Напряженность на Корейском полуострове
768,991 4,499
 

  Vediki977 ( Слушатель )
20 июн 2019 07:14:23

Бывший дипломат исключил возможность военного переворота в КНДР

новая дискуссия Новость  207

Бывший высокопоставленный северокорейский дипломат Тхэ Ён Хо, бежавший в 2016 году с семьей из Лондона в Южную Корею, исключает возможность военного переворота в КНДР, об этом он заявил в четверг на пресс-конференции в Токио.
Тхэ Ён Хо, который был советником-посланником посольства КНДР в Лондоне, сообщил, что "в нынешней структуре обороны страны почти нет возможности для какого-либо переворота или устранения (лидера) Ким Чен Ына военными".
"У страны уникальная военная структура, и ее армия не приспособлена для войны. Генштаб может контролировать только 600 военных в районе демилитаризованной линии", - сказал бывший дипломат.
По его словам, северокорейские военные не имеют никаких вооружений, а те солдаты, которые охраняют Пхеньян, не имеют отношения к министерству обороны КНДР.
"Никто из военных не может организовать переворот, и только сам Ким Чен Ын способен контролировать разные секторы вооруженных сил", - пояснил Тхэ Ён Хо.
Режим в Северной Корее, по его словам, сможет просуществовать еще 10-20 лет, но его "крах" неизбежен, поскольку с развитием рыночной экономики жители страны получает все больше информации о жизни из-за рубежа. Это, как считает Тхэ Ён Хо, больше всего и пугает северокорейское руководство.
Ссылка
  • +0.56 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!