Перспективы развития России
24,318,242 126,643
 

  DeC ( Профессионал )
19 июн 2019 14:44:05

Внимание, фейк!

новая дискуссия Дискуссия  153

Ученики нескольких школ Биробиджана с сентября будут платить не за вход в школу, а за карту доступа в рамках оснащения учебных заведений системой управления контроля и доступа, при этом учеников на занятия пустят и без карт, сообщила РИА Новости начальник отдела образования мэрии Ольга Играшкина.

Ранее в местных СМИ появилась информация о том, что с сентября вход в одну из школ Биробиджана станет платным - на пороге установят турникет, пройти через который можно будет по карте контроля доступа стоимостью 200 рублей. Эта информация вызвала возмущение родителей в социальных сетях.

Подмигивающий
  • +0.48 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  кость ( Практикант )
19 июн 2019 14:55:00

Смущает цена в 200 рублей.
Проксимити-карты сейчас стоят от 16-20 рублей.
Можно, конечно, при сильном желании и по 200 рублей найти.
Купить им по 20 рублей и раздать бесплатно. Даже если тысяче школьников - это всего 20 000 рублей.
Умеют же у нас из мухи слона делать.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
19 июн 2019 15:24:10

Ну, тут два варианта. Первый - коррупция. Второй - компания интегратор ставит в школу вертушки бесплатно, таким образом школе не требуется изыскивать деньги на оборудование. А у школ, за редким исключением, обычно денег лишних нет. А оплачивают технику, работу по установке и поддержку в следующие года родители, покупая карточки по 200р напрямую у компании, минуя бюджет школы. Во втором варианте я не вижу ничего особо плохого...  
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
  AltTab ( Практикант )
19 июн 2019 15:28:44
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 21:16:08
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 21:16:08

  • +0.69
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
20 июн 2019 22:17:20

А сказал что забыл, тебя в блокнот записали и пропустили. При жестких рецидивах- беседы с родителями хватит. При чем тут перевыпуск постоянно? 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
25 июн 2019 14:17:02

А системы со сканером отпечатков (например) запрещены законом? Или тупостью? Или тогда некому будет отпечатки продавать по 200 рублей? Какой же это тогда бизнес! 
Хоть 1000 рублей сделай карту - дети их будут терять. Потому, что это дети. А значит скандалы в семьях, опоздания на уроки из-за того, что не смог вовремя пройти турникет и т.д.
Я могу допустить, что директриса с завучами вместе в технике не сечёт. Но те спецы, что предложили такое решение... Уроды космические. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Плотник ( Слушатель )
20 июн 2019 01:27:43

Когда старший в школе учился, тоже карты входа сделали. Только бесплатно вроде выдавали. Ну и если что, то за восстановление платить надо было. Моему, к примеру, на месяц точно не хватило - потерял, но сказал, что она на фиг не нужна и я не стал восстанавливать. Ну и сервис платно по желанию - кто подключал, приходили смс, когда ученик в школу заходил. Я сначала думал тоже подключить, но вовремя узнал, что с нашими детьми - это ерунда. Они ими и менялись, и другу друга впускали. Многие, кто этот сервис подключил, быстро отключили, когда им по 30 смс в течение 5 минут приходить стало.)))
  • +0.84 / 7
  • АУ