Большой передел мира
246,511,484 499,910
 

  DeC ( Профессионал )
11 июн 2019 19:22:58

Военный бюджет США на 2020 год

новая дискуссия Дискуссия  2.625

Новости по военному бюджету США на 2020 фин.год, в первую очередь по ядерной части:

— Палата Представителей, условно нижняя палата Конгресса, определилась со своим виденьем. Общий объем трат на оборону предлагается в $733 млрд, что меньше чем запрошенные Белым Домом $750 млрд, но соответствует более ранним проектам Пентагона. Вероятно, остановятся где-то посередине, так как Сенат поддерживает проект Трампа.

— Демократы, удерживающие Палату Представителей и профильные комитеты, прошлись по планам модернизации СЯС, но не так жестко как можно было ожидать — уже на этом этапе пошли компромиссы.

Запрошена подготовка долгосрочного плана модернизации СЯС, регулярные отчеты по его реализации и проведение независимых оценок продления службы «Minuteman III» до 2050 года (традиционные разговоры о порезке триады) и провозглашения политики «no-first use».

— По политике «no-first use» то есть по объявлению, что страна не применит ядерное оружие первой, ограничились не требованием ее провозгласить (сторонником чего, например, являлся председатель комитета по вооруженным силам Адам Смит), а просто подготовкой очередной PDF’ки.

— Фактически единственной позицией, за которую будет борьба т.к. уже известно, что Сенат заступится — вопрос размещения боеголовок малой мощности W76-2 на БРПЛ «Трайдент-2». Важно – именно размещения, так как переделка зарядов уже идет. Демократы категорически против этой инициативы так как настаивают, что это повышает риск ядерной войны, а не «удерживает русских от применения их ТЯО». Ну и еще это идея Трампа, а значит они против по-умолчанию.

— Ну и из остального они конечно стараются помешать тратить Трампу деньги Пентагона на постройку стены на границе с Мексикой, поддержали закупку восьми истребителей F-15EX (но выделили на них меньше денег), добавили к запросу военных 12 F-35A и урезали расходы на судостроение. По Space Force еще нет точного решения, но хотят сократить. Детали еще будут поступать.

Сейчас свою версию выработает республиканский Сенат и начнется торг. Как видно позиция демократов по СЯС оказалась далеко не такой жесткой как ожидалось.

Подмигивающий
  • +1.92 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!