 20:22:33

Да что уж там 2-я мировая! Англичане и сейчас ваяют патрульники  - Ривер называются. У Испанцев тоже имеются. У итальянцев Команданти. И т.д. и т.п. И никто там и даже здесь по этому поводу - руки не заламывает и не вопрашает - "Зачем?".. Натовцы недорогими патрульными кораблями затыкают проблемные места - там где фрегаты и уж тем более эсминцы избыточны. Правильно делают, кстати.. ВМФ РФ в силу известных причин испытывает проблемы с крупными НК, однако это не отменяет необходимости также "закрывать" морские зоны, в частности в Чёрном море. К примеру, районы южнее Одессы и восточней Констанцы и Варны..
  • +0.74 / 14
  • АУ