ВМФ/ВМС
17,531,800 45,243
 

  valery913 ( Слушатель )
13 июн 2019 07:42:35

Новости ВМФ

новая дискуссия Новость  277

Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Фрегат "Адмирал Горшков", один из самых современных кораблей ВМФ России, как ожидается, в ближайшее время посетит Кубу, сообщил в четверг информированный собеседник "Интерфакса".

       "Предполагается, что в июне корабль некоторое время будет выполнять задачи в Карибском море. Ожидается, что он зайдет в один из портов Кубы", - сказал он.
       Фрегат "Адмирал Горшков", оснащенный крылатыми ракетами "Калибр", во главе отряда кораблей и судов Северного флота России выполняет задачи дальнего похода. 
       Накануне отряд прибыл в Эквадор. Северный флот России сообщил, что в четверг отряд покинет Эквадор и направится к Центральной Америке.
       "После пополнения запасов воды и продовольствия корабли и суда Северного флота продолжат выполнение задач длительного плавания в Тихом океане у побережья Центральной Америки, а затем в Карибском бассейне", - отмечалось в сообщении Северного флота России.
       Отряд кораблей и судов Северного флота вышел в дальний поход из Североморска 26 февраля. Помимо фрегата "Адмирал Горшков" в состав отряда входят многофункциональное судно материально-технического обеспечения "Эльбрус", средний морской танкер "Кама" и спасательный буксир "Николай Чикер".

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=510111&lang=RU


Фотографии головного атомного подводного ракетного крейсера стратегического назначения модифицированного проекта 09552 (шифр «Борей-А») «Князь Владимир» (заводской номер 204), сделанные во время выхода корабля из Северодвинска 10 июня 2019 года на возобновленные заводские ходовые испытания.

https://bmpd.livejournal.com/3674391.html
  • +0.69 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!