ВМФ/ВМС
17,530,607 45,243
 

  valery913 ( Слушатель )
14 июн 2019 14:41:50

Пограничный сторожевой корабль "Анадырь" спустили на воду в Зеленодольске

новая дискуссия Новость  177

ТАСС, 14 июня. Церемония спуска на воду второго серийного пограничного сторожевого корабля первого ранга "Анадырь" состоялась в пятницу на Зеленодольском судостроительном заводе им. А. М. Горького в городе Зеленодольск (Татарстан).

"Сегодня мы присутствуем на замечательном празднике - спуске на воду корабля серии "Океан" первого ранга "Анадырь", - отметил руководитель департамента береговой охраны Погранслужбы ФСБ России адмирал Геннадий Медведев.
Он добавил, что головной корабль проекта 22100 "Полярная звезда" "сегодня успешно несет службу в охране государственной границы, защиты экономических и других законных интересов РФ в северных морях Ледовитого океана, в западном Арктическом районе".
По словам Медведева, на сегодняшний день можно констатировать, что "корабли данного проекта не только не уступают лучшим мировым образцам кораблей подобного класса (как российским, так и иностранным), но и по ряду позиций превосходят их".

Пограничный сторожевой корабль "Анадырь" нового поколения проекта "Океан" был разработан АО "ЦМКБ "Алмаз" (Санкт-Петербург). Это первый в новейшей истории России корабль, спроектированный полностью по требованиям морских пограничников.

https://tass.ru/armiya-i-opk/6551187
  • +0.18 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!