Выбор России: текущая политическая ситуация
30,015,136 121,469
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
14 июн 2019 21:07:40

В Чемодановке требовать выселения цыган поднялось все село: Народ перекрыл трассу М-5

новая дискуссия Новость  248

После вчерашних разборок с цыганской диаспорой в селе Чемодановка новый виток конфликта. Сегодня требовать выселять цыган поднялось буквально все село - по некоторым данным, толчком к этому стала смерть одного из сельчан, участвовавшего в столкновении. Протестующие, как пишут СМИ, перекрыли федеральную трассу М-5, на место прибыл губернатор области.
Напомним: в селе Чемодановка под Пензой вечером 13 июня произошли разборки между местными жителями с использованием ножей, ружей и топоров, о чем писали очевидцы происшествия в соцсетях. Уточняется, что для того, чтобы утихомирить разбушевавшуюся толпу, из Пензы вызывали отряд спецназа, так как полиция не справлялась.

По данным местной прессы, некие мужчины, предположительно – местные цыгане, пытались изнасиловать несовершеннолетнюю девушку, что и спровоцировало масштабные разборки. В региональном МВД сообщали изданию "Пенза. Взгляд": "Установлено, что конфликт возник между жителями села на бытовой почве. Предшествующий словесный конфликт затем перерос в драку с использованием физической силы. По прибытии полицейских конфликтующие стороны разошлись".

Однако сегодня вечером конфликт вспыхнул с новой силой. По данным ИА "ПензаИнформ", к вечеру пятницы в больнице скончался один из участников вчерашних событий, об этом сообщила одна из местных жительниц (в правоохранительных органах информацию не подтверждают). После вчерашних событий, напоминает издание, были госпитализированы несколько человек; народная молва говорит о том, что пострадавших в больницу увозили "пачками".

На место прибыл губернатор области Иван Белозерцев. Он заверил собравшихся, что держит ситуацию на личном контроле: "Я лично переговорил с врио начальника УВД по Пензенской области и главой района". Тем временем в соцсетях пишут – в знак протеста против бездействия властей жители села перекрыли федеральную трассу М-5

https://tsargrad.tv/…smi_203915
  • +0.14 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!